Видео атаки боевиков в Идлибе

топ 100 блогов manzal27.02.2020 Крупнейшее турецкое информационное агентство Anadolu сообщило о взятии населенного пункта Саракиб в провинции Идлиб силами «вооруженной оппозиции». По данным турков, силы «режима Ассада» пали под натиском спланированного наступления.

Видео атаки боевиков в Идлибе

В закрепленном видеоролике нам показали, как из пригородного района Саракиба наносятся артиллерийские удары и ведется танковый огонь по самому городу, но никаких кадров с улиц Саракиба мы не увидели.



Представляете себе такое, что под контроль боевиков уходит стратегически важный район и никаких материалов оттуда нет? Вот и мне не верится. Наши СМИ со ссылкой на военные источники пишут о том, что:

«Информация о захвате боевиками города Саракиб в сирийской провинции Идлиб не соответствует действительности»

То есть атаки были успешно отражены правительственными войсками. Город Саракиб все еще под контролем правительства САР. О том, что боевики при поддержке турецких вооруженных сил в начале дня стали атаковать позиции САА сообщало и сирийское арабское информационное агентство:

«Подразделения Сирийской Арабской армии ведут ожесточенные бои с террористами «Джебхат Ан-Нусры» и группировками, поддерживаемыми турецким режимом, на западном направлении от Саракиба в юго-восточной части провинции Идлиб»

Видео атаки боевиков в Идлибе

При этом, SANA уточняют, что небольшая группа террористов проникла к автотрассе Дамаск – Алеппо в окрестностях Саракиба с целью создания медиа-контента, который мы так и не увидели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Светает поздно. Солнце выщелкивается из моря красным мячиком, который быстро поднимается, продираясь через облака. Картинка меняется стремительно. На гимнастике усердно работала. Рада, что грамотный стречинг укрепил и растянул мышцы и спина меня не мучает, как раньше. После 1,5 лет ...
Похоже, Альварез соврал. Парамедик только что показал, что когда они зашли в спальню (12-26 - 12-27 примерно), Кондрат и Альварез как раз перекладывали Майкла с кровати на пол. Звонок поступил в 12-21, Альварез сказал, что говорил со службой 911 и ...
В Осло есть чудесная сеть кафе United Bakeries . Все кафе оформлены в одном стиле, но по -разному, но неизменно - свежий ароматный кофе, воздушная выпечка и волшебная, уютная атмосфера. Пока мы жили в Осло, у нас была маленькая семейная традиция - каждую ...
Вчера у меня был пост о фильме Место встречи изменить нельзя - лебединой песне Высоцкого, а сегодня хотелось бы поговорить о другой песне Владимира Семеновича - О фатальных датах и цифрах. Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт, А если в точный срок, так - в полной мере: На ц ...
...