рейтинг блогов

Россия в шоке от цен на колбасу

топ 100 блогов ilyavaliev07.08.2018
Россия в шоке от цен на колбасу

Очень не люблю это слово — шок. Серфингистка опубликовала шокирующие фото — когда надо бы написать «ласкающие глаз фото». Жители города Томска в шоке — а по факту ничего страшного не произошло. И все же бывают ситуации, когда да, шок. 

Цены на колбасу даже в регионах уже зашкаливают за все мыслимые и немыслимые пределы. А их еще собираются повышать! Куда повышать-то? Да и много ли мяса в той колбасе, чтобы цены взвинчивать?!!!

Несколько крупных мясопереработчиков, среди которых «Останкино» и «Дымов», сообщили о резком повышении закупочных цен на сырье. В связи с этим вскоре цены на мясные продукты могут вырасти на 5–12%, пишет газета «Ведомости».

Исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина рассказала, что за последнее время заметно увеличились сроки поставок сырья. А поставщики уже начали продавать мясо дороже, чем по договору. К примеру, свиная лопатка подорожала на 53% с января.

Представитель компании «Мираторг» объяснил рост цен теплым летом, а президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев заявил о подорожании кормов. Кроме того, журналисты указывают, что цены растут из-за снижения конкуренции на рынке после введенного в декабре 2017 года запрета на импорт мяса из Бразилии.

«Запрет импорта создал дефицит, цены на сырье выросли до исторического максимума», — рассказал изданию председатель совета директоров «Останкино» Михаил Попов.

Также на ситуацию повлияла вспышка африканской чумы свиней, добавляется в материале.

В июне сообщалось, что рост цен во всех регионах России не превысил 4% в годовом выражении. В пятерку лидеров с самой низкой инфляцией вошли Дагестан (0,2%), Ростовская и Тверская области (0,6%), Крым (0,7%) и Омская область (0,8%).

пы-сы. Грусть и тоска обуревают душу мою колбасно-ветчинную. Как дальше жить, с кем пил Кенни, почему Трамп не любит Обаму, вот вопросы, которые задает себе цивилизованное человечество и не находит на них четких ответов. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Приглашаем вас принять участие в хешмобе Живого Журнала — #летниеистории — который проходит с 1 по 30 июня. Расскажите в новом посте в своем ЖЖ-блоге о том, как провести лето так, чтобы оно запомнилось! УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ ОБ УЧАСТИИ, БОНУСАХ И ПРИЗАХ ...
...
Чего угодно ожидал от Японии, только не подобного пустынного пейзажа, свойственного скорее Египту или ОАЭ. Между тем, на юге страны близ городка Тоттори (Tottori) находятся самые большие в стране дюны, достигающие 50 метров в высоту и вытянувшиеся на несколько километров вдоль побережья ...
Что же за дерьмо там нашли, в Египте, что даже британские авиалайнеры разворачиваются на полпути лёта к Египту? Я вот тут у abrod-а нашла... Фантазирует он, кончено, жёстко.. Но, в чём он прав, КМК - так это в том, что это НАТО какую-то новую военную фигню в Египет забросило. Оригинал вз ...
   Чтобы долго не мусолить, скажу сразу: один из возможных вариантов развития России- постепенное видоизменение политической системы в подобие американской.   У них есть республиканцы и демократы. Избиратель запросто может проголосовать за третью силу, но там устроено так, что третья ...