Эрдоган всех победил?

топ 100 блогов manzal26.02.2020 Президент Турции продолжает настаивать на своем видении ситуации в сирийской провинции Идлиб. Эрдоган в очередной раз заявил о полной готовности к началу новой операции турецкой армии.

Эрдоган всех победил?

В ходе выступления перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития турецкий лидер четко обозначил свои намерения:

«В Идлибе мы предпринимаем все меры для предотвращения гуманитарного кризиса. Россия, к сожалению, не хочет его видеть. Наше требование – согласно Сочинскому меморандуму силы сирийского режима должны отойти к обозначенным там границам за пределы наших наблюдательные пунктов. Срок, который мы дали тем, кто окружил их, подходит к концу. Если силы режима не отойдут, мы освободим эту территорию».

Оказывается, Эрдоган давно победил всех террористов в Сирии – теперь он спасает регион от гуманитарной катастрофы, а террористы, тем временем, продолжат атаки на позиции САА при поддержке турецких войск.

Вот так в районе деревни Нейраб отражали нападение террористов, укомплектованных танками, бронетранспортерами и пикапами с вооружением.



Тогда, 20 февраля боевики при артиллерийской поддержке турецких военных попытались прорвать позиции правительственных сил. По просьбе Дамаска российские Су-24 нанесли по ним удар, что позволило сирийцам успешно отбить все атаки. Центр по примирению враждующих сторон призвал Анкару прекратить поддержку террористов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочка принесла из школы книжку. Не могу не поделиться. – Привет, почтальон! – Привет честной компании! У меня для вас посылка! – Ух ты, тяжелая... Интересно, что там? – Дорогая, смотри, наш ребеночек! – Вот это да! Вылитый папочка! – ...
Европейский суд признал преследования Алексея в России репресиями. Несмотря на это украинская прокуратура хочет выдать его Росии ...
Перевод: "Кстати, мнение Митрополита Онуфрия о том, что войну надо прекратить, это только его мнение. Он и верующие УПЦ никогда не будут в мире с крайне враждебно настроенным к нему населением Украины. Для «прогрессивных» украинцев, которые были обмануты на пути в Европу, позвольте ...
Конечно знал об этом, но когда это вот так наглядно - ошеломляет. Интересно, можно что то такое сделать по вырубке лесов на Евразийском континенте??? Вспоминайте об этом, когда зыбааете закрыть кран или забываете залить водой костер в лесу. Как высыхало Аральское море. найдено у ...
...