Отечественная косметика. "Бестселлеры".

топ 100 блогов Make_up07.05.2010 Большой отзыв о семи средствах.
1. Антицеллюлитный скраб для тела "Апельсин и лайм", Домашние Рецепты.
2. Крем-маска для волос "Шелковая".
3. Крем-суфле для тела "Птичье молоко".
4. Гель-мусс для тела "Земляничный".
5. Гель-крем для тела "Крем-брюле".
6. Вiтекс, маска для очищения пор лицо+тело.
7. Вiтекс, массажный антицеллюлитный крем.
Отечественная косметика.

1. Антицеллюлитный скраб для тела "Апельсин и лайм", Домашние Рецепты.
Описание: Интенсивный скраб на основе морской соли активно борется с целлюлитными отложениями, одновременно насыщая кожу необходимыми микроэлементами, стимулирует обменные процессы.
Мое мнение: Домашние Рецепты на самом деле не так-то просто найти - в Ашане, где я закупалась отечественной косметикой, это была последняя банка скраба, а я еще хотела взять с тростниковым сахаром. Но что есть, то есть. Об этом ярко-оранжевом, пахнущем фантой скрабе не писал только ленивый. Он на самом деле хорош, и дело даже не в цене. Из-за соли скраб очень густой (если перевернуть банку, он не выльется) и великолепно отшелушивает - после него кожа настолько мягкая, что приятно лишний раз дотронуться. При этом кожу он не пересушивает - после него мне достаточно обычного лосьона, иногда и вовсе обхожусь без него. Обычно использую скраб как первую "похудательную" ступень, после него наношу витексовский антицеллюлитный крем (о нем ниже). В сочетании со спортом и диетой лишние сантиметры и правда уходят, но по отдельности рассчитывать на что-то не стоит.
Цена: около 100 рублей.

2. Крем-маска для волос "Шелковая"
Описание: «Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами.
Мое мнение: Маска нежно-розового, очень приятного цвета, но запах - это просто кошмар какой-то! Лучше использовать ее исключительно как маску для укрепления корней, наносить на 20-30 минут только на корни, не затрагивая основную массу волос. Для желающих отрастить волосы: да, это действует. Я не ставила перед собой цели "5 см в месяц, волосы до попы через полгода", но волосы и правда стали расти быстрее. Правда, чтобы быть объективной, скажу, что нельзя списывать со счетов и другую уходовую косметику, которой я пользуюсь (недавно писала отзыв про лашевскую плитку "светлая голова", помимо нее купила еще и активатор роста волос "золотой шелк", плюс восстанавливающие маски себастиан, молтобене и т.д.). Использовать же "шелковую" как маску, собственно, по инструкции - врагу не посоветую. Волосы после нее - солома! В этом плане она намного хуже, чем копеечные шаума, сансилк и прочий масс-маркет. После последних у меня гладкие, более-менее блестящие волосы, а после "шелковой" - тусклая мочалка, которую вдобавок ко всему трудно расчесать. Брр. Учитывая то, что банка большая, а маску я буду наносить исключительно на корни, хватит мне ее года на два так точно)
Цена: 80 рублей.

3. Крем-суфле для тела "Птичье молоко".
Описание: Побалуйте Вашу кожу воздушным кремом-суфле. С его помощью Вы получите не только несравненное удовольствие от ухода за собственным телом, но и несомненную пользу. Благодаря повышенному содержанию натуральных компонентов в составе крема кожа приобретает дополнительную энергию, тонус и эластичность.
Мое мнение: Его многие хвалят... я не разделяю их мнение. Я думала, это будет что-то вроде сефоровских лосьонов, только в три раза дешевле, на деле же получила "семейную" нивею в синей банке. Больше всего меня расстраивает то, что крем НИЧЕМ не пахнет. Ни конфетами "птичье молоко", ни какао, ни ванилью. Стандартная парфюмерная отдушка. Для меня это самый большой минус. Чтобы как-то нейтрализовать удручающую картину, скажу, что крем достаточно быстро впитывается, не оставляет белых пятен на теле (как, например, "крем-брюле"), хорош как увлажняющее и питательное средство. Домазывать банку нет никакого желания, больше не куплю.
Цена: рублей 70-80.

4. Гель-мусс для тела "Земляничный".
Описание: Мощный прилив энергии и уверенность в себе с самого утра подарит Вам охлаждающий гель-мусс. Сегодня все будет удаваться! Благодаря повышенному содержанию природных компонентов в составе геля Ваша кожа получит дополнительное питание.
Мое мнение: Тоже мимо. Гель слишком густой, руками доставать трудно. К счастью, в банке лежала еще и губка, с ее помощью получается намылиться более-менее. Гель дает густую пену - т.е. расходуется, наверно, очень экономично. Запах мне не понравился: земляникой тут и не пахнет, скорее йогуртом, но уж очень ненатуральным. Запах, кстати, не сильный и на теле не остается. От такой густой консистенции я ожидала повышенного увлажнения и питания - вроде как у нивеи есть серия гелей для душа "с капельками масла", и они настолько насыщенно-увлажняющие, что потом даже не нужно пользоваться лосьоном. Тут не тот случай, к сожалению. Тоже не куплю.

5. Гель-крем для тела "Крем-брюле".
Описание: Двухцветный крем-гель легкой консистенции ласково разгладит морщинки на Вашей коже, добавит ей упругости и оставит шлейф волнующего аромата на всю ночь.
Мое мнение: За дизайн банки разработчикам - два с минусом! Крайне неудобно лезть в банку ложкой, правда, это единственный минус, который я нашла. По совету девушек из мейка перемешала оба слоя т.к. белый слой излишне густой, а коричневый жидковат и желеобразен, а вот если перемешать, то получается что надо. Хочу отметить запах. Запах! Из банки пахнет приятно, на теле он и вовсе трансформируется во что-то божественное. У каждого свои ассоциации - мне навевает мысли о свежевыпеченных булочках с карамельной начинкой и шоколадной стружкой. На теле запах держится довольно долго, и даже исчезая, оставляет легкий ванильный шлейф. Потом, консистенция. Не менее хороша, чем запах. Если наносить каждый слой по отдельности, то белый очень долго впитывается и оставляет белые разводы на теле. Перемешав, я получила что-то вроде взбитых сливок или нежнейшего крема, размазывать его по телу - одно удовольствие. У меня впитывается примерно минут за двадцать-полчаса. Мажусь им вечером после ванны, наутро кожа очень мягкая и приятная. Крем справляется даже с моей вечной проблемой - излишней сухостью голеней.
Цена: 90 рублей.


6. Вiтекс, маска для очищения пор.
Описание: Предназначена для глубокого очищения комбинированной, жирной и нормальной кожи. Соль Мёртвого моря, грязь Мертвого моря, натуральный мёд, белая глина (каолин) и эфирные природные масла кедра, пихты, фенхеля активно удаляют поверхностные загрязнения, токсины, шлаки, излишний жир и освобождают поры.
Мое мнение: Вообще я всю эту витексовскую линейку (баня, сауна, массаж) нахожу крайне удачной и действенной, а у меня было следующее: гель-душ+ шампунь березовый, ароматический состав для бани и противопростудный бальзам. Лучше всего, конечно, антицеллюлитный крем, это вообще для меня находка, покупаю его уже на протяжении года. С маской у меня как-то не заладилось - возможно потому, что я не хожу в сауну. Пробовала использовать следующими методами: наносила просто сидя в горячей ванне - ноль эффекта, предварительно распаривала лицо над тазиком - получше, но как-то некомфортно мне с тазиками возиться. Потом нашла-таки способ. Итак, лежа в ванне, намачиваю полотенце ну оооочень горячей водой и кладу на лицо, держу пару минут, когда оно остывает, снова намачиваю, и так несколько раз. Потом маска. Что она делает: отлично очищает кожу, вычищает грязь из пор, лицо после нее младенчески-розовое (как после хорошего массажа), и даже мои черные точки на носу посветлели. В принципе, я понимаю, почему эта маска всем так нравится- для жирной и проблемной кожи это вообще панацея. На тело наносить не пробовала.
Цена: 80 рублей.

7. Вiтекс, массажный антицеллюлитный крем.
описание: Специальный крем для антицеллюлитного массажа. Помогает избавиться от застойных процессов в подкожной жировой ткани и предотвращает образование новых жировых отложений.
Мое мнение: Широко известен в узких кругах. Мой безусловнейший маст-хэв, покупаю уже пятую или шестую бутылку. Для тех, кто не в курсе: этот крем по-настоящему адский, для самых отпетых перфекционистов или мазохистов! Обычно, когда на упаковке пишут "разогревающий эффект" или "легкое покалывание", это значит, что вы едва-едва почувствуете тепло - но только не в этом случае. Итак, принцип применения. Я наношу его по-разному, после душа и после ванны, но лучше все-таки после ванны, когда кожа распарена, и предварительно еще использовать жесткий скраб (вроде антицеллюлитного от Домашних рецептов, о нем выше). Никакой пленкой я не заматываюсь - мне лень это делать, но даже без пленки уже через пару минут начинает покалывать, а через пять минут покалывания сменяются жаром. Эффект сковородки, как кто-то верно подметил. Через 10 минут сидеть с кремом уже невыносимо, я сижу обычно минут 15-20, на большее меня не хватает. Смывать надо прохладной водой - я первый раз по незнанию смывала теплой, и ощущения не из приятных, как будто кипятком облили. Потом еще часа пол вам будет казаться, что крем вы не смыли, но это нормально. Результаты впечатляют. Во-первых, гладкая, бархатистая и ровная кожа. Убирает лишние сантиметры, да-да. Находка для худеющих. По отзывам подруг и знакомых, на начальной стадии избавляет от целлюлита.
Цена: те же 80 рублей.

Что в итоге: Я не стала фанатом Домашних Рецептов. Из всего вышеперечисленного еще раз купила бы разве что скраб для тела и - с большой натяжкой - "крем-брюле". В остальном предпочту доплатить и купить сефору.
PS. Зато Витекс- вне конкуренции!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присяжные вынесли обвинительный вердикт сельскому учителю Илье Фарберу Перед тем, как присяжные удалились в совещательную комнату, судья в своем напутственном слове, посоветовал им не обращать внимание на показания подсудимого. А самого ...
Оригинал взят у arpitt в Он - убийца детей! Это пастор сектанской церкви Мохненко Геннадий из Мариуполя. Всех прихожан загнал в "Азов", сам, как видите, активно с оружием в руках участвует в карательных операциях. Проблема в том, что имеет поддержку среди российских депутатов ...
Борьба леопарда с медведем и зайцем Премьер и президент проявляют повышенную активность 2011-02-28 / Александра Самарина, Иван Родин, Ян Гордеев открыть ...
Пока только моделька, без текстур. 3 уровень. Скоро (с) ...
Если вы с сомнением относитесь к вязаным юбкам, возможно, вам стоит попробовать совместить вязание с шитьем, как это сделала хозяйка блога "Hand made мания". ...