Отчёт за май

топ 100 блогов samara_ru31.05.2012 Уважаемые сообщники!
Спасибо за поддержку! Мне очень понравилось быть «президентом»!
Хотя это отнимало реально много времени и требовало терпения, но бонусом стало то, что я узнал много интересных людей, да и вообще много нового!
Увы, но часть июня я буду за пределами страны и не смогу постоянно мониторить сообщество и вести какие-то проекты, особенно оффлайновые.
Поэтому я предлагаю Вам поддержать других кандидатов, ибо каждый по своему этого достоин.
Те же голоса, что уже поданы за меня я предлагаю поделить поровну каждому кандидату.



Небольшой отчётик, что удалось, а что нет.

Программа здесь

Что удалось:
1. Состоялась поездка на Проран именно в том формате, в котором планировалась.
2. Проект «Самарский городовой» был запущен вполне успешно, интересные люди отвечали на интересные вопросы.
3. Здорово, что посещаемость сообщества в мае была больше, чем в апреле, но именно с жж аккаунтов она была меньше. Это значит, что нас читают не только блогеры и ссылки на наши темы здесь расходятся по просторам интернета:
Отчёт за май

А вот, если сравнивать с 2011 годом, то количество посещений с жж аккаунтов увеличилось.

Отчёт за май

Что не совсем:
1. Увы, но игра «Свалка в Самаре» пока не набрала нужных оборотов.
2. Блогерские покатушки состоялись всёж вчера, но, правда, в «микро» формате.
3. Почти победили политоту и «мопед не мой».
4. Увы, но в рейтинге сообществ не удалось попасть в первую сотню. Хотя с 310 места мы поднялись на 187 позицию за месяц. Считаю это удовлетворительным результатом.
5. Я был достаточно либерален к нарушителям правил, многих терпеливо предупреждал и объяснял неправоту и мало кого забанил в итоге. Наверное, надо было быть более жёстким.
6. Попытка мотивировать интересных блогеров на написание интересных постов натолкнулась на некоторое непонимание, но в сообществе появились интересные посты, в том числе от новых авторов, что порадовало.

Что не получилось:
1. Без ругани и оскорблений не обошлось. Были темы, которые превращались в срач.
2. Не всегда оперативно удалялись посты нарушающие правила.
3. Не получилось запустить тему с обзором интересных Самарских блогов и тем про Самару. Частично этому помешали праздники и вызванный ими застой в блогосфере

Вот такой отчёт. Всем спасибо и не забывайте, что в июне у сообщества юбилей - 10 лет!

А на десерт бан лист:
Отчёт за май

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не, ну басурмане - они басурмане и есть, какой с них спрос. У них все не по-людски. Они и в гости придти договариваются за месяц, и после десяти вечера не звонят, и счет в кабаке делят с калькулятором, тьфу. Глаза бы не глядели. Никакой душевности. А ...
Выбрася из деревни погулять. Москвичи не голодают, все чего- то едят на ходу или в многочисленных столовых и ресторанах. Тоже зашел в столовую перекусить, интересно: икра и суши 1000 рублей, а бокал красного чилийского вина тоже 1000 рублей. Явный перекос цен, толкающих народ пить водку и ...
Продолжим вчерашние рассказы... Река осталась чуть в стороне... ...
В момент выхода книги "Хроники мировой Коммуны" я не смогла о ней ничего написать и пропиарить, так как лежала в больнице и была занята всякими капельницами, процедурами и размышлениями на экзистенциальные темы. Потом тоже было как-то не до того. Но вот теперь я забрала в Ленинграде свои ...
Акагава онсен сложно не заметить если ищешь что то на Кюсю. Пишут о «доказанности» оздоровительно-косметического эффекта источника. Известен еще и своим крафтовым мылом которое они там сами делают на основе минеральных составляющих — я даже купил. ...