рейтинг блогов

От том, как женщины делают подруг уродинами

топ 100 блогов morena_morana02.01.2014
молчи
Это особенно верно в отношении лишнего веса, но по отношению ко всему остальному в жизни вполне применимо. Речь идет о той толерантности, которая мешает обозначить проблему перед симпатичным тебе человеком. Сказать ему правду как она есть.

Что-то я залипла на этой мысли, хочу рассказать.

Все началось с того, что я решила посмотреть, кто же такой Мэтт Форни, которого включили в свои подборки копипастеры всея ЖЖ как главного женоненавистника планеты. По правде сказать, я ожидала увидеть совершенного монстра, а нашла этакий аналог нашей популярной блоггерши, любящий писать про фитнес и свиней. Только наша будет посимпатичнее, а этот Мэтт, честно говоря, не тянет на альфа-самца. Собственно, вот он. Я бы не дала. Но это так, к слову.
От том, как женщины делают подруг уродинами 621
По сути, те же идеи были раскрыты в более интеллигентном ключе, а может лютый баттхерт со мной не случился исключительно из-за трудностей перевода – я не знаю. Но попробую передать основную суть.

Дальше про вес и не только
Короче, с мужчинами все понятно. Если он жирный, то товарищи скажут ему о том, что он жирный. Знаю я одного блогера, но поскольку люто ненавижу, не буду делать ему пиар и назову его просто блоггер. Без ника. Ну и кроме того, он еще имеет шанс исправится. Так вот этот блоггер выложил в блоге фото, на котором, мягко говоря, был не в форме. А попросту сильно поправился. Поскольку он отчаянно критиковал всюду мою грудь, хочу отметить, что и его грудь нонеча выглядит не лучшим образом. Она тупо больше моей.

Так вот, ему пишут: Х, ты поправился. Тебе срочно надо худеть. Твою мать, бери ноги в руки и неси свою жопу в ближайший зал.

В тоже время N выкладывает фотки того же содержания и объемов. Но N девушка. И ей пишут N – какая смелость! Ты очаровательна. Какие волнующие изгибы… Кроме того, поблизости обязательно появятся феминистки, которые станут утверждать, что энта дама не просто хороша, но еще и активно разрушает злостно дискриминируешие женщин патриархальные нормы и ценности. Не слушай сексистских ублюдков, скажут они, по доброте душевной предложив еще один тортик.

Трезвая оценка не повредила бы и N и X. С другой стороны не N не X не обязаны вписываться в чьи-то стандарты. Если им комфортно, то и пусть себе ходят как им вздумается. Неужели они не видят. Они же не дурачки.

С другой стороны, неосторожно брошенное слово, слишком жесткая критика могут повредить человеку куда больше, чем лишний вес. Так начались многие истории анорексии.

И я бы не сказала, что это касается только веса. Это касается всего.
Итак, Мет возмущается против того, что общество куда лояльнее реагирует на полноту и прочие недостатки женщин.

Вот эту картинку выбирает наш борец за стройность и женоненавистник для иллюстрации своей статьи и честно говоря он немного неправ. Как раз эта леди весьма успешно использует свои внешние данные, поскольку картинку он утащил с my big fat fetish, как показал поиск гуглом.
От том, как женщины делают подруг уродинами 4fc257d44139c7a227d932c863b67

Так вот,я хотела спросить о следующем:

Говорить или молчать? Если твоя подруга набирает вес не по дням, а по часам, прилично ли спросить, что с ней такое? Если твой товарищ уже несколько лет зарабатывает 4 000 рублей, стоит ли намекнуть ему на смену места работы? Говорить людям об их недостатках, чтобы улучшить их или не надо?

Как ответить на этот вопрос? Честно говоря, не знаю. И по привычке говорю только мужчинам. Они сильные и должны справляться со своими трудностями. Подругам, приятельницам – никогда. И они мне нет. Может – зря?


Добавляйся в друзья! Чувствуй себя как дома! Оставайся со мной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мне было 12 лет, я была потрясена до глубины души очень простой мыслью: НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ЖИТЬ. Я могу умереть в любой момент ПО СОБСТВЕННОМУ желанию. Просто подняться на крышу, расправить руки и улететь вниз(или вверх?) навстречу ...
1 июня 2017 года из Найроби в Момбасу отправился современнейший по африканский меркам пассажирский поезд. Железнодорожная дорога за 3 года построена китайцами (плюс 10% вложило правительство Кении) парралельно старой колониальной линии, связывающей портовую Момбасу с озером Виктория. Без ...
Дабы сохранить молодость лица, не обязательно прибегать к дорогим процедурам и пластическим операциям. Порой, достаточно отказаться от некоторых повседневных привычек, старящих нашу кожу. Чтобы избежать затрат на дорогие уходовые средства и не поддавать себя травмоопасным процедурам ...
На  днях    произошло  вполне  себе         прецедентное  событие  -  пан ребе  Соловьёв  наехал  на  добрых  русских    людей  и  ...
Все и так уже всё знают, я сделал фоторепортаж без лишних слов. На фото всё видно... Обидно, что авиакомпания носящая название родной республики допустила такое. Причем, намеков было много, вспомните ворону из-за которой задерживали вылет из Сочи. Интересно, как в этот раз дирекция ...