От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff11.01.2022 Ежели кто не помнит, ежели... Мы в том году начали разбирать Sci-Fi в кино 2011 года. Ну и поскольку были большие праздники, фильмов я посмотрел много, правда на середине пути плюнул и начал смотреть всего Бонда, прям с Доктора Но. Но про Бонда потом, как нибудь напишу,  а пока научно фантастические фильмы из 2011 года, чуть больше, чем обычно.
От Франкенштейна до бегущего
Пол: Секретный материальчик Paul
От Франкенштейна до бегущего
Двое британцев, фанатов Sci-Fi и комиксов, приехали в США, поездить по памятным фанатам местам. Случайно они стали свидетелями ДТП и  спасли некого субъекта, который собственно почти всю научную фантастику и придумал. Это Пол... инопланетянин и он сбежал из секретного военного ангара.
От Франкенштейна до бегущего
За Полом гонятся спецслужбы и британцы решают его спасти. Пол циничный и жестко стебет землян. Ну, что собственно не сложно, ибо британцы не далеко ушли от парочки из тупой и ещё тупее.
От Франкенштейна до бегущего
Тут много милых отсылок к Инопланетянину, Чужому, Близким контактам третьей степени и другой кино классики. Но в то же время много юмора про сортир, пердеж, педиков и тому подобное ну и плюс все минусы полного дубляжа. В общем для меня в фильме все-же больше минусов чем плюсов, но один раз посмотреть вполне можно.
От Франкенштейна до бегущего

Восстание планеты обезьян Rise of the Planet of the Apes
От Франкенштейна до бегущего
В оригинальной франшизе Планета Обезьян, очень по глупому объяснялось, каким образом обезьяны взяли власть в свои руки. Дескать из-за эпидемии погибли кошки и собаки и люди стали заводить себе обезьян, а те переняли привычки людей и поумнели, а люди вот наоборот чета поглупели. В общем все это напомнило логику одного паренька из фильма Ролана Быкова, что собирал по городу кошек, что бы сделать из них собаку, а из собак обезьяну а из обезьяны друга.
От Франкенштейна до бегущего
Современное время требует современных решений. В фильме 2011 года появление умных обезьян объяснялось уже более логично. Ученые во главе с Джеймсом Франко ищут вакцину от болезни Альцгеймера, ставя опыты на обезьянах. Увы от вакцины приматы не только умнеют но и становятся крайне агрессивными. Эксперимент признан неудачным, животные уничтожены, но одного новорождённого Франко забрал в дом и тот оказался очень и очень смышлёным. Ну а дальше все понятно из названия.
От Франкенштейна до бегущего
Фильм умный, графика отличная. Но боже ты мой, как это нудно и скучно было смотреть. Как обычно приплели ещё повесточку, сравнивая темнокожих с обезьянами. Все это густо полили морализаторством и жирно намекнули на продолжение. Не понравилось.
От Франкенштейна до бегущего

Ковбои против пришельцев Cowboys & Aliens
От Франкенштейна до бегущего
Дикий Запад. Дэниел Крейг пришел в себя в пустыне, он не помнит кто он, но на руке у него очень странный браслет явно не из времен Дикого Запада и явно указывающий на то, что Крэйг откуда-то сбежал.
От Франкенштейна до бегущего
Дэниел забрел в ближайший городок, где в нем опознали разыскиваемого грабителя караванов. Далее идет ссора с жителями, стрельба и драки, все как в вестернах. Пока в небе не появилось  НЛО и не унесло половину жителей городка. Крэйгу удалось отбиться, ибо, как оказалось его браслет может пулять лазером и теперь он, Харрисон Форд, Оливия Уайлд и ещё пара человек спешат освободить украденных.
От Франкенштейна до бегущего
Хороший экшен, смесь вестерна и фильмов про Чужого. Ничего особого от фильма ждать не стоит. Просто перестрелки, суровые мужики в ковбойских шляпах, хреновеько нарисованные инопланетяне. Все просто и понятно. Вполне можно, приятно провести вечер.
От Франкенштейна до бегущего

Меняющие реальность The Adjustment Bureau
От Франкенштейна до бегущего
Мэтт Дэймон это новый, Джо Кэннеди, молодой, интересный политик, со стремительно летящей вверх карьерой. Однажды он случайно встретил, в пустом здании конгресса Эмили Блант, влюбился, растерялся и забыл взять телефонный номер красотки. Но не беда, через пару дней Дэймон встретил Блант в маршрутке. Да это же Sci-Fi, тут представляете, молодые политики ездят не на Мерседесах в сопровождении пяти геликов, по встречке и прохожим, а в автобусе. Америка, страна дикарей. Стыдно смотреть такое.
От Франкенштейна до бегущего
Ну в общем вернемся к Мэту и его любовной истории. Как оказалось, встретиться они не должны были. И есть специальные люди, что следят, что бы все шло по плану намеченному нам кем-то сверху (не Владимиром Владимировичем). И один из этих людей просто проспал, момент встречи. И теперь могут грянуть большие перемены, ибо политик, которому суждено изменить ход истории, не должен был на этом этапе, влюбится, погрязать в отношениях и забыть про карьеру. Поэтому люди все спешно начинают менять, что бы встречи их более не происходили. Строить козни. Но Мэт все преодолеет. Ибо любовь... тут в этом слезоточивом моменте надо взять за руку супругу или за хвост кота.
От Франкенштейна до бегущего
Ну такое кино, для романтического семейного просмотра. Sci-Fi тут нет от слова совсем, есть некая сказка, про любовь. Ну а НФ наверное потому что в основе рассказ Филипа нашего Дика
От Франкенштейна до бегущего

Живая сталь Real Steel
От Франкенштейна до бегущего
Так должны были выглядеть Трансформеры здорового человека. У Ричарда Мэтисона был отличнейший рассказ Сталь (он даже попадал в советские сборники научной фантастики от издательства мир приключений) В этом точно был
От Франкенштейна до бегущего
Не знаю, кто был составителем тех сборников, но благодаря этому Человеку, с большой буквы, я и полюбил именно научную фантастику, а не книжки про беготню от гоблинов по лесу с мечом в руках, как большинство моих одноклассников.
Итак в рассказе Сталь в будущем запретили бокс как жесткий вид спорта. И теперь дерутся киборги, внешне похожие на людей и даже получавшие синяки да порезы. Но у глав героя сломался его киборг, и он, как бывший боксер, вышел на ринг против машины, изображая киборга, ибо был в долгах. Вот по рассказу поставили фильм.
От Франкенштейна до бегущего
В Живой Стали бокс не то что бы запрещен, просто он стал не интересен, ибо подросшим на трансформерах людям интересней смотреть бои роботов. Хью Джекман, бывший боксер, на обочине жизни, он в долгах как в шелках, его роботы сломаны, его ищет мафия, а тут ещё после смерти бывшей жены, ему на лето достался собственный сын, с которым он никогда не виделся.
От Франкенштейна до бегущего
Но сын помог Джекману найти на помойке очень древнюю модель робота-боксера, которого использовали как спарринг-робота, т.е. мощного удара у него не было, но была поразительная выносливость. И от отчаянья папа с сыном выставляют этого робота на соревнования. Ну а далее история Рокки во всей красе
От Франкенштейна до бегущего
Это детский фильм. Но тут есть все что я люблю. Хорошая история про жизнь, бокс, роботы. Смогли обойтись без смИшных шуток и взрывов, взрывов, взрывов, как сами знаете где и при этом сделать фильм интересный и детям и взрослым. Смотрел раза 3-4 и каждый раз с большим удовольствием. И вам рекомендую.
От Франкенштейна до бегущего

Укрытие Take Shelter
От Франкенштейна до бегущего
Майкл Шэннон обычный работяга, с ипотекой, безработной женой и глухо-немой дочкой. Но вот ему начали снится очень реалистичные сны. В снах, обычно начинается сильный дождь, во время которого происходит какая-то дичь, то собака сходит с ума и начинает рвать дочь, то окружающие люди нападают на него и дочь, то дом взрывается. Очень реалистичные сны и Майкла они пугают.
От Франкенштейна до бегущего
Полагая, что все это неспроста, Шэннон решил оживить старое убежище, что было на его дворе со времен холодной войны и вложил в обустройство кучу денег. Он считает, что грянет большая буря, торнадо и он сможет спастись с семьей там. Проблема правда в том, что у мамы Майкла шизофрения и возможно это все признаки того, что у Шэннону она досталась по наследству.
От Франкенштейна до бегущего
Фильм очень неспешный, очень, но я посмотрел с удовольствием и концовка не разочаровала. Многого от фильма ждать не стоит, но скоротать вечер вполне можно. Правда научной фантастики тут нет совсем.
От Франкенштейна до бегущего

Последняя любовь на Земле Perfect Sense
От Франкенштейна до бегущего
Дэвид Маккензи пока больше не снимает фантастику а снимает крепкие боевички вроде Любой ценой, и слава богу, ибо человек предсказал будущее. Итак в мире началась странная эпидемия, в результате которой люди начали терять обаяние и вкус. Хмм, звучит знакомо?
От Франкенштейна до бегущего
За 10 лет до...как говорится. Правда эпидемия не сопровождается температурой и кашлем, но с заболевшими до потери одного из чувств начинают происходить истерические припадки. Они то беспричинно радуются, то плачут, то крушат все в гневе. И чувства продолжают пропадать и дальше, вслед за запахами и вкусом люди перестают слышать.
От Франкенштейна до бегущего
На этом фоне ученый вирусолог Ева Грин, встречает убежденного холостяка - повара Юэна Макгрегора. Люди совершенно разные, для обоих это больше легкая интрижка, но мир вокруг катиться в ад и эти двое понимаю, что в таких условиях нужен кто-то рядом.
От Франкенштейна до бегущего
Ещё одно кино для просмотра с любимой. При этом очень красивое и запоминающееся. Рекомендую. Ну и поскольку фильм предсказал будущее, давайте его и посмотрим, так как Живую Сталь я думаю, видели многие.

Это конечно же далеко не все sci-Fi фильмы 2011 года, будет ещё два поста, точно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вам сегодня не нужно ехать в эпи центр на автомобиле. Мойка к Невскому стоит чуть не от Дворцовой и всё такое. Наверно, сегодня праздник. ...
Nexus Queen : От меня исходит тёмное сияние ... Неизвестный мне художник из Англии нарисовал меня в стиле биомеханика. Что-то особенное мне прислали: посмотрите, вот эти потрясающие работы сотворил прекрасный тёмный романтик - художник Stone Nexus (вот его инст) ... мы с ним ...
П ять месяцев назад Аню уволили с работы и найти такую же, а не за «смешные 50 тысяч», не получилось. Теперь она трудится на позиции содержанки богатого мужчины, и снова жалуется. «Понимаешь, они платят не за секс. Хотя он и должен быть первоклассный. Они платят за душу, за иллюзию т ...
Российские правозащитники и общественные деятели написали обращение к руководству США и стран Евросоюза в связи с делом юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Они просят запретить въезд в указанные государства тем чиновникам, которые причастны ...
...