Остров Крым - полуостров в блокаде санкций

топ 100 блогов akozmin_716.02.2022
Остров Крым - полуостров в блокаде санкций
"Крым не пирожок"


Остров Крым - полуостров в блокаде санкций

Справочные данные

Крым. Или Крымский полуостров, а ранее и вовсе загадочная Таврида. Но сегодня, я не стану поднимать набивший оскомину вопрос: "Чей Крым?" и уж тем более не буду на него отвечать. Поговорим в другом ключе. Буквально вчера я получил вот такой комментарий.

Остров Крым - полуостров в блокаде санкций

комментарий на дзен-канале "Тропой самурая"

Ехать в Крым у меня нет никакого желания. Возможно, я предпочту поездку на берег Чёрного моря в Болгарии, пройти по Ликийской тропе в Турции или проехать дорогами Украины, покушать блюда национальной украинской кухни или заглянуть в гости к Дюку, полюбоваться прибоем на Ланжероне. Крым? Нет, спасибо!

На Ланжероне
На Ланжероне

Но вопрос был задан и если я не еду в Крым, то крымчане сами пишут мне на канал "Тропой самурая" и отвечают на некоторые вопросы. Думаю, что после прочтения этой публикации отзывав и рассказов именно от крымчан прибавится. Я очень внимательно стараюсь читать каждый присланный комментарий. Так как поживает Крым встав под полосатый триколор? Что изменилось в лучшую или худшую сторону на взгляд жителей полуострова?
Давайте послушаем крымчанку Елену.

Одесса. На ул. Дерибасовской
Одесса. На ул. Дерибасовской

Елена Шаки

"Нет в Севастополе "Пятерочки". И "Магнита" нет. И прочих российских сетей нет. Мы под санкциями. И "Почта России" нет! И банков российских нет. И мы россияне номинально.

Так что ёрничанье про "Пятерочку" и корону звучит как издевка в данном случае. Скажу больше, если в Севастополе, на Южной стороне много торговых центров и цены пониже процентов на 30, то у нас на Радиогорке, а это большой микрорайон ( гугл в помощь!) ваш организатор референдума и вицегубернатор Кулагин запретил открывать большие супермаркеты в нашем микрорайоне.

Чтоб у маленьких магазинов, которые ломят вот такие цены, что гречка по 120 р, куры по 220 р, не было конкурентов. Кулагин очень переживает за доходы этих магазинов, а на людей наплевать. Если кто не верит, я чеков специально подсобрала, могу выставить.

Вот и таскаешь на своих женских плечах сумки с продуктами по городу до катера, катером через бухту от катера до дома, когда рейд открыт. На 10 тысяч подачки типа пенсии, не зависимо от стажа особо не разгуляешься. Вот и таскаешь все пока есть здоровье. А вы ёрничаете и зубоскалите.

Захотели бы, за 7 лет сподобились и навели порядок и с начислением пенсий и с ценовой политикой. Но вы свою базу отхряпали, Кулагин, ваш засланый казачок, видать имеет свой гешефт от магазинчиков в микрорайоне. На людей наплевать. Спасибо выжившим из ума старухам, что зажигали на референдуме. Им и пенсии начисляли по другому, эти в шоколаде.

Я из Севастополя. В Крыму, спасибо Аксенову, поболе порядка, а у нас полный беспредел. Когда- то российские политики возмущались, как к нам относилась Украина. По сравнению с Россией на Украине был рай!

балкон в Одессе
балкон в Одессе

Все познается в сравнении. Свои районы проживания, дороги для авто российский истеблишмент для себя отстроил, районы проживания отстроил. Остальное отдал на откуп местным делягам.

У нас теперь на площади Захарова только выдают корреспонденцию. Посылку отправить нужно идти пешком минут 40, искать другое отделение на Серафимовича. Такая вот организация чтоб население быстрее издохло.

Очень надеюсь, что и вас со временем предадут такие как Кулагин, и нормально заработает почта на Захарова. И не только почта. Но и цены будут адекватны подачкам. Вместо них, надеюсь дожить, пенсию будут начислят строго в рамках закона, а не по понятиям с понижающим коэффициентом"

Вот такое мнение Елены о произошедших изменениях жизни крымчан после захода "в родную заводь" ...

Нет сетевых магазинов, почты, банков и как я понимаю, сотовых операторов. Как я понял, Крым напоминает "остров в кольце Блокады".

Пишите, друзья о том, что думаете о Крыме, о жизни крымчан и конечно, об изменениях произошедших за последние 8 лет. Насколько оправдан был шаг "в гавань"? Не заблудился ли морячок заводью и какие мысли обуревают его буйную голову?

Оригинал публикации на канале «Тропой самурая»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Трубоукладчик «Фортуна» в пятницу, 11 декабря, начал укладку недостроенного участка газопровода «Северный поток – 2» в водах Германии. Об этом сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG. «Nord Stream 2 подтверждает возобновление трубоукладки, запланированное на 11 декабря 2020 ...
...
Отдыхаю. Стихи и картины русских художников. Деревья в женских образах - Фомин Николай. Ландыши - Сыров Валерий. ********* О чём сегодня? О весне, о ландыше, лесе О Земле. Обо всём, что поёт, живёт и дышит. Ящерицы красоте, о ...
Сталинград: Победа будет за нами! В.М.Зазнобин, новогоднее обращение 2013-2014 Источник: http://www.planet-kob.ru/news/20131231/2658 Многие пишут и звонят по поводу новогоднего обращения - поздравления. Собирались это сделать 29.12.13 , но тут - теракт 29, и на другой день - второй ...
Слыхал давеча, что недавно первые армянские семьи в рамках российской государственной программы по заселению Сибири отправились из Ширака в Алтайский края на поселение. И им ведь там на Алтае действительно будет круто, захватывающе, интересно, ...