Остров Свободы освобождается от населения
genby — 11.11.2025

Если попытаться узнать в гугле Население Кубы. То как всегда наверх вылезут идиотские агрегаторы всяких макротрендов, вордометр, кантриметр и прочих со смешными оценками этого населения под 11 млн человек.
Тем не менее даже кубинская статистика в лице Национального управления статистики и информации острова (ONEI) в последнем демографическом ежегоднике за 2024 год пишет о том что население Кубы стало менее 10 млн. что на 1,4 млн человек меньше чем в 2020 году.

А злые языки пишут, что с 2022 с острова во Флориду сбежало 2,2 млн, и на острове к ноябрю 2025 осталось всего лишь 8,5 млн человек, как в 1969 году.
Мне кажется, что это все же основная причина не эмиграция, она была и раньше. Но именно сейчас исчезновение населения полностью совпало с Ковидом. Помню как в 2020-2022 читал кучу статей от любителей СССР, как блестяще справились с Ковидом на Кубе . И также как в Китае, сначала они пишут как замечательно перенесли Ковид, но уже на следующий год после него, население начинает теряться миллионами. И лучше говорить о их переселении во Флориду. Вот только скорость прироста населения Флориды не выросла, и как то 2,2 млн кубинцев никто и не заметил. Как было 1,6 млн кубинцев в 2023, так и осталось 1,6 млн в 2025.
Коммунисты их просто закопали.
А потом любители СССР нам расказывают на сколько бы выросло населенеи РСФСР, если бы СССР не развалился. Было бы как в 1969 году 130 млн.
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
Назад в детство
СПЯЧКА!
«Можно, а зачем?»: почему России не стоит гнаться за Европой
Гадкий утенок: чем ВАЗ-2108 разочаровал советских граждан
Разбор ваших планировок #2
Немецкий яблочный пирог
Не слишком ли много кофе?

