рейтинг блогов

Острая фаза Большой Игры. Змий не хотел умирать.

топ 100 блогов chipstone13.03.2014 Острая фаза Большой Игры. Змий не хотел умирать.

События на Украине, создавая мощный информационный шум вокруг этой темы, призваны заставить нас думать, что именно она является центральной точкой геополитической борьбы Запада против России. Но при всей бесспорной важности происходящего сейчас там для миллионов жителей этой страны, при всех потенциальных угрозах и возможностях, которые она с собой несет, давайте все же посмотрим на проблему шире. В масштабах планеты и вероятных в ближайшее время общих геополитических и даже геостратегических изменений.

Я уже указал в серии статей «Охота на живца. Как убить мирового Змия» один из скрытых факторов действий Игроков Большой Игры. Сегодня предлагаю еще больше расширить эти рамки и рассмотреть гораздо более глобальный контекст, в рамках которого и разворачиваются сегодняшние события на Украине, в России, США, да и по всему остальному миру.

Вряд ли кто-нибудь будет всерьез оспаривать тот факт, что все последние тысячелетия (эпоха Библейского проекта) мировая история представляет собой в той или иной степени историю бесконечных, но вполне осмысленных скитаний еврейского народа. Если внимательно посмотреть на все, что нам известно, то безотносительно того, как относиться непосредственно к самим «богоизбранным», можно увидеть, что взлет и падение того или иного государства, его лидерство в мире или последующий неизбежный упадок всегда сопровождались массовым переселением в или из него еврейской диаспоры. Можно считать это закономерностью или случайным совпадением, но примеров тому множество. Этакий коллективный Агасфер всегда появлялся там, где намечался очередное возвышение государства и тихо исчезал накануне его кончины или утери могущества. Приведу лишь наиболее известные случаи.

Сегодня при относительном расселении евреев по всему миру, основная их концентрация находится в Израиле и США. И вот здесь очень интересный момент. Согласно прогнозам, причем уже публичным, Израиль прекратит свое существование в течение ближайших десяти лет. Одновременно на пороге коллапса находятся и США. В этой связи «продуманные и хитромудрые богоизбранные» активно заняты поиском новой перспективной базы для своего народа.

В качестве таковых ими всерьез рассматриваются Россия и Украина.

Помимо всего прочего это связано и со множеством предсказаний, по которым именно территория бывшей Российской Империи является наиболее защищенной от грядущих катаклизмов. Причем изобилие таковых настолько велико и разнообразно, что просто так их игнорировать не получается. Мы не знаем, да и не можем знать точно, что именно будет, сдвиг полюсов, падение метеорита, драматическое изменение климата из-за остановки Гольфстрима, движение литосферных плит или нечто совсем иное, но практически везде именно Россия является новым Ковчегом человечества.

Как бы кто-то не относился к евреям, у них есть несколько качеств, которым стоит лишь позавидовать. Это умение видеть далеко вперед, в том числе предвидеть грядущие неприятности, и коллективизм, которым не обладает в такой степени ни один другой народ.

То, что происходит на Украине на самом деле, скрыто из глаз тем шумом, который поднят вокруг действий (хотя правильнее сказать бездействия) России, а также вокруг событий в Крыму. На самом деле, Россия в этих событиях далеко не главная ведущая сила. Да, мы по договоренности с США забираем Крым себе. Но во всех остальных событиях Россия занимает подчеркнуто нейтральную и пассивную позицию. Это не наша операция.

Это операция США против евреев. Точнее против их переселения из США. Я далеко не сразу пришел к этому выводу, но это именно так. Обама преследует свои внутренние цели. Он прекрасно понимает, что США проживет ровно столько, сколько на их территории останется проживать еврейская община. Как только евреи уедут, там начнется Хаос с большой буквы. А потому его естественными действиями является помешать евреям США тронуться с места. Устроенный при полной поддержке США текущий хаос на Украине меньше всего способствует переезду евреев на эту территорию. А истерия вокруг потенциального ввода на Украину российских войск великолепно способствует усилению позиций антисемитских бандеровских группировок. Противостоит этому мировое еврейское лобби, задачей которого является подмять Украину под себя. Это противостояние пока скрыто и не вылезает на поверхность, но его накал неизбежно проявится в самом ближайшем будущем. То, что сейчас именно «богоизбранные» расселись во всех главных креслах в Киеве и регионах (при полном, надо сказать, непротивлении США), а также то, что никто не тронул ни одного «богоизбранного» олигарха очень скоро по мере ухудшения социально-экономической ситуации в стране будет использовано как предлог для начала еврейских погромов. А вот подавлять уже их будет Россия при полной поддержке мирового сообщества. Именно из-за такого сценарий событий никто реальных денег сегодняшней хунте и не даст.

Но такой порядок событий не даст евреям захватить власть. Крым Россия забрала уже сегодня, как позже заберет себе и всю Украину, наводя конституционный порядок.

По мере того, как ситуация с Украиной начинает проявляться, в мире начинаются и другие события. История исчезновения малазийского самолета с беглыми иранцами на борту, на чем особенно акцентировано внимание СМИ, спецоперация Израиля по перехвату иранских ракет, предназначенных для Палестины, все это совершенно очевидно указывает на попытку Израиля возобновить Игру вокруг Ирана. Уничтожение Ирана, являющееся давней мечтой Израиля, позволило бы решить сразу две проблемы. Создать полноценную дугу напряженности на южных границах России, сделав ее сговорчивой, а также под шумок борьбы с Ираном и его приспешниками захватить другие территории в регионе (в Сирии, Ливане, Иордании, Палестине и даже в КСА). Это во многом решило бы проблему необходимости переселения из Израиля и даже приема беженцев из США.

Россия прекрасно научилась уже разбираться в таких тонкостях современной информационной дипломатии, а потому сразу же, как только в новостях снова возник Иран, появилось наше сообщение о заключении с Ираном нового контракта на строительство там дополнительных блоков Бушерской АЭС. Это вполне себе прозрачный намек на то, что нас этот сценарий категорически не устраивает, и что мы готовы прикрыть Иран зонтиком. В том числе и ядерным.

Еще интереснее развиваются события в самой России. И здесь я бы выделил сразу два любопытных направления.

Глава РЖД Владимир Якунин презентовал проект ТЕПР («Транс-Евразийский Пояс Развития») стоимостью триллионы долларов. Этот проект имеет одновременно два важнейших геополитических аспекта.

Один прямо вытекает из самого проекта. Для того, чтобы Россия по факту могла стать Ковчегом человечества, ее территория должна быть способна принять и минимально обустроить десятки, если не сотни миллионов переселенцев. Минимальную цель как-то завуалировано обозначил не так давно Медведев – 250 млн. человек. То есть переселение коснется минимум ста миллионов. Европейская территория России заселена достаточно плотно, там особо большое количество людей не разместить. Другое дело Сибирь и Дальний Восток. Именно для них и предполагается столь масштабное развитие инфраструктуры.

Второй аспект, финансовый, заключается в том, что создание новых активов на триллионы долларов позволяет эмитировать под них денежную массу. То есть либо сделать рубль одной из трех мировых валют (наравне с долларом и юанем), либо использовать проект как балансир между двумя указанными. Подробнее можно прочитать в статье «КАК ПОБЕДИТЬ В УСЛОВИЯХ НОВОГО ПРИНЦИПА ГЛОБАЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЙ».

Помимо указанного проекта мое внимание сегодня с утра привлекла и утренняя передача В. Соловьева на «Вести-ФМ». Под видом вполне себе лояльной Российскому государству позиции им было акцентировано внимание на двух моментах.

Если пробраться сквозь кружева вполне правдоподобных и логичных рассуждений, то завуалировано из сказанного надо понимать следующее. Начата активная подготовка общественного мнения к тому, что «Россия должна защитить евреев. Россия должна создать им максимально благоприятные условия для приезда и ведения бизнеса. Никаких чиновных преград и поборов быть не должно. Иначе Россия может плохо кончить». То есть начинается активное давление на Россию, чтобы она готова была принять к себе обратно "богоизбранных переселенцев". Вот только нужно ли это самой России, большой вопрос.

Скорость и многоплановость процессов, разворачивающихся в последнее время, явно указывают на то, что Большая Игра вступила в острую комбинационную фазу, а решающие события, способные навсегда изменить мир, уже на пороге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера в Германии смотрел "Евровидение", по тамошнему "Первому каналу" (кстати, Германия поставила России максимум - 12 балллов). Ощущение двойственное. С одной стороны, невольно начал болеть "за наших", особенно во второй половине голосования, когда, был момент, Полина оторвалась от Швеции ...
Ну или фрагмент их ...
Мы видели посмертные портреты викторианской эпохи, фотосъемку с "фотошопом" на заре развития этого искусства. Но традиция не вдруг родилась – до фотографов мертвых писали художники. Они включали их в семейные портреты, и умершие одухотворенно и возвышенно существовали рядом с ...
Кажется, путешествуя по Финляндии я последний узнал о том, что попал в список персон нон грата в Азербайджан из-за посещения Армении. Как известно, из-за армяно-азербайджанского конфликта в 1992-1994 годах две страны имеют крайне сложные отношения, хотя обе состоят в СНГ и даже имеют с ...