Отказ от гв и самозасыпание: что начать первым?

топ 100 блогов malyshi21.12.2014 Дано: малышка почти год (1 января будет).

С самого рождения на гв исключительно из груди, не сцеживалась никогда, смесь не давала. Соску никогда не брала, из поильника пьет только воду.

Настал тот час, когда пора сворачивать гв (я так с самого начала решила - до года кормить), и наконец учить ее засыпать самостоятельно.

Из-за последней партии зубов (4 сразу) и простуды, последние 3 недели ребенок ни разу не дал себя переложить в кроватку даже сонную, на мне висит постоянно, грудь используется похоже в основном как соска. Вчера я впервые попробовала сцедить, а там три капли! Может, у меня уже и молока там почти нет (кстати, грудь стала меньше и я не ощущаю приливов вообще)? В любом случае, она терроризирует меня, тянет  одежду, чтобы туда залезть к груди, ноет, истерит, катается по полу и откидывается назад или вперед как болванчик.

Попробовала давать бутылку со смесью или коровьим молоком - она принципиально ничего не берет. Плохо то, что и ест очень очень мало. Прямо регресс по всем статьям, раньше ела отлично, да и в августе-сентябре уже спала всю ночь, а тут на!

Вобщем, вопрос такой к тем, кто уже все это прошел: что делать первым: начинать отлучать от груди, чтобы убрать полностью хотя бы дневные пососы, а потом учить засыпать самой или сначала научить засыпать, а потом убирать грудь?

Смотрю на всю эту вакханалию и думаю, может быть проще разом отучать от груди, типа все, с этого момента там ничего нет и нельзя, т.к. истерики все равно присутствуют. Послушаю любые мнения. Спасибо вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, недавно был такой митинг на Болотной площади. Отличное мероприятие, которое встряхнуло правящую верхушку и показало ей с каким народом доводится иметь дело. Митинг на Сахарова – качественно другая тусовка. ...по сообщению наших ...
Немецкие фигуристы Алена Савченкои Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной программе и завоевали золотые медали. Савченко и Массо в четверг обновили мировой рекорд по сумме баллов, полученных за прокат произвольной программы - 159,31 балла, и стали лучшими с общим ...
Что для вас является признаками ДОМА в том помещении, где вы живёте?Помните, как у ...
Итак, завтра нам, по идее, должны будут назвать фамилию нового премьер-министра страны. Как ни странно, но интрига сохраняется - я, во всяком случае, не вижу никаких четких прогнозов. Даже приближенные к трону политологи набрали в рот воды! Никто не знает, чем все обернется. Я что-то даже ...
Добила фраза в одном из постов : http://community.livejournal.com/man_woman/10077936.htmlСама фраза : "Причем, судя по неизвестным моему глазу брендам, Алекс не брезгует даже дворняжками. И не стыдно ему ебать телку, у которой туфли стоят 3000 рублей?!" Во-первых ...