рейтинг блогов

Кабановирус

топ 100 блогов sestra_milo21.03.2020 В Израиле уже 883 больных короной. В тяжелом состоянии уже 15 (вчера еще было 705 и всего 6). И мы еще не на пике, дальше будет хуже. Скоро работать будет некому. Больше трех тысяч медиков сейчас в карантине (814 врачей, 893 медсестер), 42 заболели короной.
Сегодня ночью умер первый больной, не получилось у нас стать образцовой страной без единой жертвы короны.

Собираются закрыть рынки в Тель-Авиве и в Иерусалиме. Хайфский, скорее всего, тоже закроют.

Думаю, очень скоро карантин ужесточат. У нас сейчас мягкий вариант карантина, можно гулять вокруг дома, ходить в магазин и на работу. Гайки закручивают постепенно. Мы сейчас на первом этапе карантина с облегченным контролем, без кордонов.

На втором этапе будут перекрывать районы, выпускать из них будут только по предъявлении справки, машины будут останавливать, проверять, задерживать и опрашивать.

На третьем этапе полностью все перекроют, города разделят на участки с центром в полицейских участках, введут армию, будут останавливать и проверять даже пешеходов.

Кабановирус
Отсюда.

Сегодня прояснилось и потеплело, очень много людей вышли из дома, пошли на море. Я видела сообщения, что людей штрафовали за парковку на море, за прогулку на детских площадках, но это не всех останавливает.
В телеграмме минздрава висит призыв оставаться дома, несмотря на хорошую погоду, а то будет хуже:

הודעה לציבור- למרות השמש הישארו בבית!

משרד הבריאות מנחה את הציבור להשאר בבית- מזג האוויר היפה הוא לא סיבה לצאת החוצה.

מנכל משרד הבריאות משה בר סימן טוב אמר:
״אל תצאו מהבית. הקפידו על ההנחיות של משרד הבריאות, אחרת נמצא את עצמנו בהתפרצות משמעותית. אני מבקש מהציבור להשאר בבית, מי שיצא - נא לחזור הביתה.״

במשרד הבריאות העריכו כי במידה והציבור לא יענה להנחיות לא יהיה מנוס מלהחמיר את הצעדים.


А хуже будет. Сейчас комиссия по этике готовит протокол лечения тяжелых больных в условиях кризиса, по которому будут решать, спасать ли этого больного, подключать ли к аппарату ИВЛ или оставить умирать. В Италии предпочтение по спасению жизни отдается молодым тяжелым больным, у нас заверяют, что возраст не будет критерием. Очень интересно будет посмотреть на этот протокол.

Нам лично, с нашей квартирой с выходом на травку, еще хорошо, у нас есть легальная возможность выйти из дома в садик, посмотреть на разрушения от кабанов, посидеть на скамейке, погреться на солнышке, покачаться в гамаке. Я так расстроилась от вида моего разрушенного сада, в который я столько вложила, что просто повернулась и ушла, а мой муж с соседями вышли в сад и возились с моими цветами, убирали разбитые горшки, переставляли их местами и планировали, как защитить сад от кабанов.

Соседский мальчик, ровесник Руслана, вытащил гантели и занимается на травке - а что еще делать, спортзал-то закрыли. Соседские старушки сверху прилипли к окну, наблюдают и комментируют, выходить им нельзя, а дома скучно, и они заговаривают с нами, расспрашивают, как мы переживаем корону.

Милка уже на стенки лезет, бедняга, от скуки и одиночества, несмотря на все гаджеты. Спрашивает меня, что будет с ее днем рождения, а мне нечего ей сказать.

Все так стремительно катится, что не верится, что всего две недели назад я сходила на свой последний спектакль с живыми актерами на сцене, всего какую-то неделю назад отменили школы, а в прошлую субботу Милка с Вовкой успели в последний раз сходить в кино. Что в воскресенье я еще успела сходить на массаж, еще успела попасть на лазер, а к косметологу уже не успела, в понедельник закрыли косметолога, парикмахерские и вообще все уходовые процедурные кабинеты. Кажется, прошли месяцы с тех пор, как все это случилось.

Мне прислали сообщение от работы, что для детей медиков с 3 до 12 лет будут организованы специальные классы до 10 человек, где за ними будут присматривать и даже учить, но каждое утро перед тем как попасть в группу, ребенок должен будет измерить температуру своим собственным термометром. И прислали ссылку, где нужно было зарегистрироваться. Пока я читала это сообщение, пока бежала к Вовке и читала ему, пока бурно радовалась, пока рассказывала об этом Милке, пока регистрировалась, прошло минут пять... зарегистрироваться мне так и не удалось, потому что выскочило сообщение, что достигнуто максимальное количество зарегистрированных. Как всегда, на нас все и закончилось. Милка радовалась, спрашивала, когда я уже отправлю ее на этот кружок... бедный мой ребенок!

Кабановирус

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто ездят на пикники. Те, кто плавают, танцуют, покупают себе туфли. Те, кто, глазеют на витрины. Те, кто слушают джаз. Те, кто подбирают бездомных кошек и поют под дождем... Знайте - небеса - это не место и не время. Это наш собственный ...
Смотрели вчера передачу о военной стажировке jaguar. Вспомнились рассказы младшей дочери о Куртине. Под катом фотка с Куртины, замаскировавшийся студент (или студентка) французской политехнической школы. Я б ...
Рек в Намибии - раз-два, и обчёлся. Причем, в буквальном смысле - Оранж ривер на юге и Кунене на севере. Все остальные - сезонные. По южной границе с ЮАР вдоль Оранж-ривер мы уже проехали . ( Read more ... ...
Именно этим его планам посвящена, вышедшая в свет в академическом журнале «Вопросы экономики» последняя статья российского премьера. Справедливости ради, надо признать, что Дмитрий Анатольевич нас своими публикациями не балует. Раз в год, а то и реже, но если выскажется, так ...
С превеликими трудностями столкнулся Кузякин Василий Петрович при попытке переплыть Волгу. Уже на втором этапе своего заплыва он обнаружил, что рядом с ним плывет теща – несравненная Аделаида Карловна. К счастью теща плыла на лодке и всяческими словами поддерживала уплывающего зятя, но ...