рейтинг блогов

ОСТАЛАСЬ НИ С ЧЕМ, ИЛИ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА ЖЕНЩИНА НЕ РАБОТАЕТ - ЧАСТЬ 2

топ 100 блогов zelenyislon11.07.2016 12 апреля в этом блоге был опубликован пост одной моей подруги-телеведущей про ещё одну нашу общую с ней знакомую (http://zelenyislon.livejournal.com/236468.html). Речь в нём шла о том, что женщину 40 лет бросил муж, отказался помогать ей, а она не может устроиться на работу, несмотря на хорошее образование, потому что никогда не работала, нет опыта, и её никуда не берут. Так как история вызвала интерес, то я решила написать о её продолжении. На работу брошенная жена, наконец, устроилась! В очень солидную инвестиционную компанию. На должность специалиста по коммуникациям. Зарплата неплохая. Казалось бы, ура-ура... Ан нет.

Были одни страдания, начались другие. Оказалось, что не работать - плохо, а работать - ещё хуже. Тем более, когда нет навыка. Прошло две недели, на девушке прямо лица нет. От природы красавица, выглядела всегда на все 100. А сейчас бледная, измождённая, с тёмными кругами под глазами, взгляд безумный. Говорит, жизни никакой нет совсем. Подъём в 7 утра. В 8.45 уже в офисе (благо ещё работа от дома недалеко). На обед - 15 минут, иначе ничего не успеть. Хотя и так ничего не успеть, даже если вообще не обедать. График ненормированный. Домой возвращается в лучшем случае в 21 час, в худшем - в 22.30. Падает в кровать. Не успевает вообще ничего. Все выходные уходят на то, чтобы сделать хозяйственные дела и отоспаться.

На работе непрекращающийся аврал. Все задания должны быть сделаны "вчера". Большинство из них относятся к работе секретаря, а не специалиста по коммуникациям. И, как рассказывает девушка, напоминают ей сказку о Золушке:). Например, приходит начальник и вываливает на стол из двух пакетов штук 500 визиток, которые нужно срочно сфотографировать и сохранить в разных папках компьютера - по разделам. Она ещё только на 10-ой визитке, а начальник тут как тут. С новым поручением. На этот раз притащил гору счетов из ресторанов. А ей, бедняжке, надо написать по каждому счёту объяснительную - где, с кем и с какой целью обедал-ужинал начальник. Сидит, значит, она, в одной руке визитки, в другой счета, в зубах непрерывно звонящий телефон. А на пороге снова он, великий и ужасный. Напишите-ка, говорит, срочно шаблоны для девушек на ресэпшн - как им отвечать на тот или иной звонок. "Как???? Как я это сделаю? Объясните мне тогда, пожалуйста, кто звонит, что им надо отвечать", - просит несчастная Золушка. На что начальник отвечает: "Может, мне за тебя вообще всю работу сделать?"

Ну, это не считая всяких экзотических заданий, типа, нанять в Корее круизный лайнер. Причём, в то время, когда в Корее 2 часа ночи. Самое интересное, что она напряглась, поставила на уши всех знакомых и нашла! Прибежала к нему радостная: "ИванИваныч, сделано! Лайнер такой-то компании". "Такой-то? Нет, такой-то не подойдёт. Поищи-ка какую-нибудь другую, пожалуй..." С языка срывалась: "А вы не ох#ели?" Но она девушка культурная, из хорошей семьи, поэтому молча пошла искать лайнер другой компании.

Плачет: "Неужели все так живут? Зачем вообще тогда жить?" Неработающие подружки, сидящие на мужниных шеях, согласны: "Жесть! Уходи!" А работающие - злые: "У всех так. Ты больше не принцесса, привыкай".

Как девушку-то утешить? Расскажите, пожалуйста, а как вы справляетесь с работой? Есть вообще кто-то, кто занимается любимым делом, нормально зарабатывает, и ещё время на личную жизнь остаётся?

ОСТАЛАСЬ НИ С ЧЕМ, ИЛИ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА ЖЕНЩИНА НЕ РАБОТАЕТ - ЧАСТЬ 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На дорогах очень скользко, грязно и неуютно. Не торопитесь. Подписаться на обновления ...
... .Однажды мы были вместе на фестивале в Карловых Варах. Муж дружил с министром кино, и нас вместе со Смоктуновским пригласили на большой прием. У нас вообще с Иннокентием Михайловичем были очень дружеские отношения. Я с ним кокетничала, танцевала весь вечер. Но в конце вечера я, ...
на удивление сейчас на Сателлите много новостей от УанВЭБ. Вот интервью ГенДиректора ONEWEB Я оставил самое важное OneWeb со штаб-квартирой в Великобритании, вышедшая из банкротства в прошлом году с  новыми владельцами, к концу августа 2021 вывела на низкую околоземную орбиту ...
Наши СМИ непрерывно откапывают информационный призрак Дани Милохина. Очередной вброс - милый Даня совсем поиздержался и опять хочет в Россию.  Несчастный и все, разумеется, осознавший... До этого активно муссировалась тема финансового бедствия в семье Аллы Пугачевой. Которая не ...