От сестрёнки - 2 (another side)

топ 100 блогов penguine02.04.2014

Давно обещанный отзыв на мои обращения ещё к одной сестре.
1979 г.р. Живёт в Николаеве.

(Направлял её много материалов от crustgroup, sssshrek, nyka_huldra, varjag_2007, ... получилось вот что)

Переписка:

"Обещанный фидбек.

Если честно, то даже не знаю с чего начать.
Огромный рой всяких мыслей вьётся в моей голове и мысли эти крайне противоречивы. Постараюсь, конечно, сложить всё в связный текст, но, всё же, не судите строго, если мысли эти будут скакать и прыгать.

Все тексты из ЖЖ от жителя Харькова, может быть, хороши и правильны, непосредственно для данного жителя Харькова. Но Харьков это не вся Украина.
С таким же успехом можно сказать, что Николаев, где живу я, это не вся Украина, но я обещала свой личный отзыв, так что не судите строго. Это сугубо моё личное мнение, и отождествлять его с мнением всех жителей Украины было бы неверно.

Касательно текстов из ЖЖ, соглашусь, что нужно прислушиваться к дедам и прадедам, но не на столько, чтоб жить одним прошлым (намеренно не употребляю слово "история", а именно "прошлое").
Каждый человек, от мала до велика, должен знать свою "историю" (прошлое), но жить ею/им, я считаю - неправильно!
Если всё время жить воспоминанием о том, что было когда-то, когда же жить-то? Когда строить то самое светлое будущее, которое когда-то нам обещали наши коммунистические лидеры?

Я уже предчувствую скептические вздохи, основанные на том, что мы – сирые и убогие, ничего не решаем, а за нас решают сильные мира сего.
Позволю себе с этим не согласиться. Доказательством этого был именно наш украинский майдан, и небесная сотня (40 дней о которой скорбит сегодня вся Украина). Именно майдан и небесная сотня доказали, что мы, сирые и убогие, можем влиять на то, что происходит у нас в стране.
Предвижу, снова скепсис, что же поменялось? Отвечу: ничего, ПОКА!!!!!! Ведь никто не ждал, что всё просто так, по щелчку пальцев, поменяется. Так бывает только в кино. Но я свято верю в то, что поменяется, не скоро, но поменяется.
Главное, что украинский народ доказал, что ему небезразлична его судьба, и он, народ, готов за свою судьбу бороться.

Вернусь назад к истории и прошлому. История важна, каждый обязан её знать и чтить, но не жить ею.
Лично я чту и помню  подвиг наших дедов во времена Великой Отечественной Войны. Низкий поклон им за это! Но если уж следовать публикациям в ЖЖ, почему бы не упомянуть и Власовцев, РОНА  и ещё огромное множество подразделений СС времен ВОВ, которые имели место именно на территории РСФСР?

Почему же мы о них не вспоминаем, а только о подразделении СС Галичина, под руководством С. Бандеры? Который, к слову находился в концлагере в период  с 1941 по 1944 и был освобожден лишь потому, что "гитлеровцам" (намеренно не говорю «немцам») потребовалась поддержка среди местных. Однако и Бандера не оправдал их надежд, т.к. с присущей ему истинной украинской хитрецой, стал действовать против всех.

Я его не оправдываю, т.к. для меня наивысшей ценностью является человеческая жизнь, но я считаю неправильным пенять Украине на Бандеру, не упоминая о Власове и иже с ним.

Кстати, подразделение "СС Галичина было оправдано Нюрнбергским процессом". У нас об этом не говорят, т.к. это было не выгодно нашему пост. руководству. По этой самой причине, именно эти материалы не были опубликованы в СССР.

Обещаю, в ближайшее время, обзавестись этими материалами, перевести их на русский язык и предоставить.
Замечу, не для оправдания преступлений бандеровцев!!!! А просто для констатации исторического факта.


Комментируя, в одной из публикаций, обращения к главам различных государств.
Давайте ещё вспомним, сколько русских, украинцев, евреев и других национальностей советских жителей было уничтожено в ГУЛАГах? Зачем напоминать г-же Меркель о том, что её соотечественники, что-то там сделали в прошлом? Несчастные немцы, именно немцы (не гитлеровцы), уже очень дорого заплатили, да и продолжают платить за то, что одного идиота и его окружение одолели неизмеримые амбиции.

К слову, Германия по сей день продолжает платить индульгенции Израилю, как жертвам холокоста. (Ни для кого не секрет моя особая любовь к немцам, и к Германии, в частности.)

Не стану цитировать автора из Харькова, но где же это он так отдыхает в Европе, что за месяц оставляет около 12К евро?
Вот мне интересно уточнить, где же это? Конечно, если жить месяц в Ритц или Хилтон, возможно. (для справки, для получения визы в Германию (Шенген) немецкое посольство требует подтверждения финансовой состоятельности на период пребывания в стране из расчета 45 евро на человека в сутки. При помощи не сложных математических вычислений можно соорудить сумму в 5400 евро на месяц, для семьи из 4 человек. И на эти деньги можно реально круто отдохнуть в Германии всей семьёй в течении месяца. Это я знаю не по наслышке.) Вот мне интересно где автор отдыхает на 12К.

Европа,  ведь это не только химический МАК и жвачка.
Европа - это чистые улицы, улыбчивые и приветливые люди; это отличные дороги, а не анти-целлюлитный массажер.
Это продукты питания, на порядок дешевле, чем у нас в Украине, я уже не говорю о качестве (колбаса не из сои, а из мяса).
Это огромный выбор других товаров, о качестве я снова умолчу. Китай производит для всех, и для нас, и для Европы.
Но, почему-то, китайские товары, купленные в Европе, на несколько порядков качественнее, чем китайские товары, купленные у нас.
Один единственный европейский минус  для Украины – это высокие цены на коммуналку, но, насколько я знаю, Россия не далека от европейских цен на коммунальные услуги. Так что тут все равно, в ЕС или в ТС.

Я не хочу жить историей и прошлым, я хочу её чтить и помнить. Чту и помню.
Но я хочу жить будущим, тем, что будет завтра, и надеждой на светлое будущее. Что для меня это светлое будущее?

Это сильная, независимая страна. Моя страна. Которая сама по себе, в составе ЕС или ТС, для меня не имеет значения. Кстати, почему Украина не может быть и в ЕС и в ТС? Неужели это настолько неприемлемые  союзы для одной страны. Меня очень огорчает то, что мою страну делят, делят ЕС и Россия.
Почему Украина не может быть сама по себе, и сотрудничать и с Россией и с ЕС? Почему Украина не может сама решать, куда ей двигаться и как?

Снова предвижу скепсис, мол вы сами не знаете, что там у вас происходит. Всё мы знаем и всё мы понимаем.
То что у нас активизировались ультранационалисты, это просто побочный эффект майдана.

Сравнение будет банальным и простым, но понятным.
В саду стоит бочка, в которой мы готовим удобрение для полива садовых растений. Мы берем навоз (какашки), добавляем воду и для того чтобы всё это дело превратилось в однородную массу мешаем длинной палкой, ну или чем там ещё. Что происходит? Весь навоз ( какашки) всплывает на поверхность и какое то время на поверхности плавает. Проходит время и навоз (какашки) оседает опять на дно.
Вот так и в Украине  всплыли какашки, когда всколыхнулось. Но придет время, они снова осядут на дно. Мы тут не совсем идиоты, чтоб голосовать за Яроша 25 мая. Ну, может Ровно за него проголосует. Но, по аналогии, вначале моего отзыва, Ровно это не вся Украина.

Мы сами разберемся и с Ярошем и с иже с ним.
Вон с Музычко уже разобрались, да, ПС возмутился, ну, побухтит и перестанет. Мы сами с усами.
Да мы братья, и россияне нам братский народ, но когда мой родной брат начнет меня учить, как мне жить и воспитывать моих детей, извините, но я пошлю его очень далеко….
(Тут можно приводить сколько угодно аналогий с семейной жизнью. Самое простое. Крым. Вот представьте себе, что к вам в один прекрасный день, приезжает ваша сестра или брат, оккупирует ванную комнату и кухню. К тому же начинает рассказывать вашим детям, как неправильно вы живете. Утром, проснувшись, хочется принять душ, а ванная занята, хочется сварить кофе, а плита и кухня оккупирована. Нравится? Мне бы не понравилось.)

Поздно воспитывать! Украина уже барышня 23 лет отроду.
Достаточный возраст, чтобы решать самостоятельно. Не правда ли? Нам можно сочувствовать, советовать, но не диктовать условия и дальнейшие действия. Мы сами разберёмся.


( *****)

P.S. Ужас, перечитала, со студенческих времён не писала столько текста на одном дыхании и сразу.
Спасибо за внимание.

P.P.S.  хорошая новость состоит в том, что все таки американо-европейские санкции торкнули г-на Путина (отмечу, Путин и россияне для меня НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, я с радостью потанцую на его, Путина, костях, а россиян я очень люблю!!!!!!!) http://news.de.msn.com/politik/telefon-diplomatie-putin-und-obama-besprechen-ukraine-krise оригинал на немецком, но google - переводчик творит чудеса.
(По собственному опыту скажу, для тех, кто владеет аглицким наречием, лучше переводить на английский, на русский переводит коряво, видимо тоже "санкции!")"


Мой ответ:

"******, спасибо огромное!
Я, к сожалению, только сейчас добрался до персональной почты: были сложности:  смена работы + переезд в другой город свободного времени оставляют немного :(.

Видел твоё письмо несколько дней назад, но, честно говоря, боялся прочитать. Думал, что ты начнёшь сыпать всяким ... Аплодирую стоя!!!
По некоторым моментам, конечно поспорю, но в целом - СУПЕР! К моему счастью, системное образование даёт себя знать. Спасибо!

Целую тебя и деток!"

P.S. Коллеги! Относительно оправдания СС "Галичина" Нюрнбергом кто-нибудь в курсе? Да/нет?
Копии / сканы документов нужны. Сестра немецким владеет в совершенстве и может перевести без потерь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Авторский календарь на 2022 год. Две версии: настенная и настольная. Настенный: 30х42 см (в сложенном виде А4) Настольный: "домик" на пружине, 15х20 см Обсуждения и цены - в личке и в моем журнале. Согласовано с модератором egik69 А вот с чего всё началось... ...
От xaliavschik : Насобин комментирует перемены во Франции. "Большие изменения произошли во Франции. Вдруг неожиданно на первом канале телевидения TF1 выступил ведущий Давис Пужадас (Davis Pujadas). Это "говорящая голова", на ТВ очень давно, накрепко связан с французским ...
Оценка терских атаманов обстановки в Ставрополье  Казаки: "гости" с гор выдавливают русских из Ставрополья  1 декабря 2010 в 11:36  Источник nr2  Опубликовал _esh_ 2359  http://www.newsland.ru/News/Detail/id/593958/cat/42/ Совет атаманов Терского ...
Увидел в одной из прочитанных книг "через глашатых". Мне всегда казалось, что раз слово "глашатай", а не "глашатый", то и должно быть "через глашатаев". Но вон в книге же пишут. Да и в гугле сплошные глашатые. А вы как считаете? View Poll: #2054800 ...
Геннадий Добрушин Ангел говорит мне – Подвинься, и долго умащивается с краю. Мы оба хитрим. Я знаю, ему не нужно места, и он знает, что я это знаю. Но ритуал соблюдаем, к взаимному удовольствию. Он висит у меня за спиной теплым облаком, и я лежу неподвижно, радуясь его ...