рейтинг блогов

От «Хромой лошади» до «Зимней вишни»

топ 100 блогов grazy_gunner26.03.2018 За 9 лет в стране практически ничего не изменилось. В числе жертв пожара в Кемерово уже 53 человека.

От «Хромой лошади» до «Зимней вишни»

Отдельной трагедией стал тот факт, что при пожаре пропал 41 ребенок. Как минимум, девять из них обнаружены среди погибших.

Восемь детей — ученики 5 «А» класса школы поселка Трещевский Кемеровской области оказались заблокированными огнем в кинотеатре ТЦ. По соцсетям разошлась запись одной из девочек: «Мы горим. Возможно, прощайте». Сопровождавшая детей педагог уцелела, так как пока дети смотрели фильм, пошла прогуляться по торговому центру.

Пытаясь спастись от огня, люди прыгали из окон ТЦ. В социальных сетях писали, что местные жители растягивали над землей ковры и таким образом спасли нескольких детей. Один из подростков, упавших на землю, госпитализирован с многочисленными переломами и введен врачами в искусственную кому.

Семьи жертв пожара получат по 1 млн рублей. «Если это два, не дай бог, то 2 млн. рублей», — заявил губернатор региона Аман Тулеев. Трагедия коснулась и его лично — в огне погибла 11-летняя родственница губернатора.

После трагедии в Кемерово в ряде регионов страны пройдут проверки местных торговых центров, кинотеатров, спортивных сооружений на предмет обеспечения пожарной безопасности.

Кемеровский пожар стал одним из четырех крупнейших по количеству жертв за последние сто лет, наряду с трагедиями в клубе «Хромая лошадь» Перми (156 погибших), в доме престарелых в станице Камышевская Краснодарского края (63 жертвы) и в самарском УВД (57 жертв).

Я считаю, что виновных надо судить по статье Убийство.

Власти должны остановить работу всех ТЦ в стране, чтобы в каждом из них была проведена работа по установке систем пожаротушения. С обязательной проверкой работоспособности систем.

За упокой душ погибших поставлю свечки в церкви.

Царствие им небесное!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла в одной из грузинских газет историю поездки грузинки на свою родину, в Гали. Смотрю вокруг соскучившимся взглядом. Не верю, что вступлю на Ингурский мост. Смутно помню, как со страхом 18 лет назад я, трехлетняя девочка, вместе с родителями ...
Израильские СМИ с тревогой сообщают о том , что Хезболла начала переброску ракет СКАД-Д с дальностью до 500 км с территории Сирии в контролируемые ею районы Ливана. Кроме того, израильтяне опасаются того, что Хезболла сможет завладеть ...
Место действия: г. Баден, что под Веной. Курпарк. Время действия: только что, т.е. прямо сейчас. Навстречу моему конфиденту пожилая парочка, по виду - местные. И тут дама и говорит по-русски: "Подумаешь, пристрелили! Обычные бандитские ...
Отправлю вам код для скидки в Enter при заказе на 5000 руб. Подробнее условия писал здесь: http://nsk-otdam-darom.livejournal.com/3458436.html и предлагал этот код здесь: ...
Мне нравится писать о пересадке волос потому, как мне самому эта тема очень близка и я на личном опыте знаю, что эта медицинская технология отлично работает и решает проблему облысения. О пересадке волос можно писать бесконечно и бесконечно отвечать на одни и те же вопросы. Для просвещения ...