Остановим Брюссель

топ 100 блогов trim_c02.04.2017 В Венгрии разворачивается кампания против политики Евросоюза
Орбан проводит опрос среди венгров о политике Евросоюза
В Венгрии власти просят граждан заполнить анкету под названием Остановим Брюссель, в которой спрашивают об отношении к политике Евросоюза, которая, по мнению венгерских чиновников, угрожает независимости страны, сообщает Польское радио. Согласно сообщению, соответствующие опросники были разосланы по всем домашним хозяйствам Венгрии.

Издание отмечает, что во время объявления старта этой кампании представитель власти подчеркнул, что в ближайшее время перед Венгрией стоят важные решения, связанные с борьбой за будущее, выиграть которую можно только с поддержкой общества. В анкете содержится шесть вопросов, касающихся позиции венгров по миграционной и экономической политике Евросоюза. Также власть спрашивает о международных неправительственных организациях, которые якобы должны поддерживать нелегальную миграцию или вмешиваться во внутренние дела Венгрии.

Отмечается, что опрос правительства Виктора Орбана получил название "Национальные консультации 2017", он проводится в ответ на новые принципы ЕС, которые позволяют держать мигрантов в приграничных лагерях в течение неограниченного времени.

Остановим Брюссель


Мне кажется. что раидея о разделении ЕС на две части формально - есть верная идея. ибо позволяет институциализировать то, что существует де-факто.
Если страны восточной и южной части ЕС доверяют популистам националистам вроде Орбана. Качиньськи или Ципраса, тол пустьтак и живут, а отношения с ними должны быть опущены на более низкий1 уровень. так что еслди у ОРбана вдруг обнаружатся проблемы с национальной валютой - чтобы это были его совершенно независимые проблемы.

И мне кажется, что опыта Греции более чем достаточно, этот опыт обошелся ЕС в 140 миллиардов евриков ии повторять его нет большого смысла.

Но это кажется мне из Киева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
В России, давно лишенной всякой публичной политики, досужая публика сейчас с чрезвычайным воодушевлением и живым интересом следит за сводками и слухами из Турции о состоянии здоровья президента Эрдогана. Что ж там с ним такое случилось? А правда у него никакой не "желудочный грипп", а ...
Как стало известно "Ъ", Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представл ...
Вам не кажется странным, что как только приходит время каких-либо выборов в России, то тут же из-за угла какие-то DDoS-ы атакуют ЖЖурнал? Эти кремлевские суки вообще стыд потеряли! Хотя, чего это я про стыд... Они же его не имеют по ...
          Иду себе, по делам конторы, оглушаю ухи душевными мелодиями The Exploited , размышляю на всяческие приятственные темы, и вдруг замечаю, что мне на встречу дефилирует некая дамочка.           Дамочка сия имела ...