Отдам чайный гриб в хорошие руки. Срочно. Скользкий, зараза.

топ 100 блогов satanakoga15.03.2010 В доме должно быть живое существо, мягкое и тёплое, которое можно прижать к сердцу и которое было бы тебе радо не за еду, а так просто. Не муж. Мужа в аквариум не посадишь. И если у меня есть кот, которого мы, кстати, недавно переименовали из банального Сени в Ночную Тень (Ночная Тень, ты поел? Ночная Тень, хочешь вискас сочные подушечки? Ночная Тень, хорош орать, четыре утра!), то другие люди так и живут обделённые.

Рассуждают так, например: кошек мы не любим, на собаку нет времени, хомякам и морским свинкам всё по фигу, кролики быстро дохнут, но и им по фигу, птички-амадины хоть и чирикают умилительное бип-бип, но неласковые, дикие и склонны вить гнёзда на шкафах, может, рыбки?

И тут всплывает леденящая история, рассказанная Л. Они с папой пересаживали новых рыб в аквариум, и в какой-то момент Л. услышала, что рыба бубнит ей какое-то "ляляля", причём "ляляля" недовольное и, пожалуй, сердитое. В итоге, говорящих рыб пришлось передарить знакомым из-за неприятных воспоминаний.

А в нашей квартире когда-то еще до моего рождения пропал хомяк. Хомяк-герой просочился сквозь прутья клетки и бесследно исчез, подозревают, что он спрыгнул с балкона.
У В. вот с балкона никто не прыгал, но у хомячихи таинственным образом отвалилась лапка, а теперь они взяли неких псевдомышей или недохомяков - джунгариков. Двоих мальчиков, чтобы не размножались. И думают над именами. А чего думать - Элтон и Джон, Борис и Моисей, Сергей и Зверь, Николай и Трубач. Есть из чего выбрать, не прогадаешь.

И вот пока люди таким образом развлекаются, мы, нарядившись палачами и котоизвергами, колем Ночной Тени животворящие уколы, нам очень стыдно, а он недоуменно скрипит и возмущается.
Отдам чайный гриб в хорошие руки. Срочно. Скользкий, зараза.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помощник депутата Государственной Думы ─ серьезная и ответственная должность, занять которую могут только проверенные кандидаты. Несмотря на то, что зарплата ассистента существенно отличается от зарплаты законотворца, они не жалуются, ведь она все равно превышает доход ...
Она описала всё, что ей делали : сегодня в 20:02 Короче..мне скачали с бедер ...
Согласно исследованию, проведенному независимым ученым д-ром Индуром Гоклани для Фонда политики глобального потепления, «климатической чрезвычайной ситуации» не существует. Хотя климат, возможно, изменился к более теплому: • Большинство экстремальных погодных явлений не стали ...
А еще меня удивляют и восхищают люди, которые не теряют приобретенные когда-либо знания. К нам недавно в гости приходил приятель Л., он болгарин, много лет живущий в Норвегии. Так вот, я с ним общалась по-русски. Он понимает все, читает, говорит хуже, но все же. Откуда знает? В школе ...
- Странная у них какая-то армия. - Ну мы то готовились к таранам, пушкам и воинам. А это... - Да уж... Какой-то караван. - Множество ослов, груженых золотом. - Интересно зачем? - Ну.... Наверное это какой-то хитрый план по взятию нашего Эльдорадо. ...