Отчеты- Шаг 2

топ 100 блогов flybaby_ru26.01.2010 Здраствуйте мои замечательные леди. Вы такие чудесные! Спасибо вам за вас, ваши отчеты и добрые слова.
Как ваш полет? Не устали ли вы от КУ? ЕСть ли силы долететь до суботы?
Давайте еще раз проверим наши задания.
Готова ли была у вас с утра одежда? Когда вы легли спать?
Сделали ли вы с утра свои рутины? По улыбку не забываете?
Сегодня предпоследний день когда мы работаем в кухне. Окиньте ее взглядом и уделите 15 минут тому месту за которое зацепитесь. Не переусердствуйте. Помните за один раз мы не сможем сделать дом идеальным. Помните про беби степс!
Не забывайте пожалуйста про вечерние рутины. 5 минут спасения комнаты сегодня уделите спальне. На горизонте выходные. Пусть ваш дом встетит вас чистотой и уютом.

А сегодня я вам напомню основные заповеди которые мы должны помнить. Вообще то их "Одинадцать заповедей Флай Леди"
Возмите свой КЖ, запишите их на отдельную страничку, пусть они напоминают вам основы того что мы делаем

1. Раковина должна СВЕРКАТЬ!!! Всегда!!!
2. Каждое утро одевайтесь !!! Даже если не хочется! И не забудьте про обувь!!!
3. Каждый день делать утреннюю и вечернюю рутину.
4. Не позволяйте компьютеру отвлекать Вас.
5. Убирайте за собой!!! Если что-то выложили - уберите.
6. Не делайте 2 дела одновременно.
7. Не вытаскивайте (при уборке) больше, чем Вы можете убрать на место за час.
8. Каждый день делайте что-то только для себя.
9. Работайте в хорошем темпе, чтобы быстрее закончить работу и отдыхать.
10. Улыбайтесь, даже если не хочется. Просто примите решение быть счастливой!!!
11. Не забывайте смеяться каждый день. И балуйте себя, Вы это заслужили!! ?

А еще в одном из взлетов одна девушка поделилась вот этим, это тоже висит у меня в КЖ

? На днях я принимала у себя дома 12 человек, причем эта встреча должна была быть зафиксирована на видеокамеру. К собственному удивлению, я полностью закончила уборку дома задолго до прихода гостей и видеоператора и успела привести себя в порядок, а также заварить чай и сделать бутерброды. Раньше я отскребала бы дом как минимум неделю - и не факт, что уложилась бы в отведенный срок. И я решила, что пора поделиться теми принципами, которые я вывела для себя, два месяца назад присоединившись к Флайледи. Вот они.



1. Помни, что завтрашний день обязательно состоится.

Если ты ложишься спать, не помыв посуду, не подумав о завтраке и не приготовив одежду на утро, - все эти проблемы поймают тебя после пробуждения и съедят, не оставив от тебя ни косточки. Реши их заранее, вечером – и тогда с утра ты начнешь летать.

2. Не делай исключений.

Даже если сегодня рожала твоя кошка, к тебе нагрянул с шампанским и розами лучший мужчина в мире, соседи сверху устроили потоп, а соседи снизу – пожар, и вообще.... – ВСЕ РАВНО перед сном вымой раковину, запусти посудомоечную машину и наскоро уберись в квартире. Исключений быть не должно. Никогда. Кошка сама разберется, что ей делать с котятами, пожар и потоп нейтрализуют друг друга, а мужчина… ну попроси его наполнить ванну и поставить розы в вазу, а шампанское в холодильник, пока ты быстренько сделаешь домашние дела. Не факт, что он успеет (или не перепутаетJ). Ты-то, в отличие от него, умеешь летать!

3. Протри еще что-нибудь.

Если у тебя в руках оказалась ненужная тряпочка, бумажная салфетка или Одинокий Носок, прежде чем отправить их в ведро, протри хотя бы одну плиточку в кухне или сиденье унитаза. Или раковину в кухне ( я знаю, что она и так блестит). Не поверишь, как мало времени это занимает и как способствует чистоте в доме!

4. Не делай все сразу.

Например, если тебя осеняет идея отмыть свой кухонный гарнитур от многолетних накоплений пыли и жира – отмывай каждый день по одной дверце с одной стороны. Или по половинке дверцы. Можно даже по осьмушке, главное, чтобы тебе не надоедало это занятие и ты получала от него удовольствие.

5. Помни, что три четверти вещей, которые у тебя есть, тебе не нужны.

Не веришь? Скоро поверишь, если взглянешь на них осмысленным взглядом. Сколько раз ты уже выбрасывала двадцать семь вещей? Сколько-сколько? А сколько у тебя еще осталось? То-то же.

6. Не пренебрегай помощью другим людям.

Конечно, проще всего вынести ненужное на помойку. Но еще приятнее отдать это ненужное людям, которые будут прыгать до потолка от радости. Залезь в Интернет – и ты обнаружишь кучу разнообразных Сообществ – от Любителей Сломанных Зонтиков до Коллекционеров яблочных огрызков (это я шучу, конечно). Но помни, что почти любая мелочь найдет своего владельца, возможно – даже покупателя. Дай объявление на соответствующих сайтах – это очень приятно и интересно. Например, однажды коллекционер-нумизмат забрал у меня сломанный глянцеватель для сушки фотоснимков – чтобы сушить на нем деньги. Старый тетушкин ковер теперь греет попы детей в детском садике, - без него они могли простудиться. Так что задумайся над старым матрасиком или кастрюлькой с отбитой эмалью – может, какая-нибудь псина в приюте для бездомных животных просто мечтает об этих сокровищах? А знаете, сколько людей коллекционируют советские елочные гирлянды? Ну и так далее.

7. Не экономь на моющих средствах, щетках и губках.

Конечно, есть вероятность, что за два часа упорного труда ты все-таки отмоешь эту кастрюльку - с помощью экологически чистой питьевой соды и собственных ногтей. Но не проще ли воспользоваться специальным средством и сделать это за пять минут? Не поленись, обойди несколько магазинов бытовой химии и покупай в том магазине, где работают самые грамотные консультанты. Я вот нашла маленький магазин, в котором продавщица все средства пробует сама и подробно рассказывает мне об их свойствах. Между прочим, я уже почти отмыла свою ванну от известкового налета, да!

8. Гаси хотспоты заранее, - просто подстели газетку:)))

Моя собака умеет размазывать одну пачку творога на площади до трех квадратных метров. Каждый раз мне приходилось мыть не только ее миску, но и морду, а также пол в кухне. Потом меня осенило, и я купила гибкую пластиковую подставку-салфетку, какие в общепите подстилают под тарелки (чтобы собаке было веселее, я выбрала салфетку со сценами охоты). Миску я стала мыть сразу после использования - а прежде я всегда долго и мучительно отмывала ее с утра. Потом я купила еще одну салфетку - под мусорное ведро, - мой сын вечно промахивается, выбрасывая мусор, - потом еще одну - я постелила ее слева от плиты, поскольку поверхность рабочего стола там все время пачкалась. Мыть салфетки-подставки куда проще, чем полы или столы, а главное- их всегда легко заменить. Если нет подставки-салфетки, можно просто заранее подстелить газетку, а потом ее выбросить. Ну а морду... собака каким-то образом чистит ее сама. Языком, наверное:)

9. Привлекай домодчадцев.

Представляете - у сына теперь ЧИСТО! У него, у 13-летнего подростка. Жаль, что я не могу показать вам его комнату, - такой, какой она была прежде. Ну да, ноги там, конечно, не всегда прилипали к полу, и порой даже можно было пройти по узкой тропе между раазличными предметами на полу... В общем, сын просто в восторге от того, что я не заставляю его больше убираться в доме по выходным. Ведь у нас же выходные, какая уборка? Всего 15 минут в день, по его мнению - не слишком большая плата за освобожденные от дел выходные, а ставить таймер ему нравится (у меня очень крутой таймер - немецкий, для фотопечати, с кучей разнообразных функций и настроек, с ним не так-то легко разобраться без помощи мужчин. По крайней мере, сын в этом просто уверен (не говорите ему, что я умею пользоваться таймером, ладно?!).

10. Все не так страшно, как тебе кажется. Если ты сегодня вымыла раковину - ты уже на пути к совершенству. Ну да, ты творческая натура, но ты сможешь всему научиться. Уж если я этому научилась... гм... ну почти научилась. Мой рабочий стол все еще завален важными бумагами, а в шкафу полно вещей, которые на меня уже не налезают, но зато я знаю, над чем буду работать в следующие дни.

11. А остальные правила впиши сама. Ты же флайледи, верно? Я и сама с удовольствием почитаю, мне еще многое надо освоить, ведь я летаю всего-навсего два месяца!

А еще я перепутала, шаг с фотографиями у вас завтра. Так что те кто еще не сделал свои фотографии или не знает как их опубликовать, сейчас самое время заняться этим!

Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Hi, abstinention! Итак, как показало время, многие члены нашей уютной(!) веселой(!!!) компании не получая ежедневной порции экследина превратились в неуживчивых и грустных типов. Уже слышны разговоры из разряда: "один раз - не тарарас" "а в ЖЖ заходить ...
Вчера произошло беспрецедентное событие. Чекисты без угрызений совести дали новый срок Моисей Боруховича Ходорковского. И это несмотря на протесты либеральной интеллигенции, неравнодушного гей-коммьюнити и всего прогрессивного мирового ...
Итак, Бологовский район Тверской области. Середина пути между двумя столицами. Здесь никогда не было сколь бы то ни было значимых выступлений против советской власти, в частности против её политики ограбления крестьян. Как до мест Тамбовского, так и до Кронштадтского и ...
Пишу сюда первый раз, но читаю сообщество давно. Прошу поддержки, счастливых историй, советов, да что угодно лишь бы придти в себя и начать верить в лучшее. Я снова потеряла малыша на 10-й неделе беременности, и это уже третий раз. Я полностью здорова, муж тоже. Пойдем на след. неделе к ...
Авторы! Милые! Дорогие мои! Солнышки и лапушки! Котики мои золотые! Бриллиантовые вы мои! Голубчики мои драгоценные! "Вы пиш Е те книгу"! Не "пиш И те", а "пиш Е те"! Есть простая формула для запоминания, если тяжело запомнить правило: " Пиш и́ те, как пи́ш е те ". Легко запомнить. Где ...