рейтинг блогов

Осторожно, Canon!

топ 100 блогов road_n_roll11.12.2010 Случилась тут неприятная история, стала сбоить кнопка в моем Canon EOS 50D: прижал - навелось, дожал - ноль эффекта, не снимает. Не всегда, но периодически, что изрядно раздражает.
Отнес тушку в Сервис Центр.

Звонок из СЦ:
"У Вас надо менять кнопку, но по гарантии мы это сделать не можем, так как гарантия не распространяется на "профессиональное использование", а пробег у Вашей тушки 75000, то есть Вы его использовали профессионально. Платная замена будет стоить..."

Прихожу в сервис, пообщался с директором и приемщиком. Вкратце ситуация такова
Принимая от клиента технику в ремонт и произведя диагностику, сервис-центр оставляет онлайн заявку на сайте кэнона, с указанием выявленной неисправности,  данными камеры, такими как , в частности, серийный номер и количество отснятых кадров (в простонародии "пробег"). После чего Кэнон уже подтверждает "гарантийность" случая, дает "добро" на ремонт (берет на себя обязательства по оплате выполненных работ и поставке деталей на замену) либо отказывает в гарантийном ремонте по каким-либо причинам. В моем случае СЦ получил отказ на гарантийный ремонт моего фотоаппарата и выдал мне уже свой отказ и уведомление о снятии с гарантии моей камеры на своем фирменном бланке.

Вот скан этого отказа:
Осторожно, Canon!

Цитирую:
В результате проведения диагностики и внешнего осмотра было обнаружено, что продукт использовался в профессиональной деятельности и интенсивно эксплуатировался (пробег камеры 73000, а дата продажи соответственно гарантийному талону  01,06,2010)

Офигенно, блин. Зеркалки Canon  надо покупать что бы на гвоздь вешать и любоваться, а не снимать на них, а то гарантии лишат!

В свете перечисленного, разыскивается грамотный юрист для подачи искового заявления в суд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы могли подумать, что Деды Морозы и Снегурочки шлют свои подарки с Северного полюса или из Лапландии, но нет Кстати, Дедов Морозов значительно меньше чем Снегурочек. Насколько? Смотрите под катом ;) Ну и напоследок, любимая тема - кто сколько отправил/получил (тема хоть и любимая ...
В связи с грядущим отъездом "в Занки" рекомендую прочесть: ...
...
09:46:37 DSC_5489 Taken on September 8, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 55.0 mm 1/160 200 Centrs, Rīga, Latvia flowers ...
Дочка вчера проехалась на поезде по Крымскому мосту.     Вот прислала: Представляешь, когда в Краснодаре садились в поезд, одну семейную пару из моего вагона не пустили в поезд из-за того, что у женщины в билете в отчестве была ошибка! Сказали, что исправлять это нужно идти ...