рейтинг блогов

От Москвы до Крыма по М4

топ 100 блогов ilyavaliev09.08.2018 Теги: Павловский От Москвы до Крыма по М4 1.jpg

Много по России езжу, на разной технике, когда один, а чаще — командой. Разных людей вижу, тысячи километров дорог оставил позади. На днях состоялось одно из крупнейших моих путешествий — поездка по трассе М4. За считанные дни без проблем доехал от Москвы до Крыма, а затем — обратно. И даже не устал, к своему глубочайшему приятному удивлению.






От Москвы до Крыма по М4 2.jpg

Кстати сказать, протяжённость автодороги М-4 «Дон» составляет 1542 км. В 2011 году М-4 стала четырехполосной автомагистралью на всем протяжении от Москвы км 21 до км 633 Воронежской области. Сегодня федеральная автомобильная дорога М-4 «Дон» Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск является важнейшей артерией дорожной системы юга России.

От Москвы до Крыма по М4 3.jpg



В соответствии с проектом, до 2019 года на трассе М-4 «Дон» из 1517 км будут реконструированы и построены участки общей протяженностью 796,2 км, появятся обходы крупных населенных пунктов. В итоге вся магистраль будет соответствовать первой технической категории: она станет четырехполосной, с разделенными встречными потоками движения и развязками в разных уровнях.

И это — не просто релизы, отчеты, это реальность.






От Москвы до Крыма по М4 4.jpg



В частности,  осуществляются проекты по развитию трассы, в том числе по реконструкции участка в Тульской области, ускорены работы по строительству обхода Лосева и Павловска в Воронежской области. Я даже сам заехал проверить, как идет строительство.

От Москвы до Крыма по М4 foto-5.JPG




От Москвы до Крыма по М4 5.jpg



Что особо приятно, строительство автомобильной дороги в обход села Лосево и города Павловск в Воронежской области ведется с опережением графика. Перевыполнение плана по итогам 2017 года составило 187,8%.

Протяженность участка трассы М-4 «Дон» составит 85,17 км, он пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. То есть,  в Краснодарский край и в Крым станет ездить намного легче и комфортнее.





От Москвы до Крыма по М4 6.jpg



На 249-ом км автодороги заметил строительство большого ресторана M-grillcafe. В многофункциональную зону (МФЗ)  будет входить парковка, летний шатер с детской площадкой, отдельная зона отдыха с душевыми для автомобилистов, бесплатный Wi-Fi, автораздача, работающая в режиме 24/7 для быстрого «перекуса».

Для удобства покупателей по всей сети этих ресторанов используется карта клиента, по которой легко и быстро можно произвести заказ и оплатить покупку.

Говорят, МФЗ на 249-ом км откроется совсем скоро - в августе 2018 года. Обязательно проверю!





От Москвы до Крыма по М4 7.jpg



По дороге заехал на знаменитый Осетровский плацдарм. В 1942 году здесь велись бои, от исхода которых зависело многое на этом участке фронта. Наши войска дрались насмерть, смогли сначала задержать врага, а затем — отбросить его. Особо ожесточенно сражались на высоте 191. На ней в  настоящее время начато строительство мемориального комплекса "Осетровский плацдарм".





От Москвы до Крыма по М4 8.jpg



57-миллиметровая противотанковая пушка ЗИС-2 на Осетровском плацдарме.





От Москвы до Крыма по М4 9.jpg



Серьезные, прямо-таки глобальные ремонтные работы начаты в Ростовской области.




От Москвы до Крыма по М4 10.jpg


На 720-м километре построен МФЗ.  Вкусно, чисто, и есть, где детям поиграть. Нет очередей, тихо.





От Москвы до Крыма по М4 11.jpg


Кстати, МФЗ построен рядом с Осетровским плацдармом, о котором я рассказал выше.





От Москвы до Крыма по М4 12.jpg


Разумеется, немалое внимание уделяется и порядку на дороге. Устанавливаются посты со стандартными светофорами на пунктах взимания платы (ПВП) и камерами видеофиксации, чтобы наказывать злостных нарушителей, часто создающих аварийные ситуации и ДТП, пытаясь проскочить за кем-то «хвостом» и не заплатить за проезд.



От Москвы до Крыма по М4 foto.JPG

Нарушитель получает штраф за проезд на красный свет, размер которого составляет 1 тыс. рублей. За повторное нарушение в течение года штраф составит 5 тыс. рублей.

В общем и целом, несмотря на повсеместный ремонт, строительство, переделки, ехать очень удобно и комфортно. Есть где поесть, отдохнуть. Дорога легкая, приятная. Очень доволен поездкой.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.


Подписывайтесь !!!



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Крым всегда был русским - Кустурица сделал заявление перед концертом в Ялте
Телеканал "Звезда"
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в российский Крым. Вместе со своей группой The No Smoking Orchestra он выступит в киноконцертном зале «Юбилейный» в Ялте. В аэропорту Симферополя он встретился с журналистами и рассказал, что любит полуостров, ...
Европейский режиссер влюбился в КрымУтро.Ru
Эмир Кустурица прилетел в Крым ради хорошей погоды, красивых девушек и концертаВести.Ru
Эмир Кустурица рассказал, почему на самом деле приехал в КрымПятый канал
Крым.Реалии -РИА ФедералПресс -Правда.Ру
Все похожие статьи: 215 »

Коммерсантъ

Крым выписывают из App Store
Коммерсантъ
Санкции США против РФ заставили Apple тщательнее проверять содержание российского App Store. Магазин удалил приложение краткосрочной аренды жилья «Суточно.ру», 20% бронирований которого совершаются в Крыму. Чтобы вернуться в App Store, сервис может закрыть ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Особое мнение / Глеб Павловский // 10.08.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Г.Павловский― Ну, я не знаю, сколько, на самом деле, убили, чтобы закрыть. Потом с Шанинкой пока ничего хорошего нет у нас. А убили не год. Атаки на Европейский университет начались несколько лет назад, и это уже совсем такая, большая история. За это время возникла коалиция, ...

и другие »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Особое мнение / Глеб Павловский // 01.08.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Г.Павловский― Нет, это вопрос, который никогда не ставит тот, кто готовит ловушку, тот, кто разрабатывает операцию с другой стороны. Это не тот вопрос, который его интересует. Они лезут, с его точки зрения, туда, куда не следует, а он сам там может и не знать, что там на самом ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что крепостное право отменили аж в 1861 году, некоторые мужья считают себя вправе указывать женам, куда им ходить, с кем общаться, что носить и как стричься. Более того, иногда запреты вообще не имеют под собой никакого рационального основания! Задалась целью ...
1938 год, Абхазия, Гудаута ( (П.Д. - художник Павел Дмитриевич Корин): Вчера к вечеру начал П.Д. этюд гор (ущелье Белой речки) с нашего участка. Меня приглашает сесть рядом работать. Утром много на солнце лежали, болтали о чудаках № 1 и № 5. Ллойд Джордж чем-то напоминает ему Игоря ...
Млять продается комната в хрушевке (ну надо мне гдето жить) всего 200 тыс руб.......... как вы думаете нормальная цена......... за комнату в собственность..... соседи правда алики какието да поххх....10 кв метров.......... Уже доки в банк подал дадут крит или нет не ...
comments read more at Константин Пиявкин rss2lj ...
И о том, что делать, когда вам регулярно навешивают роль спасателя . Например, популярным приемом «маме плохо». У мамы могут быть гипертония или «сердце». Или, как мне пожаловалась одна клиентка, «страдающие несчастные глаза». На что я ей ответила, что самые несчастные глаза были у ...
  • sheyx645 : Крым Вы обвиняетесь в измене Родине.: https://t.co/ZcgAeBO3jO на @YouTube

  • 66Demetra : RT @KremlinLana: Украина находится в состоянии войны с Россией, заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин....Дипотношения не…

  • waljpopadiyk : RT @CrimeaUA1: В Днепре сообщают о пропаже семьи Киливник, которые еще 9 августа уехали на отдых в оккупированный Крым и до сих пор не вер…

  • 19520610lenchik : RT @KP_CRIM: Доброе утро, Крым! https://t.co/0grtEMOvZM

  • Slovianin1 : @NoFated_ver2_0 А вот и посмотрим. если его спросят про Стуса, Сенцова. Крым и т.д. - то норм. а нет - всё, можно забыть.

  • ValerijLinde : @Dialog_UA Уже хорошо то, что вы признали Керченский мост, пройдет время и вы признаете Крым территорией России, хо… https://t.co/pwlUtKW47o

  • q1CKIQk7ijVtfnp : @Nilkrocodile @NashaCanada Кастрюли, спасибо за Крым! Ждем Одессу и Харьков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • DolovVladimir : Пассажиров "Аэрофлота" начали угощать крымским вином – Информационный портал Новый Крым https://t.co/kfuEkRAFCn

  • anatoliy156794 : RT @RiaCrimea: Немногим более суток осталось до начала самого яркого ежегодного события в культурной жизни Крыма – Международного джазово…

  • dykovytskyi : RT @CrimeaUA1: Крым. Судя по размещенной в соцсетях информации, семья из Днепра передвигалась на автомобиле Skoda Fabia красного цвета с го…

  • alexeyf110 : RT @dimsmirnov175: «Если вы сказали, что хотите жить с Россией, то это же ваше желание. Мне очень нравится, что Крым русский. Эта территори…

  • VILKA_Dashkova : RT @Timklayde7: Разбомбить Грузию нас вынудили, Захватить Крым нас спровацировали ,с Боингом нас подставили, Мельдоний нам подсыпали, "Нови…

  • DudasTetyana : RT @ua_alex_boy: Россия отменила все лицензии на разработку недр в Крыму,выданные Украиной. Украина должна принять закон,отменяющий все сде…

  • lifesnew_ru : Скончался режиссер Александр Павловский - https://t.co/kgYUBDqyEF https://t.co/2xhAUCJHCF

  • ByTransinfo : Новый груз Павловский Посад - Минск,рельс, c 24.08.2018, https://t.co/KK55C4E7dT

  • ByTransinfo : Новый груз Павловский Посад - Могилев,тнп, c 23.08.2018, https://t.co/KK55C4E7dT

  • petrogurcov : Глеб Никитин посетил Павловский автомобильный завод https://t.co/ZRkspvoPms с помощью @YouTube

  • donenergetik : RT @Sandro1750: @donenergetik Ага,ехай,напиши как в Павловский р-въедешь,проведут полями иначе пол дня простоишь на м4 в пробке)))

  • zhvk_08 : @ukrpravda_news Командовал объединенной группировкой войск Варшавского договора украинец (Хмельницкая обл.) Павловский И.Г.

  • zhvk_08 : @Airbear007 @DarknessUrals1 @leonidvolkov Командовал группировкой украинец (Хмельницкая обл.) Павловский И.Г.

  • Sandro1750 : @donenergetik Ага,ехай,напиши как в Павловский р-въедешь,проведут полями иначе пол дня простоишь на м4 в пробке)))

  • gumraq : Я думал, что на острове только дачники. Оказывается здесь постоянные жители. У них есть футбольное поле, детская пл… https://t.co/yRA95UOh0Z

  • ByambaByagii13 : RT @BatsaikhanBSU: 1968.8.20-21нд шилжих шөнө Чехословакт гарсан "үймээнийг" дарах гэж Варшавын гэрээний 5 орны 300 мян орчим цэрэг 6 мян г…

  • IMila0709 : Прошёл обучающий семинар с общ. наблюдателями в МО "Павловский район". На семинаре выступила член Совета Общ. пал… https://t.co/TxPZ6JeGNr

  • NestorVanaca : RT @apsnypress1: Алексей Павловский: Абхазия сменила прежний статус на статус субъекта международных отношений https://t.co/wR7ZQoj58I http…

  • apsnypress1 : Алексей Павловский: Абхазия сменила прежний статус на статус субъекта международных отношений… https://t.co/PcRONzlqm6

  • MOPavlovka73 : Афиша культурных мероприятий муниципального образования «Павловский район» с 27 августа по 2 сентября 2018 г.… https://t.co/UN0uNgWwKE