Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

топ 100 блогов ru_travel07.07.2014  Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться
В Паттайе не существует очистных сооружений, поэтому все сточные воды просто сливаются в прекрасный Сиамский залив. Поэтому купание на городских пляжах превращается в дьявольский аттракцион и все туристы едут за этим на острова, которых вокруг города предостаточно.


Ксюша собралась делать фотосессию на одном из таких островов и позвала меня с собой. Добраться оказалось достаточно просто. От главного Паттайского пирса каждый час отходят паромы, которые добираются до Ко Лана за полчаса.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Ты приплываешь на самый попсовый пляж, который полностью заставлен шезлонгами, поэтому лучше сесть на маршрутку и доехать до самого дальнего пляжа.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Там конечно все как должно быть в Тайланде: белый песок, голубая вода, красивые деревья, которые раскидываются разноцветными листьями и конечно же жаркое солнце, которое делает море больше похожим на ванну. Когда мы приехали, на пляже не было ни души. Ксюша пошла фотографировать девочек, а я непременно прыгнул в море и просто не мог оттуда выйти - там был рай!

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Неожиданно в этом чудесном парадайзе появился громкий звук моторов. Он был совершенно не к месту и мешал мне наслаждаться моментом. Я оглянулся и увидел 5 огромных катеров, которые мчались к пляжу.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

На каждом из них было много людей, которые смотрели на остров одинаковыми поддельными солнцезащитными очками Ray Ban. Издалека множество голов в очках были похожи на голову огромного паука, который собрался прыгнуть на остров и захватить территорию.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Как-только катера заглушили мотор, все люди начали прыгать в воду и сразу же фотографироваться. Некоторые фотографировали даже то как они прыгают. Затем все побежали занимать лежаки. Мне показалось, что я на секунду увидел как у лежаков от страха затряслись ножки при виде толпы бегущих на них туристов.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Я опять услышал звук мотора и увидел еще 5 катеров, приближающихся к берегу.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Удивительно как место отличается, когда там никого нет, и когда там много людей. Кажется, что я зашел в воду на одном пляже, а вышел в совершенно другом.

 Остров Ко Лан - место в Паттайе, где можно купаться

Всегда когда я вижу такое, я представляю как выглядел этот остров сотни лет назад, когда там были только джунгли и пляж. В такие моменты я мечтаю вернутся во времени)

Другие посты про Тайланд

4. Взвешенное мнение о Паттайе. Ехать или нет?
3. Продление визы в Паттайе ( Тайланд виза-ран)
2. Паттайя, епта! (один час на Walking street)
1. Революция в Тайланде (государственный переворот, военное положение и комендантский час)

Присоединяйтесь к моим сообществам в социальных сетях:

Вконтакте - vk.com/12colours

Facebook - facebook.com/12islands

Instagram - instagram.com/12islands

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшнее утро, первые слова: - Люблю тебя. Как ты меня такую столько терпишь... - Спасибо тебе, что ты меня любишь и я тебя очень люблю. Вот такую, я её полюбил и прожили мы уже вместе 29 лет. ...
Показательный пример состояния современного мира, в котором в силу его загнивания возможно всякое - вброс о "разработке биологического оружия" в Украине и его раскрутка. Почему дезинформация не только не подвергается всестороннему осмеянию сразу при появлении, не только осуществима, но и ...
Но сначала о новостях. Я думаю, дорогие френды, вы радуетесь тому, что в Сочи и в Крыму теперь будут игорные зоны. Азартные игры у нас были запрещены. Казино существовали только подпольные. Но с подпольных налог в казну не возьмешь, а деньги нужны. И Сочи и Крым нам в копеечку влетели, д ...
Докладная записка наркома внутренних дел УССР Леплевского наркому внутренних дел СССР Ежову о ходе операции 00447 на Украине на 28 сентября 1937 года. ...
По Воццапу. Всё это непланво перешло на украинскую тему. Я честно сказал, что против. На что но мне ответил, что я с ним пойду с ним тем не менее. На что я ответил, что - нет. Тогда он сказал, что я предатель. Извини, кого  или что я предал? И он сказал, что пойдёт, 53-летняя ...