Оставайтесь дома!

топ 100 блогов sestra_milo24.03.2020 В левом верхнем углу экрана телефона, там, где раньше было название оператора, появилась надпись - оставайтесь дома.

Оставайтесь дома!

У нас собираются вводить полный карантин - останавливать общественный транспорт, перекрывать дороги, закрыть все магазины, кроме аптек и продуктовых. Гулять можно будет в радиусе 100 метров от дома. Людям старше 65 будет запрещено выходить из дома.

Зато я сейчас езжу на большой, красивой и новой машине, потому что Вовка сидит дома. А сидящий дома Вовка приготовил вкусный обед и красиво заправил постель. Постель ему пришлось заправить, потому что он устроил видеоконференцию, и перед коллегами было неудобно.

Детям прислали ссылку на канал, где с 8 утра начинаются уроки, для каждого класса свой отдельный канал с общим расписанием, в конце дня физкультура, а потом детский спектакль. Говорят, что пасхальные каникулы плавно перетекут в летние, и занятия начнутся 1 сентября. Бедная моя девочка, так она совсем одичает, с утра до вечера сидит в телефоне, пока взрослые заняты своими делами. Сегодня я силой вытащила ее на роликах покататься, сходили до Стеллы Марис и обратно, потом бегали в подъезде под колоннами, играли с ней в догонялки, хоть какое-то движение. А завтра и это будет невозможно, если полный карантин.

Все книжные магазины закрыты, библиотеки тоже, у Милки две полки книг, но она их уже все прочитала. Сегодня я обнаружила, что на Адаре все еще открыт книжный букинистический магазин, ужасно обрадовалась, поскакала туда после работы... а магазин закрылся в три. Собиралась съездить туда завтра, а с завтрашнего дня, возможно, все магазины закрываются? Мир стремительно схлопывается. Все говорят, что пандемия короны затянется надолго, года на полтора. Страшно даже думать об этом.

В начале месяца я купила себе очень дорогой курс, о котором давно мечтала (не спрашивайте, я стесняюсь и не расскажу). Долго не могла морально решиться на покупку, было очень страшно выложить такую огромную сумму. Я уже два года хочу записаться на этот курс, и два года откладываю. Поговорила с подружкой, она придала мне решимости, и я прыгнула в омут... заплатила! Потом от мужа получила неслабый такой втык, потому что стоит этот курс неприличных денег, такие вещи у нас принято обсуждать с партнером, а не решать в одно лицо... но он меня понял и простил. Так вот, если бы я не сделала этого так решительно, то сейчас, когда мировая экономика стремительно летит в страшную жопу, я бы никогда не стала так рисковать, и снова осталась бы без курса. У меня очень сложные чувства по этому поводу, потому что и страшно, и тревожно, и денег жалко, и очень хочется все отменить и обратно в норку, и радостно, что я сделала это в последнюю минуту мирной жизни, а иначе бы не сделала никогда.

Моей сотруднице уже выдали ее новый Самсунг, а мы, яблочники, сидим без новых телефонов, потому что айфонов нет и не будет. В прошлом выдача новых телефонов превращалась в хэппенинг, а сейчас все просто и буднично, просто выдали телефон и все. С новым телефоном она разбираться не стала, просто отдала его сыну, а он ей все настроил. Я даже не стала над ней по этому поводу издеваться, потому что сама недавно получила новый робот-пылесос, и не смогла с ним сама разобраться. Вовка на меня ужасно обиделся, что я не выбрала подарок по его вкусу, и категорически отказался мне помогать. Этот робот подключается к вайфаю и управляется смартфоном, я застряла на этапе регистрации, никак не могла понять, почему я не могу продвинуться дальше. Хорошо, что есть Руслан, он мне все настроил, и уже несколько дней по квартире бегает маленькая проворная коробочка, пожирающая пыль и мусор. Грустно, товарищи, но придется признать, что я уже не молодая умная девушка, с полпинка разбирающаяся с новыми технологиями, и чтобы освоить всего навсего обычный пылесос, мне уже требуется помощь сына.

По сети сейчас ходит знаменитая картинка с изображением пустого пешеходного перехода на Эбби-Роуд без группы Битлз и надписью - оставайтесь дома! И ниже надпись - если вы понимаете, что нарисовано на этой картинке, то вы в группе риска. Я показала эту картинку Руслану, он ничего не понял. Он не в группе риска, а я да.

Говорили сегодня с коллегами, что в наше время просто возможность ходить на работу и получать за это зарплату уже счастье, когда вокруг столько людей, запертых дома и не имеющих такой возможности. Я дома все равно не останусь, у меня есть аусвайс, и мне при любом карантине можно выходить на работу.

У нас уже 29 тяжелых короновирусных на ИВЛ, три дня назад их было всего пять.
Заказала на али кучу разных масок, моющихся, с фильтрами, с рисунками. Даже если доставка затянется на пару месяцев, эти маски нам все равно пригодятся. Раньше у меня язык бы не повернулся сказать сопливому и кашляющему человеку: "Иди отсюда со своей короной!", в этом смысле наш мир больше никогда не будет прежним, и слава богу.

Оставайтесь дома!

Скачала приложение (аппликацию) минздрава המגן, она отслеживает мои перемещения, и если я близко сталкивалась с больным короной, она пришлет мне сообщение. У нас из-за чрезвычайного положения разрешена электронная слежка, и перемещения больных короной и сидящих в карантине отслеживаются по их мобильному телефону. Я даже читала про случаи, когда сидящие в карантине выскочили по делам "на часок" и тут же получили грозное сообщение и штраф за этот выход.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            Как США и Украина без всякой войны победят Путина. Ситуация с нападением Путина на Украину все больше переходит в разряд анекдотов. Когда нас истерически пугают скорым нападением Путина, а Путин раз за разом, упорно отказывается нападать. ...
     Совсем недавно мы «восторгались» высокохудожественно-моральным тоном новых постановок Большого, а тут подоспела и Мариинка.      В «Весне священной» на музыку Игоря Стравинского знаменитый балетмейстер Анжелен ...
Второй день погода чудесная. Потеплело настолько, что даже в футболке уже жарко. Но есть и несогласные с изменением температуры, которые ходят в осенних куртках на синтепоне, с шарфом и шапкой. Ну, главное, чтоб им было комфортно. Сочным салатовым оттенкам радуется глаз. Но есои ...
Kto sobiraetsya otmechat NG v BuMeRe??? ...
Вчера было 33, жара, а сегодня 29 должно быть. На данный момент 22,иду на работу, ветерок и даже как-то свежо, непривычно)) Но хорошо. К учебному году подготовились, всё купили,денег ухнули. Знающие люди, скажите, сливы уже можно покупать на варенье или попозже, подешевле будут!? ...