Крысы забегали

топ 100 блогов avmalgin23.12.2012Политика Теги: Магницкий Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не видит никаких юридических оснований для того, чтобы Вашингтон удовлетворил требование петиции граждан США внести депутатов Госдумы, проголосовавших за "антимагнитский закон", в список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию этой страны и приняты другие санкции.
"У администрации президента США нет никаких юридических оснований удовлетворять требование этой петиции, так как принятый американцами "акт Магнитского" не предполагает никаких санкций в ответ на запрет усыновления российских детей-сирот американцами", - сказал А.Пушков "Интерфаксу".
Он отметил, что отношения между Москвой и Вашингтоном могут очень серьезно осложниться, "если под каким-то другим предлогом Белый дом примет решение включить депутатов Госдумы в так называемый "список Магнитского".


Депутат от «Единой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что ответом на возможное включение депутатов в «список Магнитского» может стать попадание в «антимагнитский список» американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших ранее этот закон. В то же время он признал, что «говорить об ответных мерах пока рано».

Первый заместитель комитета Госдумы РФ по международным делам Вячеслав Никонов пригрозил США "симметричным ответом" в случае, если петиция о включении в "список Магнитского" российских парламентариев будет одобрена. Об этом сообщает "Интерфакс"... Он также высказал мнение, что симметричный ответ с российской стороны (запрет на въезд для американских сенаторов или конгрессменов) может привести к затяжным "дипломатическим войнам, которые никому не нужны". Никонова поддержал и заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин. "Это скандал весьма и весьма серьезный, а главное - он абсолютно бессмысленный. С их стороны это такая безопасная холодная война, и ничего хорошего в отношениях это не несет", - сказал Вяткин.

Политические отношения, доведенные до абсурда, могут принести много бед, заявил в комментарии ER.RU в воскресенье, 23 декабря, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», член Совета Федерации Андрей Климов.
«Тема со сбором в США подписей под петицией искусственно раздувается. На самом деле граждан России она не сильно беспокоит. Я часто бываю в Перми, на Урале, кроме столичных СМИ, никто эту тему не поднимает», - рассказал Климов... «Если будет реализовано (требование петиции – прим.ред.), хотя я не верю, что до этого дойдет, у нас прекратятся межпарламентские отношения между Россией и США. А если две ядерные сверхдержавы перестанут межпарламентские отношения поддерживать, то это будет ужасно даже для тех людей, которые к этому приговаривают».


Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников в свою очередь заявил «Известиям», что «руководство госдепа США не пойдет на то, чтобы вносить всех, кто голосовал за принятие «закона Димы Яковлева», в список людей, для которых будет ограничен въезд на территорию США».
- Я считаю, что петиция будет рассмотрена американскими властями, но это ни во что не выльется. Включать всех депутатов Госдумы в «список Магнитского» неразумно. Кроме того, это неблагоразумно по дипломатическим канонам, - подчеркнул Калашников.


США не решатся внести думцев в «список Магнитского», заявила генеральный директор института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенникова.
«Россия ещё нужна Госдепу для Сирии, Ирана, транзита грузов НАТО из Афганистана и так далее», — сказала она. Однако, по её мнению, сам факт появления петиции, призывающей внести в «список Магнитского» поддержавших «закон Димы Яковлева» депутатов Госдумы, говорит о переходе на новый качественный уровень конфронтации против РФ в информационно-пропагандистском поле.
«За этим, вероятнее всего, стоят радикальные круги в Вашингтоне и подвязавшаяся к ним русская диаспора», — добавила она.


Ну что, потычем еще их палкой?

Кстати,если петиция наберет больше 241 тысячи голосов, это будет самое массовое коллективное обращение, которое когда-либо поступало в администрацию Обамы. Не заметить этого будет нельзя.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Нет, конечно, законотворческая деградация - это моя тема, но без таких подтверждений своей научной проницательности я бы лучше обошлась. Пока ситуация выглядит …
Если на сайте ГосДумы мы зайдем на страницу, посвященную Законопроекту № 186614-6 "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской …
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в А кто такой МагниЦкий? Оригинал взят у lenin_kerrigan в А кто такой МагниЦкий? МагниТский - знаю. МагниЦкий - нет. Боря, кто тебе плакат рисовал?…
Какие чудеса творятся в России! Что есть Россия? Россия - Подножие Престола Божиего и Дом Пресвятой Богородицы . А ещё это территоррия Палаты номер Шесть. Сейчас …
Также вы можете ознакомиться со списком Магницкого, фигурантами которого стали гос.чиновники, которые были связаны с отмыванием бюджетных и государственных (а значит российских граждан) денег.
Кому интересны подробности — прочтите интервью с Браудером. Вкратце: Магницкий был очень хорошим столичным юристом-аудитором, которому поручили разобрать некую ситуацию, случившуюся с российским бизнесом ...
Оригинал взят у medved01 в Криминально-калмыцкие инвалиды Магницкого и Браудера Оппозиционные деятели опять начали компанию против России. В блогах появляются …
Архив записей в блогах:
Если вы думали, что тема про моё эпичное противостояние с приставами себя исчерпала, то вы ошибаетесь
Многие люди в России упорно пытаются найти приличных кандидатов в избирательных бюллетенях. Давайте вспомним, как это было. Михаил Прохоров в рамках своей президентской компании почти построил завод по производству ё-мобилей. После выборов о России не вспоминал. Ксению Собчак выдвинули ...
Продолжаем разбирать публикацию в журнале «Ланцет» об отравлении Навального. Мнение токсиколога Павла Забродского. КАРТОЧКА ЭКСПЕРТА Павел Забродский —российский токсиколог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, главный радиолог ...
В двух последних моих прямых эфирах была затронута тема о том, что может сделать каждый из нас, чтобы жизнь стала лучше. Мое предложение звучало: общаться и вместе решать свои проблемы. Ниже приведен интересный случай, о котором сегодня судачат по всем сетям. Четыре подъезда снизу ...
Originally posted by leicacit at Могила сбитого над Грузией летчикаVia:abkhazeti_dato Помните летчика Ржавитина, чадзаглднутого нашим ПВО в августе?Смотрите, как почтительно в России относятся к его могиле( Смотреть )Что могло заставить эту дуру зделать такой ...
  • maxim_razny : Магницкий, панимаиш...… http://t.co/QUW7Eti0

  • Elle_Kosmos : Сами по себе Магницкий и сироты, имён в этой истории не имеющие, с их тюрьмами, трудными судьбами и тяжёлым детством - мало кого интересуют.

  • Elle_Kosmos : Моё определение ПОЛИТИКИ - это когда Магницкий и сироты уже не Магницкий и сироты, а аргументы и повод для замены плохих депутатов хорошими

  • golostatarstana : @feldsparta4 МагниЦкий - имя нарицательное. Юрист МагниТский. Закон МагниЦкого.

  • turich : @feldsparta4 даже в ГД его (видел фото Пархоменко?) написали как Магницкий(

  • ElyaElkoElvira : @b_nemtsov Не МагниЦкий, а МагниТСкий, "грамотей"!

  • LudmilaSadovaja : @AngelChief Это Россия! Сами себя насилуют..Магницкий сам себе побои наносил стулом...прикрученным к полу....))

  • turich : @adagamov «Магницкий»

  • xa__ : Почему "Магницкий" правильно писать "Магнитский", а "ёд" - "йод"? Потому, что это - исключения

  • Katerrina_ : Можт не особо актуально, хотя... что бы ни сказал Магницкий Ю.Г. - все в цитатник) (из сюжета А.Босенко) http://t.co/9ARSNG39

  • gru_pav : Магницкого можно человеком года назвать. Его фамилию даже чаще фамилии нашего президента нынче упоминают. #Магницкий

  • vostryakov : @pdidenko почему же оппозиция не говорит чем занимался магницкий. Что столкнулись по сути две преступник группировки.

  • Prinzzipessa1 : Магницкий, Российский. Полностью анти Российский.

  • fnvolga : Магницкий? Не, не слышали. Сказали россияне ВЦИОМу http://t.co/URVHWW9S

  • iontel1 : @rfdeti Всё начнёт работать везде и сразу? А раньше кто мешал? Магницкий?