от стрелка

топ 100 блогов etoonda19.05.2014 20-30 В течение дня обмениваемся "любезностями" с украми.

Мы их обстреляли из "Утеса" и ПТРС (а также не шибко удачно пустили ПТУРС) - били по блоку между Славянском и Краматорском. Они в отместку "равняют" Семеновку из гаубиц. В том числе - жилой сектор. У нас в ополчении потерь пока нет. У них - думается есть. Пара БМД выведены из строя совершенно точно (хотя и не сгорели).
20-31 Приходят пополнения потихоньку. Но качество пока "не айс" - очень мало обученных.

20-40 Это не в вашу сторону прут?

http://antimaydan.in...neck_90304.html

А то ж... куда же еще... Металлолома на несколько лет хватит. Как это говорится тут на форуме? "Второй завоз".

Везут ведь русские машинисты... И в вагонах все тоже наши, славяне... Ребятжежалко.

20-45 из ПТРС видно было что пробивали БМД?

Попадания были, а пробили или нет - узнаем позже

Про известного всем ополченца с позывным «Рысь». Многие спрашивают о его здоровье:
«Жив».

Про Краматорский гарнизон в свете вчерашних событий:

«Гарнизон небольшой, но очень мобильный и вполне боеспособный. Украм не удастся взять город — это точно».

Свежие новости с Изюмского фронта из первых уст , мне только что звонили ,и сказали что их предупредили собирать необходимые вещи , со стороны Славянска идёт наступление ополченцев , слышны стрельба и взрывы .
Стрельба идёт у Изюмского телецентра



от стрелка

Украинской стороне не удалось скрыть факт нападения диверсионной группы ополченцев на свою главную базу в Харьковской области. Военный лагерь хунты подвергся массированному обстрелу из автоматического оружия из зеленки.
Вторую ночь агрессоры не могут спать спокойно. Стрельба началась на окраине города после 23–00 по Киеву. Бой шел у блокпостов со стороны горы Кремянец.
Информация о неожиданном появлении ополченцев в военном логове хунты сил стала сюрпризом для украинских СМИ. Поэтому Генштабу Украины пришлось ее прокомментировать. В частности пресс-служба Генерального штаба сообщает, что нападавшие использовали автоматическое оружие, снайперские винтовки и гранатометы; подтверждают ранение 4 боевиков Нацгвардии, а также тот факт, что нападение на базу происходит уже второй раз.
Нападение на ту же часть было совершено и в ночь на 16 мая. О потерях со стороны партизан ничего не известно.
Таким образом, вооруженное противостояние постепенно переносится с Донбасса и на Харьковскую область.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно Владимир Путин  внес в Госдуму федеральный законопроект, которые направлен на установление законодательных основ деятельности военной полиции Вооруженных сил РФ . Это уже четвертая попытка внести законопроект, ранее ни один из них не был принят из-за критики со ...
Мне кажется, я начинаю немного понимать мужчин.Когда играю маленьким Марио, ...
За публикацию этой картинки в Великобритании привлекают к реальной уголовной ответственности. Правь, Британия, морями! Когда Британия первая, по велению небес, When Britain first, at heaven's command, Возник из лазурной магистрали, Arose from out the azure main, Возник из лазурной ...
- Если правда хотел впечатлить, отвёз бы меня в Париж. - Я всё забываю: ты ведь столького не знаешь... Взять вот Париж. Я бы с радостью показал его тебе... Но увы - смотреть больше не на что. "Westworld" Минутка будущих. Так вышло, что мы с женою лишь позавчера досмотрели ...
Увидел у piligrim_67А это про ...