Осталось немного потерпеть....

топ 100 блогов olga_simonova21.12.2015 Осталось немного потерпеть.... 00

Просыпаемся утром - темно, идем на работу - все еще темно, возвращаемся с работы домой - опять темно, и порой кажется, что наступила полярная ночь, вот только северного сияния что-то не видно. А что вы хотели?
Ведь декабрь - это месяц самых длинных ночей и самых коротких дней. И самая-самая длинная ночь в году - это ночь на 22 декабря.
Уже на следующее утро световой день начнет медленно, но верно прибывать.

В ночь на 22 декабря наступает абстрактная точка зимнего солнцестояния, которая издавна имеет магический и таинственный смысл. Наверняка не многие из нас знают, что самая длинная ночь в году - это волшебная ночь, и провести ее можно в прямом смысле этого слова – "сказочно".

1. Самая волшебная ночь в году

Вы не замечали, что зимой, а особенно в холодную погоду, жизнь как будто бы замирает?
Пустынные улицы, редкие прохожие, кутаясь в воротники, спешат домой, птицы не поют, и лишь голые ветки деревьев гнутся под ледяным ветром.
День зимнего солнцестояния, такой короткий и, как правило, холодный, считается "днем глубокой заморозки", когда все живое замирает. Но ы этом году прямо весна..

Но именно в ночь на 22 декабря и начинается медленный рост и возрождение - минута за минутой, час за часом, день за днем, новая жизнь будет развиваться и крепнуть.
Самая длинная ночь в году имеет магический, если не сказать ритуальный, смысл.

Для начала необходимо сесть и хорошенько подумать, на каких из ваших истинных желаний и мечтаний вы успели "поставить крест" и твердо уверены в том, что они уже никогда не исполнятся?

Напишите их на бумаге и еще раз перечитайте – "хочу выйти замуж за олигарха, прыгнуть с парашютом, съездить в Тибет, познакомиться с Бандеросом, защитить докторскую диссертацию по экономике, выучить лаосский язык, похудеть на 15 килограмм и сочинить песню".
Оказывается, что все желания и мечты, озвученные в эту самую длинную ночь в году, имеют реальный шанс исполниться, так как вместе с возрождающей силой Солнца растет и сила ваших мечтаний.

Проговорите свои мечты вслух, почувствуйте их на вкус, ощутите их кожей. Вы действительного хотите ЭТОГО?

Тогда дерзайте! Пошлите мысленный посыл Высшим Силам, силам Солнца и ожидайте воплощения своих мечтаний. Еще немного, и ваши желания начнут "согреваться", затем "пустят корешки", а потом и "расцветут", скорее всего, ко дню летнего солнцестояния.

Но имейте в виду, что для осуществления ваших мечтаний мало просто очень сильно этого захотеть в ночь на 22 декабря, еще необходимо прилагать реальные усилия для их достижения ...

источник

Осталось немного потерпеть.... IMG_0954 1.jpg

Мост Богдана Хмельницкого.

Вечерних отражений яркие огни



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мусульмане отмечают праздник Курбан-байрам (праздник жертвоприношения, или Ид аль-Адха). Он проводится в десятый день мусульманского месяца зуль-хиджа, хотя праздничными считаются и три последующих дня. Само слово «курбан» ...
Норвежский лесной написал : Чистые пруды: непримиримая оппозиция замочила дворника Москва, 7 мая, середина дня, Чистые пруды. ОМОН, наигравшись с фотографами и видеооператорами в "Бояре, а мы к вам пришли", закончил потешное выдавливание и ...
Люблю осень, люблю сентябрь, люблю число 19, в общем... очень люблю свой день рождения :) ...
После того, как мы познакомились https://uborshizzza.livejournal.com/5135466.html с историческими реалиями событий 50-летней давности, хочу рассказать про фильм Тарантино. Из фильма очевидно, что Тарантино не одобряет Америки хиппи, и, в том, числе, ее кинематограф (например, ...
Спартанские условия, спутниковая связь раз в неделю и медведи:) Готовы? Заказник "Островной" объявил о наборе группы волонтёров. Заказник расположен на острове Итуруп (южная группа Большой гряды Курильских островов, самый крупный остров архипелага) . Я практически готова по всем по ...