От перемены мест...

Последняя чашка кофе в номере номер семь выпита. Следующая будет буквально через несколько минут уже в номере номер восемь. Никто пока не знает, как это повлияет и повлияет ли, на мою судьбу и работу здесь. Но внутренний толчок подстегнул и чувство, что медлить далее нельзя, заставил меня поднять ж с дивана и заняться мини переездом с самостоятельной уборкой и подготовкой (не просто же так практиковалась целый месяц в этом неблагодарном занятии в Турции) будущего жилья. Это натолкнуло на разные сопутствующие мысли. Посмотрим, как в новой комнате будет работать вдохновение: снова халтурить или, как было в первые недели, заводиться с пол оборота и не останавливаться до поздней ночи.

Здесь почти все то же самое, только вместо тумбочки - большой журнальный стол, на который можно поставить чашку или положить ноги, что совсем не плохо. Здесь тоже не очень хороший душ, но, видно, такова моя судьба. Здесь есть дополнительные подушки и меньше, чем было у меня одеял, но это положение я исправила, а в дополнение принесла обсиженный стул в обмен на табуретку и вторую лампу (у меня было два светильника, так что я привыкла к хорошему). Ах да, еще здесь есть фен, которым я не пользуюсь, но иметь и знать, что есть в случае чего, приятно (свой я отдала пару недель назад одному из гостей).
Не смотря на огорчение по поводу того, что в выходной проснулась еще до шести (вчера не особо устала, так что и нескольких часов сна оказалось достаточно), утро началось продуктивно, бодро и в приподнятом настроении. Сварила рисовую кашу (давно была в списке) оторвала душу и накормила всех завтраком. Хотела еще маковый кранч испечь, но вспомнила, что вчера не купила сахар, а его осталось слишком мало для хорошей начинки (а потом выяснилось, что и мака маловато, да и время не хотелось тратить на возню с тестом): надеюсь, испеку на этой неделе - для гостей и себе кусочек.
Утром привыкла быстро двигаться, так что сидеть без дела не могла, но в первые несколько часов печатать плохо получается: видимо, мозг только разогревается и еще не готов к стихоплетству в прозе. Мелькнула мысль, что еще кое-что хотела испечь, без сахара, но то успеется завтра, благо утро еще в моем распоряжении. И начала шебуршать, доводя новое жилье до нужного состояния и раз пять спустившись вниз за простыней, вместо которой все время попадался пододеяльник.
Ну и еще до кофе зарядившись позитивом и энтузиазмом, решила разделить тот самый кофе на два номера, заодно вычеркнув еще один пункт из хотелок - аффогато с очень вкусным мороженым, к которому давно присматривалась и наконец вчера купила. Только почему-то оно растаяло в морозилке, так что, как и все, что специально для меня, аффогато получилось с приставкой недо-.
А погода начинает радовать, несмотря на вчерашний неутешительный прогноз. Света заметно прибавилось, небо местами совсем поголубело и солнечные лучи нет-нет, да и заглянут в окошко, которое в том, новом жилье. А еще снег повалил хлопьями: и за стеклом настоящая зима… И даже подумываю…. Но еще не решила. Остановлюсь пока на этом.
Прогулка посветлевшим днем, после легкого снегопада, который так порадовал меня в момент переезда, внушая надежду на лучшее и светлое, который и вселил мысль о том, что стоит все-таки расширить площадь прогулок, после кофе чревато обостренным зрением и способностью замечать то, что в обычном состоянии может промелькнуть бесследно. Посему несколько кадров давно не появлявшейся красоты, а я продолжаю корить себя за то, что снова никак не провзаимодействовала с фотоархивами. Однако могу похвалить себя за то, что написала одно сообщение, которое давно собиралась написать, и почти не уделяла время и внимание телефону. А еще дошла до парикмахерской и нашла в лице работников заведения любителей фруктов и цветов, проболтав с ними почти час. В общем, выходные прошли не зря, но вот отдохнула ли я? Это вопрос без ответа.


В результате никуда не поехала, хотя мысленно металась то в одну, то в другую сторону. Но солнце закрылось облаками, а ноги, несмотря на обещание производителя сапог, промокли. Пообедала. Погрустнела.
А раз осталась в Пионерском, который расхваливали за обилие фруктов, ягод и цветов, сопровождая сказанное документально - фотографиями, пока стригли в парикмахерской, пойду поздороваюсь с морем и дойду до яблок, если они все еще меня ждут. А потом уже засяду и буду думать, чем кормить завтрашних гостей, имея пустой холодильник и нежелание С идти в магазин.
В общем, Зеленоградск ждет написания первой, вступительной части. Без нее я, похоже, туда доехать не соберусь. Немного жалею, что не поехала, чему укором послужил в пять почти встреченный на остановке автобус сообщением Зеленоградск - Пионерский, на котором я как раз могла вернуться домой засветло. А я даже до моря сегодня не дошла, хотя в промокшем насквозь и больше похожем на болото поле насобирала еще три мешочка яблок. С помощником.
Почему-то мозг (но не желудок) хочет кофе с цедрой и кардамоном. Но я опасаюсь, что последняя ночь перед бесконечным марафоном может случиться после таких (двойных) возлияний вовсе без сна. Поэтому пока думаю… Подаренный кофе оказался помолот еще мельче магазинного: это меня разозлило. Да еще и слабой обжарки. Вот блин, такую вещь, как кофе для человека, который в нем разбирается, нельзя покупать наобум, если, конечно, ставить цель угодить, а не просто блеснуть щедростью. Про дареного коня я знаю и пить буду, но вместо радости товарищи лишили меня на месяц удовольствия попробовать нормальный, выбранный по моим параметрам и запросам, кофе. А та чашка, которую я думала купить за 50 рублей, для эспрессо, в новом году взлетела в цене аж в три раза. Поэтому покупка переносится или вовсе отменяется.
А я тем временем обживаюсь. И даже подумалось, что такой образ жизни, с частой переменой мест у меня сложился от того, что я просто не в состоянии определиться. Представьте, если бы у меня была одна квартира. Максимум, что я могла бы там изменить, это переставить мебель: не вид из окна, не этаж, не соседей… Зато с переездами я всегда имею возможность что-то улучшить, хотя часто улучшение одного дается мне за счет ухудшения другого. В 6-м номере был такой хороший душ, а в прошлом и в этом - ужасный. Зато здесь больше простора и не нужно смотреть днем и бессонной ночью на бассейн. Хотя приходится слушать прохожих. Попробую. Посмотрю, как будет спаться и как - писаться. Никогда не узнаешь наперед, как все пройдет.

Пойду я замучу коврижку. Чтобы завтра хотя бы с десертом быть спокойной.
|
</> |