Особые полномочия

топ 100 блогов congregatio09.10.2019 Дон наш Смирнов неугомонный продолжает радеть за страну.

Очередная инициатива по вопросу увеличения рождаемости от протоиерея Димитрия (Смирнова). По его словам, ему нужны только «10 лет и чрезвычайные полномочия», чтобы увеличить рождаемость в стране на несколько миллионов человек в год.

По мнению отца Димитрия, прежде всего церкви потребуется право давать распоряжения министерству здравоохранения — и запретить, наконец, в стране аборты.

«Врачей необходимо переориентировать с того, чтобы эти аборты делать, на то, чтобы убедить будущую мать, что этого делать не стоит. Конечно же, иногда аборты делать нужно — в таких случаях, как, например, внематочная беременность, врачам просто необходимо вмешиваться. Однако те незначительные отклонения, которые может иметь нежелательный матерью ребенок, не должны являться препятствием для счастливого материнства даже при отсутствии отца»

Во-вторых, по его мнению, церкви должно быть подчинено также и министерство просвещения.

«Самый главный предмет, который должен преподаваться в школе, — это семья. Необходимо введение раздельного обучения мальчиков и девочек с пятого класса для того, чтобы первых учить отцовству, а вторых — материнству. Таким образом, дети будут хотеть становиться не экономистами и юристами, а отцами и матерями. И семьи в стране станут крепкими»

Также, по всей видимости, протоирей Димитрий пожелал для РПЦ часть полномочий, относящихся к ведомству министера обороны.

«В каждом федеральном округе должны быть кадетские корпуса, которые воспитывали бы деток, оставшихся по разным причинам без отцов, семейной жизни»

Помимо этого, по мнению представителя РПЦ, следует заняться информационной чистотой российских телеканалов.

«Весь контент, который действует разрушительно на семью, надо убрать. Сериалы и фильмы, где показывают измены, аборты, убийства, всякие эротические сцены, — все это вредно для семьи и должно быть упразднено. А фильмы, прославляющие многодетность и материнство, должны показывать в прайм-тайм»

И, напоследок, отец Димитрий озвучил наказы министерству финансов:

«Необходимо давать достаточно большие пособия прежде всего тем семьям, в которых уже есть десять детей. Через некоторое время — тем, где есть девять, затем — восемь. Это нужно, чтобы матери поверили государству и увидели, что оно заинтересовано в них. Но, разумеется, никуда не должен исчезнуть «материнский капитал», который выплачивается сейчас за рождение второго и последующего ребенка»


Не, ну есть прогресс - уже при внематочной можно вмешиваться, уже злобные бабы не каннибалы. Поаплодируем отцу Смирнову! Аплодируем, аплодируем... Кончили аплодировать.

По остальному я просто промолчу. Молча постою и повосхищаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сегодня 8-мые сутки после родов. Вдруг резко подскочила температура до 38-ми. Никаких простудных явлений нет. Только грудь - горячая. Но мягкая вся целиком - никаких уплотнений или болей в ней нет. Еще резко куда-то делиь выделения - были еще ...
Праздничный марафон. Кызыл. Любинский Омская область. Новороссийск. Новосибирск. Нытва. Кулунда, Алтайский край. Магадан. ...
Персонажи сказок Туве Янссон - прекрасный пример чистого вымысла. Но всё-таки, как живой человек, Туве вдохновлялась некими образами: животных, людей, литературных произведений, картин. Как художник, она особенно интересовалась животными, которых можно наблюдать (и зарисовывать) в ...
...
Приехала я с дачи. У бывшей сотрудницы 70-летие и она нас ещё за 2 года до события пригласила. Так вот, приехала я с дачи в центр цивилизации, так сказать. Собралась вот сейчас пойти с дочкой на выставку Шагала, а воды-то в центре цивилизации с утра ...