рейтинг блогов

Отдых в Доминикане от А до Я

топ 100 блогов papai23.01.2019Отдых

Отдых в Доминикане от А до Я

Отдых в Доминикане от А до Я

Доминиканская Республика, или Доминикана, является лучшим местом для проведения отпуска, ведь здесь есть все, что нужно: разнообразный подводный мир для дайверов, белоснежный песок и кристально чистая вода Карибского моря для пляжников, прекрасные пейзажи и атмосфера романтики для влюбленных парочек. Кроме этого, отдых в Доминикане подойдет и любителям экотуризма — можно посетить парк Лос-Аитисеса, острова Каталина, Саона, Констанца. Каждую зиму киты в Доминикане проводят свой отпуск у берегов Доминиканы и туристы могут увидеть гигантов в живой природе.

Доминикана составляет две трети от острова Гаити и занимает территорию нескольких прибрежных островов, которые расположены в Карибском море. В 1492 году Христофор Колумб открыл для мира остров Гаити и назвал его «Ла Эспаньола». Примерно через 150 лет, Эспаньола была разделена между Испанией и Францией. Противостояние и борьба за территорию между двумя государствами продолжалась на протяжении многих лет, и только в 1844 году был завершен раздел острова, с образованием Республики Гаити и Доминикану. История Доминиканы сложна, драматична и запутана как в испанском сериале. Сейчас Доминикана – мирное государство демократического склада. Основные доходы стране дают туризм, таможня, а также экспорт табачных изделий, кофе, какао и тростникового сахара.

Климат Доминиканы влажный, больше субтропический. Жара смягчается за счет морского бриза и пассата, приходящих с северо-востока. Период май-сентябрь характеризуется частыми и непродолжительными дождями. В остальные месяцы погода теплая и сухая. Зимой температура воздуха составляет примерно 25 градусов, летом она поднимается до 33 градусов. Самым жарким месяцем является август.

Оптимальным временем для отдыха в Доминикане является период декабрь-апрель.


Пунта Кана – самый популярный курорт на востоке страны, с прекрасными песчаными пляжами и лучшими отелями в стране. Это место отлично подходит для водных видов спорта (виндсерфинг, дайвинг, водные лыжи т.д.).


Бока Чика представляет собой лагуну, образованную коралловыми рифами, с белым как снег песком. Эта часть страны популярна среди доминиканской элиты.


Кроме этого, известными местами являются Монте-Кристи, где можно насладиться плаванием во всемирно известных соленых озерах, Костамбар, Каса-де-Кампо, а также полуостров Самана.

Для тех, кто привык отдыхать с повышенным комфортом, подойдет курорт Хуан Долио, известный своими красивыми, просторными пляжами и бескрайними полями с сахарным тростником. Большое количество уютных кафешек, ресторанчиков и баров под открытых небом, сделают отдых незабываемым.

Основные достопримечательности Доминиканы:

1) Лимонный водопад. Местные жители уверены, что человек, который искупался в нем, проживет долгую и роскошную жизнь.


2) Мангровые заросли. Лодочная прогулка в сторону лагуны Гри-Гри станет незабываемой, ведь вам нужно будет преодолеть целый лабиринт мангровых зарослей.


3) Гора Дуарте. Многие альпинисты мечтают покорить эту гору, взобравшись на самую вершину.


4) Столица Санто Доминго. Находится под охраной ЮНЕСКО и является памятником истории, где расположены собор Санта Мария Ла Майор и древнейшая крепость в Новом Свете – Осама, возведенная в далеком 1507 году. Экскурсия в Санто Доминго проводится со всех курортов Доминиканы.


5) Могила Колумба. Христофор Колумб — первооткрыватель Эспаньолы, захоронен в городе Санто-Доминго. Так называемый, Маяк Колумба, где хранится его прах, представляет собой сооружение в виде креста огромных размеров. Потрясающее зрелище, когда в ночное время этот памятник освещает множество разноцветных огней.


6) Пеера Трес Охос. Получила свое название, благодаря наличию внутри трех круглых озер с уникальным составом вод, придающих им лазурный оттенок.

Креольская кухня является традиционной для Доминиканы, и сочетает в себе африканские, европейские и карибские традиции. Блюда Доминиканы: Ла Бандера — в состав входят зеленые жареные бананы, мясо, немного риса и фасоли; Сан Кочо, основной компонент которого — бульон, приготовленный из различных сортов мяса; рыба с кокосовым гарниром; мангу – завтрак в виде бананового пюре; пиньонате – молочно-кокосовый десерт. Пьют в Доминикане соки, ром, пинья колладу и пиво «сениза».


Приезжая на отдых в Доминикане, следует учитывать особенности традиций и культуры страны:

— 13.00 до 16.00 в Доминикане сиеста;— во многих кафе и ресторанах запрещается курить;

— в некоторых музеях нельзя пользоваться фотоаппаратом; фотосъемка местных жителей возможна только с их разрешения;

— вход в отдельные церкви, дискотеки и рестораны запрещен в шортах и рубашках с коротким рукавом.

Видео Санто Доминго с Дрона.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:18

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как мне все это близко... Буквально с момента рождения в Индии начинается воспитание детей родителями. Основное качество, прививаемое детям-индусам – доброта. Но эту доброту прививают не только по отношению к людям, а и цветам, насекомым, животным. В сознании маленьких индусов стар ...
Отобедаем чем Бог послал. Что то скучно .... когда уже зима то нормальная объявится... ...
В Новосибирской области в страшном ДТП погибла 26 летняя мать пятерых детей. ДТП произошло вечером 10 июня на территории Мошковского района. Молодая женщина согласилась покататься на мотоцикле со своим знакомым. И села на заднее сидение мотоцикла. Как рассказала КП-Новосибирск ...
Как и все "классические" модели "Жигулей", ВАЗ-2104 вполне мог стать легендой, если б производство этого автомобиля завершилось в конце 80-х. Но этого не произошло, и "четвёрка" пережила страну советов на несколько десятков лет. С одной ...
В чера, в последний день предпоследнего месяца лета, отправился погулять на закате. Уж не знаю, каким чудом, но камеру захватить не поленился и как результат - некий сет, который мне самому ну вот прямо очень нравится. Но, посмотрим, понравится ли он вам :) 1. Поле у нашего ...