Особенности покупки первого автомобиля

топ 100 блогов sabinus — 04.07.2013 — Разное

Особенности покупки первого автомобиля

В процессе поиска нового автомобиля нужно собрать как можно больше информации о выбранной модели. Каждая машина имеет преимущества и недостатки. Не стоит гнаться за брендом только потому, что он красивый и новый.

Оформление покупки

Новизна автомобиля не гарантирует надежность и долговечность транспортного средства. Одним из самых лучшим мест для сбора информации является интернет, потому что там можно найти хорошие обзоры различных марок машин.

Также рекомендуется приобретать автомобиль у официально зарегистрированного дилера, который имеет в наличии сертификат на продажу автомобилей нужной марки. После приобретения автомобиля нужно обязательно купить техосмотр 2013 или пройти данную процедуру самостоятельно.

После того как новоиспечённый автолюбитель определился с машиной, наступает важный этап – оформление покупки. Главным документом на данном этапе выступает договор купли-продажи. Перед подписанием документа необходимо заранее оговорить условия предоплаты и сроки поставки машины.

Нужно обсудить условия возвращения предоплаты, если какой-либо пункт договора в процессе сделки не будет соблюден продавцом или покупателем. Лучше взять экземпляр договора домой и внимательно изучить его в спокойной обстановке. Следует обратить внимание на внешние характеристики приобретаемого автомобиля – цвет, номер кузова и спецификации должны совпадать с продаваемой машиной.

Отметим, что после завершения покупки можно купить диагностическую карту в москве по адекватной цене, чтобы сократить сроки на прохождение технического осмотра.

Покупка у официального дилера

Если автомобиль приобретается у официального дилера, не советуем сразу самостоятельно забирать машину и радуясь покупке быстрее покидать салон. Перед этим необходимо самостоятельно проверить все документы – справку-счет, договор купли-продажи, сервисную книгу. Проверить гарантийное обязательство и сроки проведение техосмотра.

Не лишним будет узнать адреса СТО, которые смогут предоставить услуги по гарантийному обслуживанию. Если автомобиль был зарегистрирован в ГИБДД, стоит изучить информацию из технического паспорта. Для получения талона техосмотра можно пойти официальным путем и обратиться в диагностический пункт, а можно просто опубликовать объявление куплю техосмотр, второй вариант избавит от хлопот.

Последний этап покупки машины – это тщательный осмотр автомобиля. Очень важно осознавать, что автомобили не всегда добираются до пункта реализации без поломок. Поэтому есть смысл проверить однородность краски, давление в шинах и салон. Только после этого можно забирать ключи и ехать праздновать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки из России и Украины в Испании соглашались на самые мерзкие и отвратительные постельные сцены. Их можно понять - они мечтали стать актрисами, а гонорар в 3 000 евро за 7-10 дней съемок в Мадриде, требование оплатить билеты в случае отказа и много алкоголя моментально избавляли от ...
"Ваш шпиц, прелестный шпиц! Не более напёрстка! Я гладил всё его - как шёлковая шерстка!" Подлец Молчалин и не смог бы покривить душой - всё так и есть :) Очаровашки они, колобки пушистые :) Нежные и важные. Маленькие умницы. Одним словом, прелесть! А сделать хотела - как рисунок. ...
Белоколонный зал Это тот, что с прекрасной акустикой. Стулья белые изящные - на ощупь и по звуку металл. Но могут накрыть поляну и с роскошными дворцовыми стульями и столами, все по желанию клиента. Кажется, за сценой зал уходит в бесконечность своими роскошными колоннами. Но певцы ...
Сегодня с утра промелькнула новость — о возрождении Русской премии, той самой которая была учреждена в 2005 г., а в 2016 г. почему-то (интересно почему?) прекратила свое существование. И вот теперь спустя семь лет ее решили вернуть. Нет, идея, наверно, хорошая — популяризация русского ...
КПРФ конечно упустила в этой кампании по-максимуму, для их повестки ситуация была в самый раз. Судя по итогам Парнаса, напрашивается два вывода 1) аааа, все подстроено и 2) Касьянова теперь будут звать Миша "1%". Слабый результат у Родины, все же очень поздно начали кампанию, это ...