Остановки - они для кого?

топ 100 блогов macos29.10.2013

 Остановки - они для кого?



В свободное от поездок время я продолжаю патрулирование столицы нашей родины. Сегодняшняя цель – остановки наземного городского транспорта и их состояние. Как обычно, все недочеты будут отправлены на портал "Наш город", а уж там знают, что с ними делать.

Не секрет, что эти павильоны служат единственно для того, чтобы люди могли с комфортом ждать свой автобус, троллейбус или трамвай. Укрыться от дождя и ветра, посидеть на лавочке....вообще ещё и не замёрзнуть лютой зимой, но с подогреваемыми павильонами у нас дела пока не очень. Да и куда их, на тех, что имеются и то бардак.



1 Большинство муниципальных остановок в городе выглядят примерно так.
 Остановки - они для кого?

2 Это Дмитровское шоссе возле метро Дмитровская. Остановочный павильон практически не видно под слоем объявлений.
 Остановки - они для кого?

3 Обычно объявлений в несколько раз больше, они висят в несколько рядов. Видимо, незадолго до меня, дворники оборвали утреннюю порцию, а потом успели пройти заклейщики и восстановили баланс сил.
 Остановки - они для кого?

4 Бороться с этим бумажным мусором очень трудно. Расклейщик за пару минут способен налепить несколько десятков объявлений, а штрафы малы. Да и никто не занимается ловлей вандалов.
 Остановки - они для кого?

5 Давайте переберёмся в другой район и посмотрим, что там. Метро Митино, давно я здесь не был.
 Остановки - они для кого?

6 Всё очень плохо. Да, дворники обрывают объявления, но не более того.
 Остановки - они для кого?

7 После того, как незаконную рекламу сорвали,на стекле и металлических конструкциях остаются куски бумаги и следы клея, которые выглядят едва ли не хуже самих объявлений. Вообще, после обдирки остановку надо мыть и заниматься этим должны не дворники, которым и так работы хватает, а специальные бригады.
 Остановки - они для кого?

8 Открою вам страшную тайну! На каждой остановке есть специальный пилон, который предназначен для размещения рекламы. Часть этих денег можно и нужно было бы тратить на качественное обслуживание остановочных павильонов. А то на многих даже стекол нет. При этом реклама частенько висит, продаются места.
 Остановки - они для кого?

9 Ёще один секрет: часть остановочных павильонов принадлежит не городу, а рекламным организациям, которые получают эти места в долгосрочную аренду с условием, что они поставят павильоны, будут их обслуживать и содержать в чистоте.
 Остановки - они для кого?

10 На самом деле, тратить деньги на поддержание остановок на должном уровне выгодно и самим компаниям: чем привлекательней рекламная поверхность, тем проще убедить клиента ее купить. И ведь как-то получается у них поддерживать чистоту, хотя объявления клеют и на их остановки тоже.
 Остановки - они для кого?

11 Вот вы купили бы это рекламное место? Я бы нет.
 Остановки - они для кого?

12 И поэтому они стоят никому не нужные, обклееные, грязные, а на некоторых предприимчивые соседи даже натягивают баннеры!
 Остановки - они для кого?

13 Прогулявшись, я нашел одну практически идеальную остановку. Она даже была относительно чистая!
 Остановки - они для кого?

14 Хотя и тут дублёнки перекрывают единственного клиента.
 Остановки - они для кого?

15 Пока я снимал, на площади из ниоткуда появился вот этот молодой человек, за пару секунд наклеил штук восемь объявлений, увидел камеру и так же внезапно испарился. Его прыткость можно понять: его занятие незаконно, и он об этом знает. Вот только я ни разу в жизни не видел, чтобы полицейский задерживал такого расклейщика и тащил его за ухо в отделение!

Кроме того, посмотрите что за мусор они клеют: незаконные поддельные справки, левые медкомиссии, какие-то подозрительные кредиты и посуточные комнаты. Полный набор, не хватает только тамады-баяниста и "куплю волосы".
 Остановки - они для кого?

16 Как обычно, раз так происходит, значит, большинство довольно положением дел. Для небезразличных есть рецепт, как победить проблему в отдельно взятом месте: сфотографировать грязную остановку и загрузить жалобу на gorod.mos.ru, а у них есть меры воздействия на соответствующих чиновников. Потому что даже там где сорят может быть чисто, если убирают!
 Остановки - они для кого?

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня  Остановки - они для кого? в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в  Остановки - они для кого? Твиттер |  Остановки - они для кого? Фейсбук |  Остановки - они для кого? Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2013 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побывал я на выходных в селе. Красивейшие места. И вот что я вам скажу - народ в селе жаждет реформ, нет, не так - народ в селе категорически требует проведения реформ!!! Вкратце, как они это видят: 1. Реформа трудового законодательства. Основная реформа для села. Людей волнуют следующ ...
Наблюдать закат мы отправились на любимый пляж Бин Холлоу. Прибыли как раз вовремя. 1. Солнце ныряло в океан. 2. Решено было быстренько перекусить. 3. Получился ужин "с видом". 4. Теперь можно и домой. 5. Небольшое видео: ...
В зимнем парке тополя так грустны, Липы просят подождать до весны. Кверху дном все лодки молча лежат, Как пилотки задремавших солдат. Но ты помнишь, как давно по весне Мы на чёртовом крутились колесе... Е. Евтушенко В июне 2016 года парк имени Льва Толстого в Химках был ...
Не так давно я опубликовал пост про fritzmorgen и ссылочку на него не забыл оставить(вот как сейчас)ну что ж оставляю еще раз))) У него в блоге русским языком написано- место для дискуссий но дискуссий Фриц не любит,вернее он не любит дискуссий в ...
. Глава пресс-службы Кремля сообщил, что в случае военного переворота Путин готов нанести ядерный удар по Москве. «Президент России Владимир Путин готов нанести ядерный удар по Москве, если ситуация в ближайшее время не стабилизируется, сообщил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Н ...