рейтинг блогов

От кого "русские бабы еще нарожают"?

топ 100 блогов vital_drobishev21.03.2023 От кого русские бабы еще нарожают?

Во всезнающей Википедии есть статья Бабы новых нарожают («бабы ещё нарожают») — крылатая фраза, означающая отношение военачальников к ценности человеческой жизни и чаще всего приписываемая маршалу Жукову. При этом фраза существовала уже в начале XX века и имеет более ранний аналог во французском языке.

Миллионы таджиков приживают в России. Практически в любом российском городе везде - в транспорте, на улицах, во дворах и на площадях - можно увидеть их целыми семьями. А ведь когда-то по улицам Душанбе и других городов республики гуляло немало лиц славянской национальности. Согласно переписи 1989 года, их было 390 тыс. (7,6% населения). А к 2010-му осталось 34,8 тыс. (0,5%). А в 2023- наверное остались единицы.
Какая взаимосвязь между бабами и таджиками? Да самая прямая..
Для примера, ведомство Шойгу не так давно собирала для мобилизованных россиян баяны, губные гармошки и балалайки, инструменты нужны "для поддержки боевого духа, сплочения и воодушевления на подвиги", тогда как для русскоязычных школ Таджикистана Кремль выделил 6 млрд рублей ($90 млн).

Z-пропагандисты недовольны. Говорят, какие деньги таджикам, "когда в России люди по 50-100 рублей собирают на снаряжение, прицелы и буржуйки"
На самом деле кремлевское руководство заботится не о мобилизованных, а о собственных интересах.

"Великая" Россия конкурирует с Китаем за сознание таджиков. Китай инвестирует в эту автократию вдвое больше денег, чем Россия — $3,3 млрд против $1,6 млрд.
Это Кремлю важнее заботы о пушечном мясе. Система имперских приоритетов, где конкретный человек – дерьмо, и является причиной обнищания как армии, так и гражданских.

Дополнительных $90 млн не научат таджиков "великому и могучему". Эта нация не ассимилируется, проживает закрытыми общинами, даже эмигрировав в другие страны. Однако школьного образования будет достаточно для общения на уровне знаменитых гастарбайтеров Равшана и Джумшута.

Прототипы этих легендарных персонажей всегда были нужны в РФ, но после начала мобилизации нехватка рабочих рук еще более ощутима: одним дали в руки автомат, другие — сбежали. Точных цифр нет, но предварительно речь идет о нехватке нескольких миллионов работников.
Это еще одна причина, почему Кремль вынужден финансировать курс "русский для гастарбайтеров": кто-то должен работать на экономику "великой империи".

Кстати, на таджиков будет возлагаться еще одна ответственная миссия: присмотреть за скорбящими русскими вдовами. Ведь нехватка мужчин в России будет только увеличиваться, а бабам еще рожать и рожать. Не думаю, что даже в Госдуме удастся отменить законы природы.
Читатель возразит таджики не котируются у русских женщин, но это только в крупных городах,  в провинции еще как котируются.Ну во первых таджики хоть не пьют, и что-то зарабатывает.

Важное мнение: стратегия Путина рассчитана на постоянное обновление личного состава, а не сохранение существующего: забрать в солдаты свежих бурят для государства гораздо рациональнее, чем заботиться о безопасности и благополучии уже имеющихся.
В то время как страна не заметит потери бойцов. Таджики уже в пути.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История Чесапикского залива богата примерами исчезающих островов. По некоторым подсчетам, с 1600 года свыше 400 местных островов полностью ушли под воду. В их числе остров Тартл Егг, некогда использовавшийся пиратами в качестве убежища, и остров Шарпс, где в 19 веке был построен ...
Сегодня у нас 17 градусов, солнца нет, дождя тоже нет, и мы гуляли так. На ребенке бодик-майка, трикотажный слип с небольшим начесом, вязаный комбез. На голове капюшон от слипа и трикотажная шапка, на ногах носки. В коляске еще был укрыт флисовым пледом. Спал на прогулке хорошо, пр ...
Захарова: Слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о планах Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы являются попыткой изобразить деятельность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария ...
Долговая модель для населения качественно отличается от долговой модели для бизнеса и государства. Разные возможности и параметры для обслуживания долга, заимствования и рефинансирования. Для бизнеса и государства погашение долга может быть невыгодным по ряду причин. Если стоимость ...
Увидела сегодня такую картину около метро "Тёплый Стан": Бомжи эти местные. Я их регулярно встречаю. И, с позволения сказать, знаю в лицо. (Опущу тут разглагольствования, какой Тёплый Стан район...) В общем, увидела это, сфотографировала, а про себя подумала: "А дальше-то что?" Всем по ...