от Горбачева к выборам 2012 года...

топ 100 блогов eugenyshultz02.03.2011 Президент России Дмитрий Медведев наградил президента СССР Михаила Горбачева орденом Святого апостола Андрея Первозванного, сообщает РИА Новости. О подписании соответствующего указа Медведев лично сказал Горбачеву во время встречи в резиденции «Горки», отмечает ИТАР-ТАСС. Второго марта Горбачеву исполнилось 80 лет.

Я неоднозначно отношусь к Горбачеву. Т.е. не считаю его неким агентом мировой закулисы, нарочно развалившим СССР. Но однозначно роль Горбачева в развале СССР была огромна. Думаю в первую очередь благодаря идеализму Михаила Сергеевича. По факту, все-что сделал Горбачев -это действительно дал нам относительную свободу, которая тут же переросла в хаос и развал государства.

от Горбачева к выборам 2012 года...Я уверен, что это случилось из-за того, что начали РЕФОРМИРОВАТЬ, пытаясь все оставить таким же. Сделать косметический ремонт разваливающегося здания. Менять-то нужно было не обои на стенах, а в подвалах укреплять фундамент, но ведь обои - это куда заметнее.

Сегодня я нахожу несомненное сходство с процессами того времени. Тогда - гласность, сегодня - Роспил, тогда - ускорение, сегодня - модернизация. Как тогда, Горбачев действовал в кругу в общем недоброжелательного большинства во власти, однако при этом заискивающего перед ним из-за его должности, так и Медведев сегодня в весьма похожей ситуации.

Единственное отличие, если основным мотивом действий Горбачева я считаю его понимание необходимости перемен для СССР, то мотивами Медведева считаю тщеславие. И тот и другой одержимы при этом мнением, что они ВСЕ знают и понимают. В случае с Медведевым, все это заметнее стократ сильнее. Все-то он понимает... везде - гавно вопрос, решим щас - еще пару миллиардов кинем и закроем проблему. В общем некомпетентность и идеализм дают свои плоды достаточно быстро.

Считаю основной проблемой всей власти России (причем на протяжении веков) - это критерии отбора руководящих работников, главным из которых является личная преданность. Преданность это хорошо, но во-первых очень легко маскироваться под преданного, а во-вторых холуйское желание угодить. Извините, видимо это не преданность, а просто холуйство.

Вы скажите, а как же Путин? Как же вертикаль власти?

от Горбачева к выборам 2012 года...А вот также... это явления разного порядка. Путин пришел в обстановке хаоса и ему жизненно необходимо в целях сохранения России было собрать эту вертикаль. На любых принципах, лишь бы работало. И он выполнил эту задачу. Несмотря на колоссальную продажность и корумпированность даже такая вертикаль лучше чем всякое отсутствие стержня.

А Медведев (и Горбачев) пришли к власти, имея под рукой уже послушную, хоть и неэффективную государственную машину. И вот вместо того, чтобы разобраться с глубинными причинами, начали реформировать все подряд. Направо-налево...но все по верхам!

Для СССР это закончилось всего-то через 6 лет полным крахом. Медведев активно начал двигать свои взгляды примерно полтора-два года назад. Результат мы видим. Дебильная реформа армии - сожравшая весь накопленный потенциал. Дебильная реформа МВД - с результами которой нам еще предстоит познакомиться. Дебильная реформа здравоохранения. Не забудем также про образование и т.д. по списку.

Вы скажите, так вроде все пока работает. Работает, но пока... А знаете почему? Расскажу на примере реформы армии. Все держится на огромных финансовых вливаниях - огромных! Что неплохо - много и в зарплату пошло, но сама-то система стала только хуже, только запутаннее, только неэффективнее, только дороже... Но за такое бабло (а в армии сейчас много где получают от 70 до 100 тыс.) люди делают и абсолютно дебильную работу.

Представьте теперь, что доходная часть государства понизилась. Уверен на 95% - все отреформленные институты мигом станут вообще неработоспособными. Вернее, как и раньше все будет держаться на энтузиастах.

Кто больше всех в России обличает и развенчивает? Скажите Навальный? Нет! Это Медведев!!!
Он, обязанный делать так чтобы все работало как надо, вместо этого постоянно вещает в ТВ, интернете и радио:

В РОССИИ - КОРРУПЦИЯ! В РОССИИ - ВОРУЮТ! ВСЕ ПЛОХО! А хорошо только там где он что-то делал...

Но что-то я отвлекся...

Короче, вижу определенное сходство между Медведевым и Горбачевым. И для страны это может кочится плохо. И если Горбачева, в целом я все же оправдываю, то Медевева в случае проблем для России не прощу никогда. Ибо если ты делаешь глупости, не зная о последствиях - то ты просто идеалистичный дурак, а если знаешь - то либо авантюрист, либо настоящий вредитель!

Считаю очень знаковыми моментами:

от Горбачева к выборам 2012 года...1. Заявление Медведева по "несправедливости" голосования по талисманам Олимпиады, особенно в свете того, что победил леопард, симпатичный Путину

2. Награждение Горбачева высшим орденом современной России, как мелкий укол Путину (развал СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа) ну и т.д.

3. Усилившиеся рокировочки в органах власти, правопорядка и армии. Я уверен это все делается не чтобы достичь цели улучшить и т.п., а чтобы продемонстрировать свою силу для подчиненных в предверии выборов. В этот же пункт занесу и давнюю отставку Лужкова. Ничего Лужков не сделал сверхординарного, просто Медведеву надо было какого-нибудь зубра подвинуть. А Лужков в этом отношении достаточно безобидная фигура. Он всегда себе неприятности мог найти... То не то скажет, то не там построит...

4. Очевидный личный проамериканизм Медведева. Он прямо плавится как сырок, когда его приглашают на саммиты, к Стиву Джобсу и Шварценеггеру. Для Медведева - Запад - очевидный моральный ориентир. Прямо как Горбачев!

Все это делает для меня очевидным, что Медведев будет участвовать в выборах Президента 2012 года. И будет делать это независимо от желания Путина. Конкуренция между ними будет острая. Никаких "мы договоримся" - не будет.

В общем, чудны дела твои, Господи, начал с Горбачева, а закончил 2012 годом:) Но вот такая вот загоглуина получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова разбирая архивы. Думала, что это одно, а присмотрелась - совсем другое) Считала, что это новогвинейский бальзамин, а он был на клумбе рядом. А вот это что за цветочки, рядом с рыжими бархатцами? Вот ещё вариант, что бы можно было поближе рассмотреть) Может кто знает, как ...
В саванне, если ты не носорог, огромный лев или участник ОПГ гиен, то все время чего-то боишься. Даже огромные слоны существа довольно пугливые. А что уж говорить про мелких зверюшек, как, например, сервал. Да, сервал хищник, но угрозу он представляет лишь маленьким птичкам, грызунам ...
Гай Эдвард Пирс (Guy Edward Pearce, род. 5 октября 1967, Или, Великобритания) — британский и австралийский актёр театра, кино и телевидения, музыкант, родился в Великобритании, но ...
Пассажирские самолёты DС-2 и DС-3, созданные конструкторами американской фирмы «Дуглас» в середине 1930-х гг., оказались чрезвычайно удачными, строились в больших количествах и распространились по всему миру. А вот сделанные на их базе бомбардировщики ничем особым не прославились и ...
Мне в комментах убедительно доказали, что я не исследовал проблему до конца, и что ChatGPT может и решать силлогизмы Кэррола , и даже придумывать сам новые . Снимаю шляпу в восхищении! Параллельно иногда люди спрашивают, почему такие дифирамбы и восхищение. Видно, что люди далеки от ...