рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff24.01.2023 Уже давно ученые фиксировали сильнейшие радиосигналы из далекого космоса. Они были очень короткими - доля секунды но очень мощными. Нет, увы, это не инопланетный радиолюбитель засорял эфир. В 2020 году обнаружили, что сигнал посылал магнетар, это небольшая нейтронная звезда, обладающая сильнейшим магнитным полем. Обитает она где-то в центре нашей Галактики. Чем магнетары интересны? Ну они очень быстро вращаются и очень мало для звезд живут. Поэтому вряд ли с планет у этих звезд кто-то к нам прилетит. Кстати, тема прилета инопланетян снова стала популярна в 2020 году, в кино. Продолжим обзор Sci-Fi фильмов из 2020 года.
От Франкенштейна до бегущего
Кольская сверхглубокая
От Франкенштейна до бегущего
Наш ответ всем голливудским ужастикам эпохи VHS. Милена Радулович (актриса из Сербии, отсюда такое имя), молодой специалист от КГБ по всяким смертельным вирусам. Нам говорят, что дело происходит в 1984 году, что странно, ибо и песня Яблоки на снегу и новогоднее обращение Горбачева, появились несколько позже. Но будем считать это альтернативной историей. Итак в новый год прям после речи Горбачева, Радулович вызывают на спец задание, в Кольской сверхглубокой обнаружен непонятный, но смертельный вирус и некие ученые обитавшие в этой шахте заперты от греха подальше внизу. Милена с сотрудником КГБ, начальником станции и молодым ученым, должна проникнуть внутрь и выяснить что происходит. Прикрывать их будут бойцы ВДВ.
От Франкенштейна до бегущего
Ну а далее, видно, что создатели сего фильма представление о 80-х и вообще о жизни в России, имеют по голливудским ужастикам эпохи VHS. Поэтому советская шахта, эпохи начала развала страны и стука шахтерскими  касками об афальт  имеет сверхзвуковые лифты и интерьеры космического корабля из фильма про Чужого. Все бегают в желтых костюмах сотрудников лаборатории из игры Dead Island. И вообще общее впечатление, что делалось это все для продажи на Запад ну или для совсем юного зрителя.
От Франкенштейна до бегущего
Хотя, как по мне из реальных интерьеров советской шахты да с советскими костюмами химзащиты можно было сделать ужастик будь здоров. Тут же сюжет повторяющий сотни фильмов про неведомое нечто кушающие и зомбирующие людей. Атмосфера СССР 80-х совершено не передана. Ученый биолог берет пробы без маски и перчаток. Единственный момент, что меня позабавил, это что сотрудник КГБ был озабочен поимкой вируса, ибо страна разваливалась а наличие такого биологического оружия помогло бы её сплотить. А вирус как раз таким и занимался, он сплачивал людей делая из них одну большую сплоченную кучу. Так что, попади он на поверхность, глядишь и наступил бы коммунизм и жили бы все дружно, сплоченно в одной большой куче из слипшихся людей.
От Франкенштейна до бегущего
Но если абстрагироваться от неудачной попытки поиграть на ностальгии. Это такой, не страшный, но и не сильно отталкивающий ужастик из Б категории, вечером можно глянуть да позабыть.

Кошмары  Come True
От Франкенштейна до бегущего
Джулия Сара Стоун, школьница, убежала из дома, но пытается вести обычную жизнь. Ходит в школу, моется дома, когда родители уходят на работу. Но спит в школьном туалете да на детской площадке и поэтому не высыпается. Ну и в добавок её мучают кошмары. Но ей повезло, местный институт искал людей с проблемами сна. Джулия соглашается, ведь за исследования платят деньги и есть где поспать.
От Франкенштейна до бегущего
Оказалось, что ученые каким-то образом научились записывать и видеть сны человека. в плохеньком качестве , но примерно понятно, что снится людям. А снится всем испытуемым примерно одинаковое - приход некого черного человека или тени со светящимися глазами. Это, кстати, интересно, ибо когда мне было лет 14-15, мне тоже приснился такой человек. Может это некий распространённый кошмар?
От Франкенштейна до бегущего
Из плюсов. Ну временами все эти образы из снов если не пугают, то делают тревожно. Ну и Джулия Сара Стоун, может в виду некой загадочности своей внешности, действительно хорошо сыграла человека на грани засыпания. Хорошая музыка, хорошая атмосфера.
От Франкенштейна до бегущего
А минус тут один, но он жирнючий. Я так понял, режиссер и сценарист Энтони Скотт Бёрнс придумал все это и не знал, как ему выйти из сюжетного тупика. Потому что выданное в конце объяснение, он наглухо слизано с сюжета фильма Архив (Мой Создатель), который мы разбирали пару недель назад. Но если концовка Архива оправдана и все логично объясняет, но концовка Кошмаров, она просто вываливается роялем из кустов, придавив зрителя и ничего не объяснив.

Очень странный пришелец Psycho Goreman
От Франкенштейна до бегущего
Канадский трэшачек. Брат с сестрой придумали свой собственный футбол с очень хитроумными правилами. Поскольку правила придумывала сестра, она в основном и выигрывала. После очередной победы, она, в качестве награды, приказала брату копать самому себе во дворе могилу. Во время раскопок был обнаружен саркофаг с которого девчонка забрала себе камень. Как оказалось не просто камень, а камень дающий власть над запертым в саркофаге пришельце, лидере восставших рабов с далеких планет и черном повелителе смерти.
От Франкенштейна до бегущего
Сей страшный пришелец проснулся, но поскольку девочка имеет над ним власть, он теперь вынужден исполнять роль её лучшей подружки. Зато всех остальных он может превратить в кровавый фарш
От Франкенштейна до бегущего
Кино детское, но потешное и циничное. Если вам нравятся фильмы типа Клоуны убийцы из космоса или Зубастики, то это чем-то по стилю похоже. Такая легкая дурка, неплохие спецэффекты. Так, что если просто решите отдохнуть мозгами, то можете смело включать, я даже пару раз не сказать что бы рассмеялся, но улыбнулся точно.
От Франкенштейна до бегущего

Неуязвимый  The Unhealer
От Франкенштейна до бегущего
Элая Нельсон школьный задрот. У парня плохая привычка жрать всякую фигню, вроде ластика на карандаше, магазинных чеков и сухих дошираков. За что его травят в школе и из-за этого у него плохой обмен веществ. Отчаявшись мама - сама Наташа Хенстридж, не дождавшись помощи врачей, пригласила народного целителя -Ланса Хенриксена. Ларс подпитывался энергией на старом индейском кладбище и мог впитывать боль людей.
От Франкенштейна до бегущего
Но вышла неувязочка, во время сеанса лечения Ларс помер и передал свой дар Элае. Но в несколько ином виде. Паренек не принимает боль других людей, а отдает. Теперь если кто ему поставит синяк, сам получает синяк. И наш герой осознав свою силу, начинает провоцировать хулиганов и им мстить.
От Франкенштейна до бегущего
Тупой, предсказуемый молодежный хорор. Никакого отношения к Sci-Fi этот фильм не имеет. Это очередное кино про лоха и супер-способности, со всеми, набившими оскомину приколами из молодежных фильмов. Ничего плохо в фильме нет, но уж больно он вторичен и уныл.

Оккупация: Миссия «Дождь» Occupation: Rainfall
От Франкенштейна до бегущего
В 2018 году австралийцы выпустили очень скучный и вторичный фильм Оккупация. Но, видимо, он кому-то все же понравился ибо в 2020 выходит продолжение с очень крупным бюджетом.
От Франкенштейна до бегущего
Итак соль в том, что на Землю прилетела более мощная инопланетная расса с умирающей планеты. Путем тотального уничтожения человеков, они завоевывают новые территории, даже не проведя референдума. Вскоре единственной точкой сопротивления остается Австралия, где одна барышня выучила инопланетный язык и даже уговорила часть пришельцев перейти на нашу сторону. Во второй части продолжается мощное сопротивление и кто-то из захваченных в плен инопланетян рассказал, что где-то на секретной американской базе хранится нечто, называемое дождем. Что это, никто не знает, но оно может помочь победить.
От Франкенштейна до бегущего
Группа искателей с приключениями отправляется на базу, благо она в Австралии. Экшен, стрельба, неплохие спец-эффекты.
От Франкенштейна до бегущего
Это куда лучше первой части. Это даже лучше Дня Независимости, хотя и очень сильно копирует. Но тут как-то больше правильной мысли вложено, о том, что худой мир куда лучше доброй ссоры. В целом если вы любите такие незамысловатые фантастические боевички типа Дня Независимости с таким же очень простым юмором то вполне можно смотреть. Ну или если вы подросток лет 13-14, тоже вполне можно. Фильм конечно сильно вторичен, скучен,  но провести вечерок за ним можно.

Вообще все фильмы сегодня на троечку, без их просмотра вполне можно жить и ничего из этого я рекомендовать к просмотру не могу и не хочу. Но если выбирать, то наверное про незадачливого пришельца попавшего в женское рабство, фильм посмотреть можно.

На следующей неделе с годом 2020 закончим (

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это ты о чём, лапочка? - Да, вот, шутку вспомнила, только забыла, какую.. но классную!!! Ааааааааа!!!))) ...
Мы, то есть Ивэ с Шеолом, как две эис, обсудили кое-что в связи с Бартэлом , ответственностью и волюнтаристами. И решили тут письменно изложить свои истории, потому что они занятные и поучительные, а также кусок нашего обсуждения. Поводом к разговору, кроме дисуссии в ЖЖ, было вот ...
Странно, но Сисяна на 30 суток таки арестовали! Удивлена. Но посмотрим, что будет дальше... А пока вот вам замечательная картинка на злобу дня. ...
В комментарии Gordonua.com известный российский музыкальный критик и гражданский активист Артемий Троицкий рассказал, что мешает Путину начать прямое военное вторжение в Украину, почему власть в России не сменится, а также отчего украинцам не стоит уподобляться «путиноидам». – Прям ...
Оригинал взят у papagdepylo в Да какое, нафиг, вступление в НАТО? Нет, что бы свидомиты не говорили про вступление в НАТО, а оно вряд ли получится... натовская техника завязнет на украинских дорогах. Не предназначены западные танки для преодоления такого ужаса, про перевозку ...