рейтинг блогов

От нашего стола вашему столу

топ 100 блогов avmalgin26.12.2012Мнения Теги: Путин Полковник Путин сегодня вручал свои цацки. Меня удивило присутствие в числе пришедших за бусами Михаила Жванецкого. Мог бы не приходить. Но раз пришел - мог что-нибудь сказать людоеду о людоедстве. Но даже своего обычного двусмысленного не сказал. Даже эзоповым языком ничего не сказал. Ну и хорошо, запомним и это.

Зато сказал Путин. "Сейчас, когда шла церемония, Михаил Михайлович Жванецкий мне говорит: «Вы закончили свою пресс-конференцию моей фразой: “Ремонт нельзя закончить – его можно только прекратить”». Это просто такой зримый пример того, что все мы: и я, ваш покорный слуга, и все граждане нашей страны – пользуемся чем-то таким, что вы производите и генерируете. Это на всех уровнях, касается всех людей нашей страны: мы все пользуемся результатами вашего труда".

Тут есть неточность. Путин должен был сказать: "Мы все пользуемся результатами вашего молчания".

От нашего стола вашему столу

Но молчат не все. Вот новогоднее поздравление от президента фонда "ИНДЕМ" Георгия Сатарова:

Новогоднее обращение к подонкам и нелюдям

26 декабря 2012, 19:02
Маша сказала мне только что: «Ну и Новый Год они нам устроили». Я подумал, что нам тоже надо поздравить их – нелюдей. Вот текст моего поздравления. Наверное, даже так – моего новогоднего обращения. Нет, не только моего. Я в этом уверен. Поэтому я буду писать не только от первого лица.

«Подонки и нелюди,
Уходит старый год, 2012-й год. Вы провели его с подъемом, энергично. Начали с массового обмана избирателей и заканчиваете массовым сеансом людоедства. Полагая, что, как и раньше, все будет безнаказанно, вы решили украсить свой стол самыми слабыми и беззащитными.

Вы не обратили внимания, что предводитель вашего застолья как раз 9 января 2012-го года издал указ, согласно которому 2012-й год объявлен годом российской истории. И с самого начала года история заколотила в ваши двери. Вы не почуяли, но сильно испугались, и потому весь год строили баррикады вокруг вашего воровского рая. Последними выставили перед собой больных детей.

Но наступает Новый 2013-й год, и он сулит много нового для нас и для вас. Что касается нас, то мы обещаем вам: не соскучитесь. Наши выходы на улицы – это хилые цветочки. А ягодки прорастут в 2013-м.

Прежде всего, мы сложим все наши усилия, все наши деловые и дружеские международные контакты и осветим вашу людоедскую деятельность во всех подробностях и красках вашим зарубежным коллегам во всех международных и национальных организациях, государственных, негосударственных, межгосударственных. Вы станете символом позора, вам перестанут подавать руки даже там, где сохранится ваше членство. Ваши изображения насытят интернет, и на улицах на вас будут показывать пальцем. Вы станете по сути невыездными, и для этого нам не нужен будет этот хиляк Обама, по достоинству получивший свою нобелевку.

А параллельно мы начнем готовить списки. Списки тех, кто будет подвергнут запрету на профессию, и списки тех, кого будут судить.

Вы действительно уверены, что пронесет? Информируем вас: так не бывает. Нельзя бесконечно и безнаказанно терзать страну, грабить людей, развращать молодежь… Будьте уверены: суд будет. И мы срочно начинаем юридическую подготовку к нему.
Вы можете спросить: а что за срочность? А вы что, не чуете, как горит у вас под ногами? Вы правда рассчитываете досидеть до конца срока полномочий, которые вы у нас украли?

Это про нас. А теперь про вас. Вы, конечно, все разные. Есть среди вас просто слабые люди, которые продавались потихоньку. Но рано или поздно расплата наступает и проявленная слабость возвращается бумерангом, когда от вас требуют полномасштабной подлости, преступления, по существу. И вы уже не в состоянии отказаться. Вы голосуете, как прикажут, хотя прекрасно знаете, что стали полными подонками. Вам кара не нужна. Вы начали есть себя изнутри уже сегодня (если не вчера). Нам бы вас пожалеть, но уже нету сил.

А есть другие. Просто мелкие подонки, и давно. Вы легко убеждаете себя в том, что все делаете правильно. Чтобы утешиться самооправданием, вы верите в любой бред. Ваша кара впереди. Ведь все пружины распрямляются. И довольно скоро раскроются журналистские рты, которые вы долго затыкали. И все те, кто через силу врал под ваши ансамбли дудок, сочтут за доблесть разыскивать и говорить про вас всю правду. И тогда месть придет не от нас, а от ваших близких, от детей и внуков. И это произойдет гораздо быстрее, чем вам кажется.

И, наконец, есть отъявленные подонки. Эти не обманываются, они все понимают. Их бесит, что на свете существуют нормальные люди – честные, добрые, отзывчивые, талантливые. Короче – не такие как они, а про себя они все понимают. И когда они видят таких людей – внутри страны или за ее пределами – они бросаются на них, чтобы унизить или уничтожить. Они живут местью за свою подлость, за свое скотство. Нелюди органически ненавидят людей. Однако им будут сниться растерзанный Каддафи или чета Чаушеску на виселице.

Но судить надо всех. Не наше дело определять степень вины. И мы не кровожадны. Мы просто будем их судить, честно и беспристрастно, и совершенно открыто, и с присяжными, конечно. И мы начинаем подготовку к этому. И мы будем информировать вас, как идет подготовка, и кто сядет на скамью подсудимых. А смертную казнь мы отрицаем.

Поэтому – с Новым Годом, подонки и нелюди!»

Вот, примерно такой текст.

Вы, мои друзья, подписчики и друзья друзей, можете спросить меня – всерьез ли я это пишу. Отвечаю: абсолютно серьезно. Те, кто читал подготовленную мной и моими коллегами по Круглому столу 12 декабря «Политическую платформу для объединенной оппозиции», знает, что мы уже давно начали это планировать. Так что все всерьез.

Я скажу вам так: я намерен дожить до этого суда в полном здравии ума и тела. На всякий случай имейте в виду: я прошел глубокий осмотр. У меня здоровое сердце, отличные сосуды, питающие мозг, и полноценный иммунитет. Я бросаю курить и начинаю делать зарядку. Но я не рассчитываю надолго. Это я сообщаю по другим причинам. Мало ли что.

Дорогие друзья, подписчики, друзья друзей и подписчиков. Я надеюсь, что писал и от вашего имени, и что вы поддерживаете мое новогоднее обращение к подонкам и нелюдям. Выразите сей факт всеми доступными в сети способами. Пусть они знают, что мы не шутим. Мы ничего не забудем и никого не простим. Хватит.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:
Владимир Путин вручил в Кремле госнаграды лучшим артистам, ученым, экономистам и заверил, что в предновогодние дни все мечты сбываются.
Константин Хабенский и Михаил Жванецкий стали Народными артистами России. Общество. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Характерная фотография вышла - сатирик, бесстрашно срывающий маски и обличающий пороки...…
Характерная фотография вышла - сатирик, бестрашно срывающий маски и обличающий пороки...…
Миша Жванецкий получает значки чекиста Путина, прямо в момент утверждения будущего убийства детей-инвалидов-сирот. Потом будет шутить и учить нас весело …
Вот, говорят, Жванецкий в Торонто приезжает в апреле. Думал сходить, а теперь как-то противно. Осадочек остался.…
Сегодня Константин Хабенский и Михаил Жванецкий стали народными артистами России. Поздравляем! Хабенский вышел на встречу с Владимиром Путиным со значком …
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях и вводит новые наказания за выезд на полосу встречного движения. Так, в качестве ...
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому, сообщил сайт Кремля в среду.
Обновлено в 18:55 мск Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому, ...
Программа визита российского лидера предусматривает переговоры с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, после которой пройдут российско-индийские переговоры в расширенном составе.
Президент России Владимир Путин заявил, что с отменой виз Россия определилась, теперь слово за Евросоюзом. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов уже несколько лет пользуется находящейся на балансе Государственной Думы служебной SIM-картой, которую ему передал …
Дели закупает у Москвы 60% всего оружейного импорта, но в последние годы также пользуется услугами альтернативных поставщиков.
Архив записей в блогах:
Кому неинтересно слушать, а интересно почитать, о чем говорят в ЖЖ- , то пожалуйста, статья Адасы Фальк ( у нее есть ЖЖ, кстати, так что помните адвоката ААА!!!) ...
В соответствии с консенсусом, с которым соглашаются как палеонтологи, так и семилетние любители доисторических существ, 66 миллионов лет назад астероид диаметром 10 километров протаранил Землю в районе Центральной Америки. В небо поднялись большие облака пыли и пепла, которые ...
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего. © Оскар Уайльд В общем мы ...
Настоящие патриоты России должны знать простую вещь: наши враги находятся не вне страны, а совсем в другом месте. Хотя люди, путающие пятую точку президента с Родиной могут думать иначе вопреки всем фактам. Для всех остальных, еще не потерявших разум и совесть, я приготовил факты, ...
успешно проведена операция ангиопластики на коронарной артерии одной из старейших женщин мира — 106-летней Эрике Дикман. Она стала второй в мире по старшинству из тех, кто перенес подобную операцию: до этого в Индии ее провели 107-летнему ...
  • channelone_rus : Сегодня Михаил Жванецкий и Константин Хабенский стали народными артистами. Поздравляем!

  • Aleks_SPb : Сегодня старый еврей Жванецкий прибежал к Путину на цырлах за цацку.Стыдище((( http://t.co/F4vpwHn7

  • linnok701 : RT @ya_arisha61: Несовместимое совместилось.Жаль!:Грани.Ру | Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/AuM09YqX с помощью @GraniTweet

  • maratnk : ""Политическое влияние женщин в стране ДНЁМ - очень низкое "." - Михаил Михайлович Жванецкий

  • SZimova : @OlegGazmanov @medinskiy_vr Компания у Вас была приятная на награждении - Жванецкий, Алентова, Хабенский.

  • ya_arisha61 : Несовместимое совместилось.Жаль!:Грани.Ру | Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/AuM09YqX с помощью @GraniTweet

  • Vzgljad : Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/dBWJ9iX1

  • Nikolaus123456 : Жванецкий и цацки http://t.co/pwJRbp00

  • terkinboss : Нда!!! На ПолусогнутыХ прибежали за #печенькой+Ясин Грани.Ру | Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/LK9kOugY с помощью @GraniTweet

  • bukvareva : RT @GraniTweet: Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/8VseSZ4P

  • GeorgijSamkov : Грани.Ру | Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/Kdx8Z7l5 с помощью @GraniTweet

  • azamataka : Сегодня, кто поет "Славься!", должны доказать, что они патриоты. Жванецкий.

  • zst1966 : М.М. Жванецкий. Авторский вечер 2012.02.10: http://t.co/MBLQBD4o с помощью @youtube

  • mashademon : ...мы так привыкли делать то, что никому не нужно, что когда это кому-то понадобилось, оно все равно не работало. М. Жванецкий

  • rombeck : Грани.Ру | Михаил Кригер: Жванецкий и цацки http://t.co/wMT1osxg via @GraniTweet

  • nnikiforov : Президент Путин подписал Закон об отмене "мобильного рабства". С 01.12.13 номер тел. можно переносить между операторами http://t.co/lRHJEbwm

  • SurkovRussia : В древнем Риме император Калигула сделал сенатором коня... В современной России путин назначил сенаторами крыс.

  • mudakoff : #PeopleWhoMadeMy2012 Владимир Путин. Испортил весь мой 2012.

  • mareena56 : RT @KermlinRussia: Путин хуже Муссолини (на самом деле да): фрагмент газеты "Уральский рабочий" 1929 г. о митингах в фашистской Италии http://t.co/hJ1dG0p8

  • AlmanacVV : http://t.co/V7YSQb27 http://t.co/BeifZnxC #путин

  • fivemusicru : Владимир Путин вручил награды деятелям культуры, науки и искусства тчк.

  • LEGA22221 : RT @Goncharov_K: @LEGA22221 @korobkov Разве Путин и Медведев могут поругаться? А хаять-обычное дело!

  • pogovori : 15 в теме с @senko - Путин хуже Муссолини (на самом деле да): фрагмент газеты "Уральский рабочий" 1929 г. о мити... http://t.co/ALPVRlH2

  • risakov : В сказке – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. #путин

  • Goncharov_K : @LEGA22221 @korobkov Разве Путин и Медведев могут поругаться? А хаять-обычное дело!

  • mavrodi1988 : Капровый Жук #путин

  • shegolll : RT @Veduyu_TV: RT ВИДЕО Многодетных в психушку?! А детей - детский дом?! http://t.co/nhKlRXfz #Дети #Путин #ДМП #ПутиНах Власть охреневает! #Магницкий

  • werewolf_tn : Суета... #путин

  • ditrexx : Путин подписал закон об отмене «мобильного рабства» http://t.co/zafkUpEg с помощью @CNews.ru

  • GurevichP : #путин Готовые домашние задания по химии списать http://t.co/JNHxfkv6