рейтинг блогов

Оставьте в покое ребёнка!

топ 100 блогов lena-miro.ru07.01.2021 Можно я скажу предельно откровенно и честно, что думаю, а вы, прежде чем орать, сначала дочитаете мои рассуждения до конца?

Я постараюсь максимально кратко.

Оставьте в покое ребёнка!
Фото: Соцсети

Гарик Харламов и Кристина Асмус собрались вместе, чтобы отметить 7-летие дочери.

Посмотрела я на фотографии в свете последних событий и поняла одну важную вещь -- после развода родителям не нужно встречаться вовсе.


Разбежались -- всё. Оба друг другу противны. Ребёнок остался? Посылайте его в такси друг к другу. А ещё лучше, не посылайте -- ребёнок не бандероль.

Встречи бывших супругов -- извращение. Даже ради детей -- злобный оскал мамы на папу и брезгливые слюни папы на маму точно не нужны детям.

В идеале, как мне кажется, в процессе развода следует решить, с кем остаётся ребёнок, а второй родитель просто уходит. Всё, нет больше папочки или мамочки в жизни -- их отношения портят жизнь не только им самим, но и ребёнку.

Давайте посмотрим на ситуацию глазами маленькой девочки или мальчика? Что они видят? Мама исходит ядом, доказывая, что это она бросила мужа. Муж, даже если он приятный человек в общем, смотрит на писю, которую больше не хочет и морщится, будто у него ноет зуб.

И это -- лучший ещё вариант. Если представить себе развод из-за измены, то ненависти будет намного больше.

Что в голове у ребёнка, когда он это видит? Правильно, формируется неправильная модель семьи, которая аукнется ему в будущем.

Намного легче пережить исчезновение из жизни одного из родителей, чем ежедневно наблюдать их взаимную ненависть, жить в ней.

Неправа разве?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю я на происходящий цирк и ужасаюсь....такой массированной атаки на нашу нравственность и моральный облик давно не припомню. Обступили по всем фронтам. Тут и курсы по минету, и женщина-шлюха это нормально, фотографии голых девочек высокое исскуство. Подставные борцы за ...
Студентка заканчивает ответ. - Что ж, я готов поставить пять баллов [это примерно соответствует тройке по старой пятибалльной шкале; мы давно работаем по десятибалльной]. За шесть не желаете побороться? Шесть - это по-старому четыре с минусом. Не ...
Фотографии сделаны на мой старый марк2) Фатима Дзыбова ...
7 мая 2022г. Усадьба Михаила Федоровича Щербакова Алёшково. В этот день мы уже посетили село Суково и по отличной дороге через лес дошли до деревни Алешково. Но сначала пошли не ...
«Ты когда-нибудь замечала, что все машины создаются для чего-то? Чтобы смешить нас, или чтобы показывать время, как часы. Может быть, поэтому так грустно видеть сломанные машины? Они не могут делать то, для чего предназначены. И с людьми так же, если перестаёшь понимать в чём твоё пре ...