рейтинг блогов

Отели Санкт-Петербурга и их преимущества

топ 100 блогов marcus — 25.07.2014 — Отдых

Отели Санкт-Петербурга и их преимущества


Город на Неве, Северная столица России, Северная Пальмира – Санкт-Петербург имеет множество названий и все они, достаточно красивые и полностью характеризуют этот прекрасный город, который имеет достаточно старую и красивую историю, начинающуюся еще со времен царствования Романовых и оканчивая нашими днями. Именно сюда приезжают туристы со всего мира, так как в Санкт-Петербурге собрана огромная коллекция достопримечательностей России и практически в каждом уголке города есть на что посмотреть.

Знаменитый музей Эрмитаж, где собраны самые дорогие и практически бесценные произведения искусства как отечественных, так и зарубежных художников и скульпторов. Здесь собрано более 3 миллионов самых различных произведений искусства со всего мира и поэтому он ничем не уступает знаменитому парижскому Лувру.

И если вы приехали в город, то гостиницы Петербурга ждут вас в любое время для того чтобы вы могли отдохнуть и насладиться красотами города. Обязательно посетите Александринский театр, который был построен по указу российской императрицы Елизаветы Петровны еще в далеком 1756 году.

В Мариинском дворце жила дочь царя Николая I, а позже он стал штабом Временного правительства, и не один раз здесь решалась судьба российского народа. Петропавловская крепость является историческим ядром Санкт-Петербурга. Это также памятник военной инженерии и архитектуры. Каждый день с бастиона Нарышкина в полдень раздается пушечный залп, а 27 мая ежегодно здесь празднуют День города. Храм Воскресения Христова (Спас на Крови) был построен в период с 1883 по 1907 года на том же месте, где в 1881 году был смертельно ранен царь Александр II. На него совершил покушение народоволец Игнатий Гриневицкий.

Туристы очень любят Адмиралтейскую набережную, которая тянется вдоль Невы на 414 метров. Одним из самых известных памятников Санкт-Петербурга является Александровская колонна, которую воспел еще А.С. Пушкин. Его так и называют на языке поэтов – Александрийский столп.

Современные небольшие гостиницы Петербурга будут удобными для тех, кто приехал в город на экскурсию. Такие отели расположены в тихих и отдаленных районах города, поэтому вы всегда вы сможете отдохнуть после длительных и таких насыщенных экскурсий и еще раз оценить всю красоту и уникальность Санкт-Петербурга. Небольшая стоимость номеров и прекрасное обслуживание – это все что надо настоящим ценителям прекрасного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинская власть забыла о Крыме, тамошние патриоты чувствуют себя брошенными, их детей одевают в гимнастерки и пилотки вместо вышиванок. Об этом в эфире Радио НВ заявил телеведущий и шоумен-комик Сергей Притула, передает корреспондент « ПолитНавигатора ». «Там огромная боль, у ...
впечатляющих успехов . Теперь это на Марсе На Марсе найден полиэтиленовый пакет А это на Луне То есть наоборот. Впрочем, какакя ...
Сегодня в Иране было заявлено об открытии линии по производству реактивных учебно-тренировочных\учебно-боевых самолетов Yasin (изначально проект Kosar-88), которые как было заявлено помимо учебных задач могут использоваться и для оказания непосредственной авиационных поддержки войск. ...
Фу такими быть. Желаю вам ваншотов от арты. ...
Ну и что, что я уже выросла и в скором времени могу стать бабушкой. В конце концов взбалмошная девчёнка во мне жива и деццво кое-где ещё поигрывает. Нет, я не то чтобы впала, совсем нет. Подарок ко мне приехал. Знакомьтесь - Нюся, Нюша, Анюта, Анна! Зайца не знаю, как зовут. ...