рейтинг блогов

От том как Лукашенко всё осознал и покаялся

топ 100 блогов alexandr_rogers15.08.2020Беларусь Теги: Путин Лукашенко От том как Лукашенко всё осознал и покаялся
Законно избранный президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему нужно срочно связаться с президентом Российской Федерации Путиным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
Потому что, оказывается, у нас какое-то Союзное Государство (вспомнил! наконец-то!), и злые западные силы хотят оторвать Белоруссию от России (никто ему об этом не говорил, ни разу, и вот он внезапно это узрел!).
Да кто ж спорит, дорогой Александр Григорьевич? Кто ж спорит?! Вот только где ты был раньше, родной, когда задерживал 33 русских туриста и говорил нехорошее про зайцев?
Почему ты тогда не вспоминал ни про Союзное Государство, ни про необходимость позвонить Путину?
А ещё госсекретарь США Помпео, с которым Александр Григорьевич недавно так любезно встречался, пригрозил, что больше не будет поставлять нефть на белорусские НПЗ. Правда об этом Лукашенко скромно умолчал.
Возможно, Лукашенко также наконец посмотрел «Пираты Карибского моря», и теперь знает, чем заканчиваются переговоры с Джеком Воробьём, поэтому повторяет вслед за капитаном Барбоссой «Следующего, кто скажет «Парламентёры», я пристрелю».
И вот уже «партнёрские» отношения снова стали «братскими». Как там Путин про «старшего брата» говорил?
Кажется, кто-то забыл, что мы – Третий Рим. А это значит, что по византийству мы первым двум сто очков форы дать можем.
И сколько бы Иван в русских сказках дураком не прикидывался, а в конце всё равно всё по-евонному выходит. Долго ли сказка сказывается, а потом русские всегда приходят за своим. Так одну шестую часть суши наколядовали. Не числом, а умением.
Ну шо, Ляксандр Рыгорович, помогли тебе твои ляхи?
Шо, опять?
Я так цельный день могу изголяться…
Ладно, лежачего не бьём.
Теперь серьёзно.
Если «угроза выходит за рамки Белоруссии» (это цитата), то и решать её нужно соответствующим образом… то есть «А теперь, узкоглазенький, подвинься»(с)
Вот это всё «мы незалежные, и будем отстаивать незалежность» нужно забыть.
Как минимум, если нужна помощь, то эта помощь должна быть уверена, что её не арестуют прямо у трапа самолёта с обвинениями в «приехали шатать».
И если из России и приезжают «шататели», то это шавки Ходорковского и Навального, которые точно также пытаются шатать и в России (традиционно безуспешно).
И нужно чётко отличать их от нормальных людей. Которые приезжают со строго перпендикулярной целью.
А самое главное, нужна реальная интеграция. С прекращением заигрываний с националистами, с прекращением рассказов про «в России пьяные и ленивые», с прекращением сказочек про незалежность (нет такого явления в мире, если у вас нет пары сотен миллионов населения и ядерного оружия в придачу).
Тогда Россия поможет. И не только добрым словом, но и очень быстрым делом.
Потому что русские своих не бросают. Вы, главное, не переставайте быть своими…

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-ot-tom-kak-lukashenko-vsyo-osoznal-i-pokayalsya/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко заявил о готовности власти «удержать ситуацию» в стране  РБК
  2. Лукашенко: Беларуси посредники не нужны  Российская Газета
  3. Лукашенко отказался от международного посредничества  Европейская правда
  4. «Страну мы никому не отдадим»: Лукашенко посоветовал зарубежным посредникам навести порядок у себя  Forbes Россия
  5. Лукашенко отказался от диалога с оппозицией через зарубежных посредников  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в Белоруссии  РБК
  2. Лукашенко заявил о договоренности с Путиным по вопросу безопасности  Газета.Ru
  3. Лукашенко сообщил о договоренности с Путиным по вопросу безопасности  Известия
  4. В Кремле рассказали о разговоре Путина и Лукашенко  Интерфакс
  5. Лукашенко хочет обсудить с Путиным протесты в Белоруссии - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко поручил перебросить десантников к западной границе  РБК Путин поощрил журналистов МИА 'Россия сегодня'  РИА НОВОСТИЛукашенко договорился с Путиным о помощи «по обеспечению безопасности»  РБКТрамп не поддержал идею Путина о проведении саммита по Ирану до выборов  РБК
Архив записей в блогах:
Товарищи! кто-нибудь пользовался вот этим агенством https://russianagency.com/internal-russian-passports/ ? Мне хотелось бы поменять просроченный ВНУТРЕННИЙ паспорт гражданки РФ. В нашем консульстве сказали, что это возможно тольки лично в России. Паспорт нужен, а ехать не хочется) ...
В моей жизни произошло не так давно радостное событие, которое повлекло за собой новые проблемы, обо всем этом я хочу рассказать и обратиться за советом. Многие наверное помнят, что год назад я ломала ногу, лежала в больнице и делала операцию. Через год предстояла повторная операция, правд ...
Я долгое время был лютым критиком Никиты Михалкова, и вместе со многими издевался над пафосными супер-слоганами типа "Великое кино о великом мне" и всякое такое. Вчера я был на премьерном показе "Цитадели", которая выйдет на экраны, по-моему, ...
А что? Вполне. Помните, как писали девочки из общежитий ткацких фабрик на своих фото? "Лучше вспомни и посмотри, чем посмотри и вспомни". Вот я как раз только посмотрев вспомнила. Мне 13 лет. Камчатка. Букет нарвал на сопке прямо за домом папа... Снимал папин друг, дядя Ваня Залозный. ...
Метатрон в суровом ахуе от разрабов "Отличная" игра, прекрасный обзор, шикарный карлик. Вот. На самом деле, очень удачно обзорчик подоспел к моей великой Неделе Кевина Смита, которая начинаеться завтра (говорю с вами про "Клерков", ...
  • RexServius : RT @gruppa_voina: Лукашенко со сцены сейчас: "Нам предлагают чернокожих солдат НАТО..." Что. Он. Несет.

  • MouseNoName : RT @CurrentTimeTv: В 1999 году бесследно исчезли и, вероятно, были убиты оппоненты Лукашенко – экс-глава МВД,экс-председатель ЦИК и бизнесм…

  • VolodinRoma19 : RT @sssmirnov: Пока Лукашенко просит Путина о помощи хочется напомнить, сколько раз Лукашенко прыгал на Россию до выборов. ГРУ, Газпром, Ко…

  • Eyp5z2sFmQoErRI : RT @filolog1973: В Минск из разных городов Беларуси на автобусах свозят людей на митинг в поддержку Александра Лукашенко. Кроме этого, от л…

  • karinantarktida : RT @Belaruka1: Как же быстро ветер перемен разметал все декорации режима Лукашенко обнажив и показав всему миру его суть, его истинное рыло…

  • Talanov1 : RT @Denis77moscow: @SikoraSlava Белорусы запомните это животное Кристину, которое в застенках фашисткой тюрьмы Лукашенко издевалось садистк…

  • GOlga80 : RT @belamova: Лукашенко: Нам предлагают солдат НАТО чернокожих, желторотых и белобрысых. Нас хотят одеть в лапти и погонять плёткой! Он со…

  • sdd7691 : RT @viktorhramov: Раз уж Лукашенко пошёл на выборы и выиграл их, нужно не сдаваться. На кону единство страны. https://t.co/Zfxv8QqV5L

  • AngieMongolia : @ShirnenDondog Товчхондоо хэлвэл: - Лукашенко маш олон удаа ерөнхийлөгчөөр сонгогдсон. сая сүүлийн сонгуулийн үр дү… https://t.co/h1Y0DeKutZ

  • vinning5 : RT @_dunkel_heit: Посмотрел репортаж Варламова про беларускую деревню. Всё как у нас, ёбаные совки тянут молодежь в могилу за собой. "Да мн…

  • okokotacom : RT @ntvru: Белоруссия погибнет как государство, если согласится провести повторные выборы президента — Лукашенко

  • Goncharov_k : RT @yavlinsky: Любое вмешательство со стороны России будет отторгнуто гражданами республики. Беларусь — с Лукашенко или без него — независи…

  • leoniddan : RT @Vityzeva: Белоруссия погибнет как государство, если согласится провести повторные выборы президента — Лукашенко. Третий тур на Украине…

  • RexServius : RT @t_felg: Лукашенко считает, что протестует небольшая кучка минской молодежи. Ох(

  • USSR_1978 : RT @RT_russian: ⚡️ Путин и Лукашенко снова созвонились и подтвердили готовность в случае обострения совместно реагировать в рамках ОДКБ — Б…

  • Alexxalex3 : RT @tass_agency: ⚡Путин вновь поговорил по телефону с Лукашенко: https://t.co/J8ZKuRsljd https://t.co/oystiwFM7B

  • lilia557730 : RT @lentaruofficial: Путин и Лукашенко снова созвонились. Российский президент подтвердил, что белорусам может быть оказана помощь для стаб…

  • terran3an : российские солдаты будут дубинками заставлять работать заводчан? или вместо них работать? что-то я не понимаю каку… https://t.co/5WG3b3TEjT

  • gordon__shamway : RT @msvetov: Я думаю Путин нормально так напрягся сейчас. По сути один канал в телеграмме, который он даже не знает как блокировать и котор…

  • Vyaches56028773 : RT @ntvru: Путин и Лукашенко снова созвонились и подтвердили готовность в случае обострения совместно реагировать в рамках ОДКБ — Белта ht…

  • ZK_RF : RT @tvrain: РИА Новости: Путин и Лукашенко снова созвонились и подтвердили готовность в случае обострения совместно реагировать в рамках ОД…

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @again4saratov: Интересно, как Путин представляет себе сражении армии против невооруженного белорусского народа, если Лукашенко запросит…

  • wseslawskald : @novaya_gazeta @MKasyanov К сожалению, если Лукашенко сочтён своим народом или его частью - смелой и решительной, я… https://t.co/EcaIbMkiK5

  • yuraktermal : Крах суперсилы США! Как Путин съел американскую гегемонию! https://t.co/HGvYxuWng5 через @YouTube

  • USSR_1978 : RT @leon_elk: Путин и Лукашенко снова созвонились и подтвердили готовность в случае обострения совместно реагировать в рамках ОДКБ

  • Nonpalpabilis : ⚡️Лукашенко и Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии с учетом оказываемого на республику давления извне -… https://t.co/2uRQNcaBD3

  • wseslawskald : @navalnylive К сожалению, если Лукашенко сочтён своим народом или его частью - смелой и решительной, ярко протестую… https://t.co/8Iihvhh3Tg

  • lentaruofficial : Путин и Лукашенко снова созвонились. Российский президент подтвердил, что белорусам может быть оказана помощь для с… https://t.co/kdo6BGWT9e

  • VazgenMkhitar : RT @RTVi: Владимир Путин и Александр Лукашенко поговорили по телефону о ситуации в Беларуси. Страны выразили уверенность, что все проблемы…