рейтинг блогов

Отчего изменился мужчина?

топ 100 блогов lada_astanina18.02.2016 Отчего изменился мужчина?

Я редко публикую письма (не чаще, чем раз в месяц), но вот это пришлось как нельзя кстати

Лада, привет,
Я на НГ праздники познакомилась с потрясающим парнем, и честно говоря, первое время думала, что попала в рай. Он был романтичен и обходителен, звонил мне каждый день, мы часами говорили по телефону, и не могли наговориться. А самое главное, что я не просила его ни о чем и не спрашивала: он сам наобещал мне и луну с небес, и жемчужин со дна моря.

Вот я, дура, уши и развесила. У нас было 2 совершенно фантастических свидания (мы сходили в ресторан и на каток), и на 3 й раз я пригласила его к себе на ужин . После романтического ужина, который я постралась сделать запоминающимся, у нас был секс. Я была немного скована, но мне все очень понравилось.
И почти сразу он изменился. Точнее не совсем сразу, мы еще несколько раз встречались. Но каждый раз инициативу проявляла я. И приглашала его в гости и на свидания тоже я. И он почти все время был занят. То у него какие-то дела на работе, то встреча с друзьями, то нужно заехать к родителям, то просто устал…
Я чувствую, что в чем-то совершила ошибку, и никак не могу понять в чем. Но он совершенно точно меня избегает. Помогите мне пожалуйста понять, что со мной не так?
А.Д.


Вот такое письмо. На мой взгляд, диагноз настолько очевиден, что смысла его выносить на всеобщее обсуждение просто нет. Мы обсуждали эту тему столько раз, что я чувствую себя попугаем, который талдычит об одном и том же, а потом…получаю вот такие письма, и …опять двадцать пять, снова-здорово.

Но вопрос задан, давайте разбираться. Давайте сначала вернемся к "романтическому и прекрасному" ужину, потому что это та точка, откуда по признанию автора письма А.Д., началось чудесное превращение мужчины из прекрасного прЫнца обратно в чужого «незнакомца».

Видите ли, дорогие мои, когда мужчина впервые встречает вас, он отнюдь не мечтает о поездке с вами в город-герой Париж, где под сенью каштанов на Елисейских полях, сделает вам предложение руки и сердца. И только в ночном кошмаре ему может приснится ваша романтическая свадьба на Мальдивах, и (поверьте моему опыту) engagement ring они покупают не по велению души, а потому что «так надо» (те, кто покупают)…

Я это, собственно, к чему. Зарубите себе на носу: мужчина, который приглашает вас на свидания, НЕ ХОЧЕТ, НЕ СОБИРАЕТСЯ и НЕ МЕЧТАЕТ на вас жениться.

Женятся они в конце концов по одной причине. Она озвучена в Аксиоме #1 от Lada_Astanina: когда он боится вас потерять. А боятся потерять, дорогите мои, только то, что представляет ценность. И если вы в период ухаживаний и общений не смогли эту ценность создать, он не женится на вас. Ни-ког-да. Вот такие дела. Вот такая сермяжная правда, она же суконная и домотканая.

Возвращаемся в конфетно-букетный период. Единственное, что его интересует в это время: как бы поскорее посмотреть как у вас там все обстоит под одеждой. Он не виноват:-) Вся проблема в гормонах вообще и тестостероне, в частности. Именно из-за него ... ваш поклонник имеет только две эмоции:

Интерес (в т.ч. сексуальный)
Любопытство


Таким образом, все, что он говорит в начале отношений, скорее всего, только для того, чтобы получить желаемый результат: затащить вас в кровать. Я называю это «словесной прелюдией»:-)
Я вам больше скажу: все что он ДЕЛАЕТ в начале отношений, преследует ту же цель. Вы делаете прическу, макияж, надеваете сексуальную одежду, а он галантно открывает для вас дверь машины ... Вы говорите ему, что у вас была только одна связь за всю вашу жизнь, и рассказываете какая вы чудесная хозяйка, а он – вдохновенно врет, что "ищет серьезных отношений", а "вы обладаете качествами, которые у других женщины нет и в помине".

Вот вам аналогия. Как-то раз я на Тенерифе была в ‪LORO PARQUE на шоу касаток. Незабываемое зрелище. Но сколько бы мы ни восхищались трюками касаток, сколь ни громки были апплодисменты, посмотрим правде в глаза: дрессированные животные выполняю трюки отнюдь ни ради вашего восхищения или желания произвести впечтление на аудиторию. Касатка делает это только по одной причине: чтобы получить рыбу.

Как ни грустно, то же самое касается мужчин: если он приглашает вас на ужин и покупает цветы, он …как касатка балансирует с мячом на носу. Некоторые мужчины делают это лучше, чем другие ... Но ВСЕ делают по одной и той же причине: чтобы получить награду. Мир дрессированных животных не слишком отличается от мира людей: чтобы получить удовольствие, нужно выполнять "трюки".

Вы помните я интервьюировала холостяков? И мы с вами узнали, что они смотрят «наши», женские, сериалы, чтобы лучше узнать нас. Они и в блоге моем околачиваются все с той же разведывательной целью:-) Как результат, им прекрасно известна наша позиция "не спать с парнем, который не заинтересован в серьезных отношениях." И они давно выработали контр-меры и легенду о «заинтересованности в серьезных отношениях»:-), и прекраснейшим образом поют вам те песни, что вы хотите слышать.

Резюмирую все вышесказанное. Многие барышни очень часто влюбляются еще до встречи с парнем. Просто потому, что напридумывали себе прЫнца еще в ходе виртуального общения с ним на сайте знакомств. И потом, после встречи, они игнорируют все звоночки и сигналы того, что парень отнюдь не прЫнц. Отсюда и скоропалительный секс, отсюда и все ошибки в отношениях.
«Какой же выход?», - спрашиваете меня вы. А ничего нового я вам не предложу кроме того, что говорила раньше:

Совет #3. Не доставайтесь слишком легко.
Совет # 8. Всеми правдами и неправдами тяните с сексом)). Каждый мужчина в отношениях всегда прежде всего нацелен на секс, о том нужна ли вы ему как женщина для постоянных отношений - он, вероятно)), подумает после секса. Не давая ему то, что он хочет сразу – вы ставите его перед необходимостью узнать вас лучше, а значит у вас появляется шанс стать ему близким человеком еще до секса. Даже если он этого не хотел и не планировал.
Могу добавить новый совет # 117. Не торопитесь с призом. Делите на 10 все, что он говорит Узнавайте его, слушайте его, обращайте внимание на малейшие нюансы его поведения. В них и кроется истина.

Вопрос один к парням и барышням: перечитайте еще раз письмо девушки. Как вы думаете, в чем причина изменения его поведения после секса?

Ваша © Lada_Astanina

P.S.

Советы из серии "Хочу Замуж! Практические советы для начинающих" можно найти ЗДЕСЬ

Подборку постов из серии "Успешная женщина" можно найти ЗДЕСЬ

А тема бабского счастья обсуждается ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет ДРУЗЬЯ!!!  В прекрасный новогодний праздник желаю самого главного: счастья, удачи, любви, радости, новых достижений, побед и успехов! А еще - миллион прекрасных подарков, фейерверков позитива, ярких сюрпризов, улыбок и понимания любимых и близких! С Новым ...
Пока вся Россия, да и весь мир, смотрят на приключения футболистов и болельщиков на российском чемпионате мира по футболу, в политической жизни нашей страны продолжают происходить интересные вещи. Например, я хочу поделиться с вами впечатлениями от того, как Алексей Кудрин провел свой ...
Ровно 190 лет назад, 26 июня 1831 года (по новому стилю) в Петербурге вспыхнула первая и самая крупная в истории города эпидемия холеры. Болезнь, зародившаяся в 1829 году в болотах Бенгалии, быстро охватила Индию, Персию и Османскую империю, а уже через несколько месяцев с персидскими ...
«Я абсолютно уверен, будучи сам каждый день участником дорожного движения именно с этой мигалкой, - это не насущная проблема страны и даже не проблема Москвы... Это - проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще ...
Недавно в одной книжке двухсотлетней давности о русском флоте в Средиземном море, попались мне некоторые сведения от иностранных граждан о том, что есть в России-матушке, чего мы и ...