Причины информационной шумихи о протестах в Китае. Часть 2.

топ 100 блогов p_balaev09.12.2022   Так что же так напугало «демократический мир», после чего была развязана эта кампания о «ковидном концлагере»?
     Во-первых, оказывается, на Тайване 26 ноября состоялись выборы в местные органы власти, на которых одержала победу над правящей Демократической прогрессивной партией, ориентирующейся в своей политике на США, партия Гоминьдан, выступающая за сближение с континентальным Китаем. Да, такая трансформация произошла с Гоминьданом.   Президент Тайваня Цай Инвэнь, ответственная за последние обострения отношений с КНР, уже покинула свой пост.
       Это крах политики США в Юго-Восточной Азии, основанной на противостоянии Тайваня и КНР. Полное поражение. Нокаут. Вынесли с ринга вперед ногами. Попытка втянуть КНР в вооруженный конфликт с Тайванем, посылая на остров разных старух из Конгресса, провалилась.
    Мечты наших разнообразных «патриотов» и коммуниздов о войне КНР с тайванцами тоже остались только их мечтами. Совсем скоро мы будем свидетелями окончательного возвращения в Китай всех его территорий, Тайвань – последняя. Торжество мирной политики китайских коммунистов – так это называется.
     И этого мало. Как раз во время «восстания китайского пролетариата» против «ковидного концлагеря» открылся саммит Китая и Арабских государств, на который западная и отечественная пресса предпочла почти не обратить внимания. Некогда было обращать – внимание было занято «протестами».
  А в Эр-Рияд с визитом прибыл глава КНР товарищ Си Цзиньпин. И ему устроили беспрецедентно помпезную встречу. Так в Саудовской Аравии не встречали ни одного главу государства, даже американцев в период самого расцвета американо-саудовских отношение. А если еще учитывать, что последний визит американского президента в Саудовскую Аравию закончился советом ему со стороны наследного принца не совать свой нос в саудовские дела, а заняться внутренними американскими, то вы можете сейчас представить настроение истеблишмента «светоча демократии».
     Изменения в американо-арабских отношениях, особенно с Саудовской Аравией – это показатель. Бывшие верные почти вассалы своему прежнему сюзерену откровенно показали на дверь. Кто может немного в факты и логику, тот понимает, что этим подведена черта под старым однополярным миром, в котором господствовали янки. Тело унесли с ринга. Всё. Старый мир рухнул. Пришел новый мир. Новый однополярный мир. Но уже коммунистический.
       А с китайско-арабского саммита просачивается очень интересная информация, которой можно доверять в нынешней политической обстановке. Первое – обсуждается переход в торговле между Китаем и Арабскими государствами, в том числе энергоресурсами, с долларов на юани. Учитывая, что нефтедоллар определяет позицию собственно доллара, как мировой валюты, можно ожидать очень много интересного в судьбе американской валюты. И в судьбе самой Америки.
   Кроме того, есть слухи о намерении арабов выйти из МВФ. Скорей всего, слухи имеют под собой почву. Если Китай уже стал основным торговым партнером у арабов, то МВФ здесь приобретает статус пятого колеса в телеге. А объемы торговли КНР с арабскими государствами в 2021 году выросли на 37%. Вот это темпы!
       Кстати, вы давно что-нибудь про Египет слышали? А он вообще из новостей почти выпал. Догадайтесь – почему. Ага, правильно, в Египте китайцы хозяйничают. Не в том смысле, что китайские империалисты Египет, как колонию, грабят. Наоборот. В самом Каире китайцы строят почти новый город.
     Можно уже констатировать, что США утратили влияние над Ближним Востоком, основным мировым источником энергоресурсов. Без этого контроля Америке – труба. В эту трубу ее будет выдувать всё быстрее и быстрее.
    Пока еще остается только Израиль. Пока еще остается – это я сказанул! Оставляю вам самим возможность поинтересоваться развитием китайско-израильских отношений в последнее время.
      Что эти изменения означают для мира в будущем? А то, о чем США уже надорвали себе глотку кричать – вместе с экономической экспансией Китай ведет свою коммунистическую, марксистскую экспансию. И, как видим, противостоять этой экспансии никто не может.
     И пока наши коммунизды предрекают миру наступление темных веков капиталистического рабства, мир уверено идет от буржуазной мировой революции к коммунистической мировой революции.
     Вам не нравится, что с красным знаменем шагает Великий Китай? А кто вам виноват, если вы обкурились брежневского антикитайского дурмана и ждёте, когда появятся новые Ленин со Сталиным, потому что сами вы импотенты даже в физиологическом смысле этого слова. Это я – нашим коммуниздам.    
    
  

Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про передачу хода поговорим. Передача хода - это когда вы сделали свой ход и право ответного хода перешло другому. Передача хода происходит автоматически, но не все это понимают и правильно берут в расчет. Большинство людей страдают тем, что не умеют передавать ход в ...
Я никуда не пропал :) Зарегистрировался на уроки в коледже. Те, кто переводятся с других универов, должны были очень долго ждать пока наступит их очередь, чтобы все текущие студенты выбрали нормальные классы и график. Итого, сегодня в 9 утра сотни ...
В городе появился новый начальник уголовного розыска. Майор, москвич. Человек деловой и хваткий. Заехал в кабинет, осмотрелся, ремонтик сорганизовал. И говорит подчиненному подполковнику, известному заслуженному оперу: - Мне б диванчик, какой, ...
1964 год. К сожалению опять не смог найти информации о всех вышедших на экраны в этом году фильмах. Но самые популярные и заметные из фильмов этого года не остались без внимания. О них и пойдёт рассказ Лидером проката по итогам года стала военная драма "Живые и мёртвые" Блестящая ...
Звездная пара Бред Питт и Анджелина Джоли, прожившие в гражданском браке семь лет, наконец, объявили в минувшие выходные о своей помолвке. На безымянном пальце актрисы появилось кольцо с бриллиантом. Папарацци удалось заснять украшение крупным ...