ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. день 110

топ 100 блогов yana195520.12.2022
То ли - осень, то ли - спица.
То ли вяжешь, то ли плачешь.
Дождик вышел утопиться
вместе с будкою собачьей.
Мокрый пёс с глазами волка
смотрит в безнадёжность полдня,
где раскисшая дорога
никаких следов не помнит.

То ли спится, то ли спиться,
как проснёшься да обрящешь?
Дождик просит торопиться
не засохнуть в настоящем.
Вечер складывает в ящик
все Пандорины прикиды.
В небе птичьеговорящем -
вся палитра серых видов.
В стае луж - ни грамма крыльев,
кто чирикал - под стрехою,
ветра вензельны порывы
над берёзово-ольховым.

На крыльцо, сощурясь, выйдешь -
то ль аукнуть, то ль проститься -
листья с виноватым видом
говорят "Не до гостинцев!.."
Говорят: "Прощайте, Вася!
Там, где звёздочка пасётся -
мы уедем первым классом
в сказки краденого солнца!
Наш порыв поддержит ветер,
ну а коль не сдюжит роли -
что же, мы на этом свете
отыграли все гастроли"...
И дорога всхлипнет просто,
бабье дело - отревела...
И озябший перекрёсток
тянет руки к батарее,
упираясь тропкой в стену,
за которой ты и вечер,
где в углу шипящий телек
пустоту очеловечил.

Ревский Дмитрий

погода прилично скаканула за воскресенье, с +15 до 0.
понедельник встретил нас туманом и мокрой землёй. недопёсокМиха пошёл на пашню. ну, любит этот пахарь шлындать по колено в грязи! у каждого из нас ведь есть свои слабости. и хорошо, что нам их иногда прощают.
у людского населения утро было сумбурным и скомканным. дева забыла дома тетрадку по этнографии. вернулась с половины дороги. потом поехала на экзамен по классике и опоздала на него. первая, впервые за всю историю факультета!
я думала, что вечером меня будет поджидать лютый 3,14здец, но, как ни странно, всё обошлось даже стало не интересно, поскольку большая часть цистерны горечи вылилась на других и сгорела в институте.
первым на выручку, неожиданно, бросился преподаватель истории. утешал как мог и даже посулил пятёрки автоматом по своим предметам. странный дядечка возраста беса в ребре, который ранее помогал графине с рефератом, а теперь пришёл на просмотр, отменив свои уроки, чего никогда раньше не делал... возможно, он к ней не ровно дышит.
ладно, будем посмотреть, чем всё это закончится.
подругаТома захотела стать деве мамой, а тайный Санта подарил кружку с надписью, что-то там про друзей и врагов, и томик Булгакова.
поэтому мне досталось совсем немного слёз. и главной темой обсуждения стала девочка, которая осталась недовольной подарком, который приготовила ей институтка. ну тут уж, кто что заказывал! она чуть ли не каждый день меняла свои желания, последним из которых было: обложка для паспорта и пакет пастилы. вот и получила то, что получилось.
вечером мы закончили "Морфий" и прочли "Псалом". в Лориной книге осталось ещё два рассказа. полистали своего Булгакова. теперь у нас есть "Дьяволиада", "Роковые яйца", "Собачье сердце" и "Иван васильевич"! ждём каникул, чтобы насладиться.
в 21.30 по Московскому времени, с диким воплем:"ой, я забыла!" - русичка скинула в группу домашнее задание на завтра. что-то там про синонимы, омонимы и антонимы. так что, убирать вымытую посуду с сушилки пришлось мне самой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут это... Отца нашего Всеволода... Того! http://govoritmoskva.ru/news/63592/ "Источник «Интерфакса» рассказал, что Синод Русской православной церкви на сегодняшнем заседании освободил священника от должности главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. Аген ...
Когда я написала, что буду в Крыму и могу встретиться и пропиарить на всю страну (бесплатно! поддержать крымчан), мне написали из небольшой фирмы, которая разрабатывает и делает декор . Смогла ли я, визуал и любитель поедать глазами прекрасное, от возможности увидеть вживую, как это де ...
В Ростове студенты перекрыли весь центр города Сегодня в 16:00 в Ростове возле общежития РГСУ началась акция памяти студента РГСУ Максима Сычева. Несколько тысяч студентов собрались, чтобы высказать свое мнение по этому поводу.  ...
С утра было понятно, что живу я практически в Лондоне, ибо туман, морось и ответственная гражданская позиция, должны были закончится небольшой культурной программой, походом в ближайший от избирательного участка кинотеатр! Избирательный ...
стащила у rodham пыс - страшно подумать, если бы на гномика упал венок. зашиб ...