Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?

топ 100 блогов anton_i_masha20.07.2016
Лето – излюбленное время года туристов. Именно в этот период люди предпочитают путешествовать, так как хорошая погода – немаловажный фактор любого отдыха. Конечно, многие предпочитают провести отпуск где-то у моря (как правило, это южные курорты России, ближнее зарубежье или европейские курорты). Однако искушённым туристам уже давно приелся ленивый пляжный отдых, а потому многие из них предпочитают провести отпуск более активно и отправляются постигать загадки севера и любоваться его красотами.

Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?
(фото: travel.rambler.ru)

Не совру, если скажу, что Санкт-Петербург, словно мощный магнит, притягивает к себе буквально толпы туристов. Северная Пальмира всегда манила к себе путешественников, награждая их великолепными творениями архитектуры, бесконечным множеством достопримечательностей, богатой историей, потрясающими видами практически из любой точки города, активной культурной жизнью.

Кроме того, в Петербурге любой найдёт для себя экскурсию по вкусу, которыми, к слову, не пренебрегают даже местные жители, что уж говорить о туристах! Гуляя по Невскому, вы всегда увидите группы иностранцев, которые движутся непрерывным потоком: кто-то пробирается в сторону Казанского или Исаакия, а кто-то держит путь в Эрмитаж или Русский музей, - вариантов сотни. Любой турист обязательно выбирается и в самые красивые пригороды Санкт-Петербурга: Петергоф, Царское село, Выборг… Немало «отпускников» гуляет и в городских парках, торговых центрах, да и просто по улицам. Туристы в Питере – явление круглогодичное, однако летом их становится в десятки раз больше.

Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?
(фото: 998242.ru)

Когда вы собираетесь поехать в другой город, первое, о чём стоит подумать, - жильё. Думаю, многие задаются вопросом, как выбрать подходящий отель среди бесконечного числа вариантов. Пожалуй, этот вопрос имеет смысл обсудить.

Итак, если у вас не так много денег, вам следует подумать о хостеле. Сегодня этот вид апартаментов становится всё более популярным. Не спешите отбрасывать этот вариант: в хостелах может быть достаточно комфортно, а также есть большой шанс познакомиться с интересными людьми из самых разных стран. Если говорить о цене, то, к примеру, остановка в таких хостелах, как «Граффити» на Лиговском проспекте или «Синема» на улице Рылеева, обойдётся вам всего в 400 рублей в сутки.

Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?
(фото: www.city-of-hotels.ru)

Если же самым важным для вас является идеальный комфорт и безупречный сервис, присмотритесь к элитным гостиницам. Отличным вариантом в таком случае может стать знаменитый отель «Талион Империал» класса люкс, который расположен в самом сердце Северной Пальмиры. Здесь за номер вам придётся выложить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Дорого, зато безумно красиво!

Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?
(фото: glavtouroperator.ru)

Есть ещё один отличный вариант для любителей комфорта. В Петербурге много вариантов гостиниц, обустроенных по принципу Smart House. Внутри таких отелей вы найдёте массу автоматических устройств, которые будут выполнять за вас немало полезного. Если вам хочется провести отпуск в «умном доме», могу посоветовать, к примеру, замечательный мини-отель «Петровский», расположившемся на Большом проспекте Петроградской стороны, одном из самых старых и красивых районов Петербурга, который, безусловно, обладает особой атмосферой. Комната в подобных отелях обходится, как правило, от 3 до 5 тысяч рублей в сутки.

Отдых в Санкт-Петербурге: где остановиться?
(фото: hotelprime.ru)

В заключение хочется дать ещё один совет. Всем известно, что владельцы гостиниц, как правило, имеют системы учёта клиентов: существует база данных, в которую вносится ваше имя при регистрации. К тому же, с помощью подобных систем работники гостиницы могут управлять и техникой в номерах, что весьма удобно, как для самого персонала, так и для постояльцев. Но надо помнить, что любая система может дать сбой, а потому при выборе отеля так важно почитать не только то, что написано на сайте владельца, но и отзывы реальных людей.

Конечно, отправляясь в другой город, можно выбрать апартаменты на специальном сайте типа «Букинга», а можно поехать туда, где уже останавливались ваши знакомые, ну или совсем наугад. Естетсвнно, в каждом варианте есть свои прелести, но я бы вам посоветовала подходить к выбору апартаментов ответственно и не пожалеть своего времени, чтобы найти достойный вариант.

Приезжайте в Питер, не пожалеете!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ожидаемая книга А. Введенского «ВСЁ» поступила в магазин (М.: ОГИ, 2011. 800 с. Цена 640 р.) По этому поводу мы решили немного помечтать и подумать, какие бы книги мы хотели видеть изданными или, в крайнем случае, переизданными. Будем рады, если вы ...
1. Аэропорт Шереметьево-2. Именно 2, а не F - новый терминал, оказывается, ночью рейсов не отправляет.Стоим у гейта, ждем посадки. Четыре утра. За окнами уже посветлело.- Как рано в Москве-то светает! - удивляется рядом со мной пышная, ...
Любопытство взяло верх и я все-таки поехала сегодня в центр Франкфурта в магазин H&M. Сегодня стартовала их коллекция с Maison Martin Margiela, в коллекции преобладают вещи кроя oversized, из кашемира, шерсти, кожи, но и синтетики тоже хватает. Пару вещей мне ...
Итак, свежая новость - Россия наконец-то закончила, в целом, строительство железной дороги в обход Украины, на участке Журавка - Миллерово. Это на линии Воронеж - Ростов. Строили в основном железнодорожные войска, всего построено 277 километров нового пути (что значительно больше, ...
. Выполняя поручение МВФ, премьер-министр Арсений Яценюк "с глубоким прискорбием" подтвердил давно известную истину - Европе и миру украинцы нужны как необразованное быдло для рабского труда. И Яценюк сотоварищи, хоть внутренне как бы и не очень соглашаясь с этим, все же вынуждены потакать ...