От Мела до Гибсона один шаг

топ 100 блогов manzal04.03.2020 Что объединяет актера Мела Гибсона, певицу Марайю Кэри и миллиардера Теда Тернера, кроме всемирной известности? Ответ не самый приятный, особенно для репутации публичных личностей, но он звучит так — биполярное расстройство.

От Мела до Гибсона один шаг

По статистики, биполярным аффективным расстройством страдает один человек из сорока. Иными словами, от этой болезни популярность не страхует. На первый взгляд, казалось бы, ничего страшного — всего лишь скачки настроения: с утра, например, вы прыгает от радости, но после обеда срываетесь на коллег, а к вечеру и вовсе накатывает такая подавленность, что не хочется абсолютно ничего.

Привлечение внимание к проблеме требует незаурядного мужества и сил, особенно когда она (эта проблема) имеет к тебе самое непосредственное отношение. Но, прекрасно осознавая свою сферу ответственность — перед аудиторией, поклонниками и подчиненными, — медийные личности, одна за другой, стали откровенно говорить о своем ментальных здоровье.

Признаться, выйти из тени, публично покаяться — ну или, как минимум, на прием сходить — стоило бы и некоторым политикам, — особенно на фоне очевидных негативных тенденций профессии: работа-то вредная — здоровья не прибавляет!

Посудите сами: буквально завтра президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в столицу России для встречи с Владимиром Путиным, чтобы попытаться урегулировать обострение конфликта в сирийском Идлибе, а еще сегодня интересуется у Дональда Трампа на предмет боеприпасов для военной операции в регионе.

Противоречивая возникли и пару недель назад, когда турецкая и российская сторона договорились снижать напряженность на северо-западе Сирии и продолжать борьбу с террористами, а буквально на следующий день Эрдоган заявил, что готов начать военную операцию в регионе «в любую минуту».

Одно дело, когда от твоих перепадов настроения зависит выступление, съемочный процесс или деловая сделка, а совсем другое, когда — жизни и здоровье людей.

От Мела до Гибсона один шаг

Анкара, по словам Эрдогана, вообще не стремится к войне, но сирийцев в покое не оставляет. А пока Турция продолжает терять своих солдат, президент страны не без гордости рассказывает об успехах операции на территории сирийской провинции.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стремясь предотвратить потенциальную «твиндемию», Англия с сегодняшнего дня начала внедрение вакцин как против  Covid , так и против гриппа, уделяя приоритетное внимание жителям домов престарелых и тем, кто не выходит из дома. Эта статья опубликована в информационном центре ...
Что предлагает людям проект – борьба с пандемией? На него брошены мировые силы под эгидой защиты здоровья населения планеты. фрагменты программы Никиты Михалкова "Парад мышей" БесогонTV "Парад мышей" Выступление Ковальчука М. В. https :// youtu . be / hVwefPh ...
Комаки Курихара сейчас 75 лет, она - владелица театра, в котором ставят пьесы русских драматургов. Любовь Комаки к России не случайна - именно советско-японский фильм сделал её звездой и на родине, и в СССР. Впрочем, нашей страной актриса интересовалась и ранее - и культурой, и ...
Храм покрова Пресвятой Богородицы. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
С 1 канала нашего ТВ пропали ДВЕ ПЕРЕДАЧИ. 1. Жить ЗДОРОВО с Еленой Малышевой 2. Модный приговор с Александром Васильевым... Наверно что-то не то сказали и разъхались по домам - кто в сША, кто во ...