рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff01.11.2022 Суперионная вода, ребята. До 2018 года считалось, что вода может быть трех состоянии - твердое, жидкое и газообразное. Но это на Земле, на  гигантах типа Урана или Нептуна с их давлением, которого нет на Земле, вода может принять четвертую форму. Более близкую ко льду, но при этом являющуюся проводником как металл. Так что будете на Урана, купите эту водичку в местной Пятерочке. Ну а мы продолжаем разбирать, чем дышала научная фантастика в кино 2018 года. Что-то все никак не дождусь столь нежно любимого мною трэша, уже какая часть, а трэша все нет и нет. Сегодня в выпуске кино больше странное.
От Франкенштейна до бегущего
Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека The Man Who Killed Hitler and Then the Bigfoot
От Франкенштейна до бегущего
Вот, казалось бы с таким названием должен быть добротный трэш, но нет. Фильм оказался про старость. 1987 год. Сэм Эллиот бывший агент спецслужб. И однажды он убил Гитлера, но он не уверен, ибо у Гитлера было множество двойников и возможно, да даже скорее всего, он убил двойника.
От Франкенштейна до бегущего
Вот с такими грехом на душе Сэм и коротает последние дни, когда родина снова требует от него совершить убийство. Где-то в Канаде объявился снежный человек, несущий смертельно опасный для людей вирус. ЦРУ проверило личные дела своих агентов и оказалось, что старик Эллиот имеет к вирусу иммунитет.
От Франкенштейна до бегущего
Вот  Сэм ходит советоваться с родственниками и друзьями, стоит ли убивать снежного человека, ведь это редкость редкая да и не виноват, что заболел. Ну и периодически видит флэшбэки из прошлого с операцией по устранению Гитлера. Ну и будет ещё охота за Йети на просторах Канадшины.
От Франкенштейна до бегущего
Картинка красивая. Эллиот хорош, все же как красиво стареет человек. Но, хочется понять, а что, собственно хотели авторы произведения, сказать нам, неразумным? Какую мысль донести? Порой кажется, что авторы просто хотели показать, что прикольно умеют сочинять названия.

Уровень 16 Level 16
От Франкенштейна до бегущего
Канадский, но как ни странно неплохой фильм. Обычно канадцы снимают всякую дичь, но не тут. Некая школа гейш, хотя это не совсем так. Вообще сызмальства девочек обучают хорошим манерам, послушанию, следить за собой и особенно за кожей. Девочки живут в закрытом помещении, не видят света и единственное развлечение, это просмотр старых фильмов про любовь.
От Франкенштейна до бегущего
Девочек якобы готовят к усыновлению богатыми семьями. Но есть сомнения, ибо кому в приемные дети нужна бабенка 15 лет? Ну и девочкам совершенно не дают даже элементарных знаний, они не умеют читать, писать. Я, подумал, что может это некая ферма клонов. Но нет, ответ был несколько проще и глупее, что разочаровало.
От Франкенштейна до бегущего
А ещё охранники тут русские, поэтому можно порой услышать что-то типа Eb tvoy mat, stoyat suka. И из цитаты понятно, что девчата попытаются убежать и раскрыть страшную тайну, зачем они здесь. В целом, повторюсь, неплохой, атмосферный фильм.

Ведьма 마녀
От Франкенштейна до бегущего
Корейский Sci-Fi. В начале 00- в неком детском приюте произошла массовая бойня, кто-то поубивал детей. Кого не поубивал, того покалечил, но одна девочка лет 6 смога сбежать и была обнаружена семьей пенсионеров, решивших оставить ребенка себе. Сама она потеряла память и не помнит кто она и откуда.
От Франкенштейна до бегущего
Прошло 10 лет. Девочка стала скромной старшеклассницей, которую прозвали ведьмой, потому что она умеет поднимать в воздух небольшие предметы. А ещё она хорошо поет, рисует и иногда страдает от головных болей. Но, в целом обычная девочка. Но подруга тащит её на некий корейский аналог шоу Голос, где девочка производит фурор.
От Франкенштейна до бегущего
И первый час мы будем наблюдать щебетание подруг, участие в конкурсе, общение с друзьями и родителями. Во все это периодически будет вклиниваться странный парень, утверждающий, что он ведьмочку узнал и сильно её пугающий. А потом, вдруг начнется фарш
От Франкенштейна до бегущего
С экранов густо польется кровь, которую будут разбрызгивать эпическими драками.
От Франкенштейна до бегущего
У фильма есть минусы. Это планировалось как франшиза, но вот уже 4 года прошло, а продолжений не последовало. А концовка фильма его предполагает. Ну и все же это больше подростковое кино, рассчитанное на любителей кей-попа. Поэтому тут нет густой смеси жанров, морали и мысли, как это обычно бывает в корейском кино. Если это не отпугнет, смело можно скоротать за фильмом вечер.

Кажется, мы остались одни (Я думаю, теперь мы одни) I Think We're Alone Now
От Франкенштейна до бегущего
Некий неведомый вирус поубивал все человечество. Питер Динклэйдж, работал библиотекарем и терпеть не мог людей и он выжил. И теперь ему хорошо. Он читает книжки, пьет винищко и потихоньку убирает трупы, что бы в городке не пахло.
От Франкенштейна до бегущего
Он уверен, что он единственный выживший на Земле, пока вдруг не обнаружил пьяную в хлам Эль Фэннинг. И хрупкий, но великолепный мир одинокого интроверта начинает рушиться.
От Франкенштейна до бегущего
У фильма есть "вот это поворот" и он прикольный. Но он несколько странно реализован. Ну а в целом такое кино на вечерок, посмотреть да позабыть. Несколько скучноватое и ради одной, пускай и забавной мысли, сняли целый фильм, сильно его растянув.
От Франкенштейна до бегущего

Транзит Transit
От Франкенштейна до бегущего
Немецкое кино и экранизация романа немецкой бабушки Анны Зегерс. Правда заковырка в следующем, фрау Зегерс писала про события Второй Мировой. У режиссера Кристиана Петцольда, как я понял, тупо не было денег на исторические декорации. Поэтому он придумал некую альтернативную реальность, где некие враги напали на современную Францию. Да, в 2018 война в Европе считалась научной фантастикой.
От Франкенштейна до бегущего
А вот литературная основа видимо хороша. Итак на Францию кто-то напал и пребывающие в стране иностранцы пытаются всеми силами из страны убежать, линия фронта приближается. Франца Роговского просят доставить два письма некому известному писателю. Однако писатель, оказывается, покончил с собой. А в письмах Роговский находит визу в Мексику оформленную бывшей супругой писателя.
От Франкенштейна до бегущего
Франц едет в Марсель, ещё не занятый врагами и пытается выбраться в Мексику представившись писателем. Небольшая подлость, во спасение. Но, жизнь тут же начинает мстить и подбрасывать Францу один сложный моральный выбор за другим. От Франкенштейна до бегущего От Франкенштейна до бегущего
История потрясающая. Но помещенная в современную действительность, она несколько теряет смысл ибо с современными документами и компьютерами сложно выдать себя за другого. И чувствуется некая фальщ. Но в остальном фильм хорош, рекомендую.

Ремнант: Всё ещё вижу тебя I Still See You
От Франкенштейна до бегущего
Интересный мир. В некой лаборатории в Чикаго произошел взрыв, унесший кучу жизней жителей города. Но погибшие не совсем померли. Теперь в течении дня то там то здесь можно на несколько секунд увидеть умершего человека - точнее его призрак. К примеру на кухне Беллы Торн, каждое утро в одно и то же время появляется её погибший отец и пьет кофе. В другое время в другом месте может появится другой призрак и начать убирать снег. На смерть одной милой девушки, каждый день собирается смотреть толпа. Призраки не обязательно погибших в момент взрыв, есть и другие. Но, они делают одно и тоже действие иззо дня в день, и взаимодействовать с ними нельзя.
От Франкенштейна до бегущего
В общем такой пугающий мир, из которого можно было выжать жуткую историю. Но не вышло. Некий призрак начал появляться в ванной Беллы и писать на её запотевшем зеркале, что бы она убегала.
От Франкенштейна до бегущего
Интрига, загадка, Перевал Дятлова! Но на деле все это сходит на какой-то глупый детектив, где Беллу пытаются убить по совершенно детским основаниям, а призраки пытаются убийству помешать. Плохенько, можно было и лучше, я про фильм, а не попытки призраков, те то справились на ура.
От Франкенштейна до бегущего
Но некая атмосфера в фильме есть, можно вечерком глянуть.

Транзит хорош, но к Sci-Fi имеет отношение опосредованное. Поэтому Уровень 16.

Это ещё не все, и далеко не все., продолжим на следующей неделе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю говорить с таксистами. Месяц назад один из них с точностью до дня предсказал отставку Лужкова (сбылось на 100%), сказал кто будет будущим мэром - Собянин (вероятность 80%) и рассказал, что Медведев уволит всю команду Путина, а самого премьера ...
Оригинал взят у yashin в По поводу вчерашнего инцидента в Твербуле Известный провокатор Ашот Гарбелянов обратился в ГУВД Москвы с душещипательной историей про избиение сотрудниц его сайта LifeNews. Инцидент случился вчера в ресторане Твербуль, ...
Шторм, длившийся четыре дня, принес к берегам Гурзуфа корнеротов. Много корнеротов. Здоровых, быстрых медуз с щупальцами. Да, они придут за вами. Да, они вас съедят. Дети визжат, все пугаются, и да, они красивы. Говорят, бывают экспонаты до двух метров. Не видела даже с метр, но чуть ...
Также сегодня по случаю Дня оборонной промышленности Ирана прошла передача Аэрокосмическим силам КСИР первой партии баллистических ракет средней дальности Haj Qasem с заявленной дальностью до 1400 км. Впервые они были представлены три года назад и названы в честь покойного командующего ...
"Самолет с 337 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку из-за того, что пилот пролил кофе на приборную панель. Инцидент произошел в феврале, но известно о нем стало только сейчас - из доклада британского Отдела по расследованию авиационных происшествий. Самолет Airbus A330-243 ...