Немного для мужчин

топ 100 блогов melon_panda23.02.2012 Дорогие мужчины! Знаю, что некоторые из вас читают мой девочковый журнал (наверное, в надежде на фото японских школьниц), поздравляю вас с праздничком и желаю вам самых красивых женщин, ура!
В честь вас и по многочисленным просьбам наконец-то напишу о том, что творится в сфере японской косметики для мужчин.

Немного для мужчин man11

Японские мужчины не склонны слишком часто подчеркивать свою маскулинность, и порой делают это в анекдотичных и самоироничных формах )))
Мужская косметика в магазинах занимает полноценную большую витрину, и на первый взгляд там ничего необычного, все те же средства для бритья, дезодоранты и умывалки. Но есть свои приколы. Трудно сказать, много ли японцы ухаживают за собой - зависит от социального положения, но в целом число мужчин, которых можно застать в 7 утра за укладкой волос, довольно велико. Не считается "западлом" коррекция бровей и окраска волос, а шампуни и лосьоны для мужчин часто бывают со сладкими цветочными и травяными ароматами. Мужские бальзамы для губ и матирующие салфетки - это в порядке вещей

Немного для мужчин man5 Немного для мужчин man6
вот мужской макияж - уже не столь распространенное явление, в простых магазинах его нет, и производят такие вещи какие-то странные малоизвестные фирмы. Подозреваю, что покупают это пока только мужчины хосты и типа того )

Немного для мужчин man1

【楽天市場】BLIXZ【ブリックス】ネイルシール2種類&ツールキット&DVD 計4点セットスパイダーウェブセット【MC】メンズネイル簡単シールジェ

Хотя, Mandom Lucido предлагает фактически бб-крем для мужчин после 40 с коэнзимом Q10. Он называется cover cream и сочетает увлажняющие свойства и маскировку веснушек и прочих мелких дефектов. Подобных средств у других марок я пока что не видела.

Немного для мужчин man3

Мужской уход у японцев чаще всего делится на basic - средства до, во время и после бритья, skin care - дополнительный увлажняющий и питательный уход, дезодоранты, а также огромный раздел - средства для стайлинга волос. Укладочных средств для мужчин не меньше, чем для женщин, и такой же большой выбор краски для волос. Очень многие японцы, если не сказать большинство, в любом возрасте красят волосы, а молодые обладатели самых распространенных стрижек средней длины еще и делают химию - не для кудрей, а чтобы волосы были мягче и лучше лежали, например вот так.

Немного для мужчин man10

Немного для мужчин man4

GATSBY:商品をさがす - Windows Internet Explorer 23.02.2012 93743

У Dariya вообще есть очень интересная мужская краска для волос в банке: перед нанесением надо смешать в ней две жидкости, которые образуют гель, и нанести на волосы прямо руками в перчатках.

Немного для мужчин man8

У них же есть краска для тех, кто устал от экспериментов и хочет вернуться в родной черный цвет

Немного для мужчин man7

Дизайн мужских красок обычно такой вот кавайный

Немного для мужчин man9

Немного для мужчин man2

Для мужчин старшего возраста - построже

Men's Bigen トップページ - Windows Internet Explorer 23.02.2012 95240

Основные бюджетные марки мужского ухода принадлежат группе Mandom - они выпускают большую линию Gatsby и антивозрастную Lucido. Симпатичный дизайн и подход - увлажняющие жидкости с разным эффектом для матирования, увлажнения кожи после бритья - у марки Uno, которую выпускает Shiseido. В рекламе мужчины в основном трут лица - видимо, считается привлекательным :))

uno 資生堂 - Windows Internet Explorer 23.02.2012 94314

В принципе, если говорить о неспециальной мужской косметике, которая не вокруг процесса бритья, то мужчинам ничто не мешает пользоваться женской - в конце концов, она вся без запаха, так что это вопрос дизайна. Например, у Gatsby есть маска для очищения пор, но вряд ли мужские поры чем-то отличаются от женских ))) разве что в мужскую косметику чаще добавляют ментол и красят древесным углем в черный цвет.

Немного для мужчин

Немного особняком стоит марка UL-OS, Otsuka. Это более глубокий уход с увлажняющими и успокаивающими кожу компонентами. Мне очень нравится упаковка! Недавно в этой марке вышел шампунь для особого ухода за кожей головы, против перхоти.

UL・OSについて|UL・OS(ウル・オス)公式サイト|大塚製薬 - Windows Internet Explorer 23.02.2012 95831

В этой марке есть универсальные средства - мужчинам наверное лень по отдельности натирать и тело и лицо, поэтому для них и мыло, и увлажняющее молочко "для всего".

Ну и конечно нельзя обойти вниманием Shiseido Men! Кстати, ни у Kose, ни у Kanebo нет подобного люксового ухода для мужчин. Эта марка едина для Азии и для Европы. Недавно в ней вышел питательный энергетический антивозрастной крем. Очень дорогой!

Немного для мужчин SHISEIDO SHISEIDO MEN - Windows Internet Explorer 23.02.2012 94705

Немного для мужчин SHISEIDO SHISEIDO MEN - Windows Internet Explorer 23.02.2012 94711

Ну а вот - из области ужасного ))) Дикая штучка, Super Million Hair - такая как бы черная пыль, которую высыпаешь из емкости по принципу солонки на волосы. Ворсинки облепляют собственные жидкие перья, создавая иллюзию объема. Конструкция закрепляется специальным спреем. Ни разу не видела, как это выглядит вживую! Но предчувствия не очень. Наверное, это для тех мужчин, у кого нет шанса быть потроганным за голову женской рукой, иначе непоправмого не избежать :D

男性用【for MEN】│【SMH】薄毛の悩みを10秒で解決!髪のボリュームアップに! スーパーミリオンヘアー - Windows Internet Explorer 23.02.2012 95358

И в подарок тем, кто дочитал - видеоролики для настоящих мужчин о том, как умываться, наносить лосьон, мазать крем и сыворотку. На вполне брутальном примере все показано, от картинки прямо веет хорошим мужским парфюмом и запахом чистой одежды ) http://www.mensclub.jp/beauty/mensbeauty/lesson3/(flv)/1

Мужчины, берегите себя :)

みんなのヘアカタログ フォグバー uno 資生堂 - Windows Internet Explorer 23.02.2012 94501

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За последние два дня меня изрядно забросали вопросами - почему мой всегда активный блог внезапно замолчал? Не случилось ли у меня чего-то из ряда вон? Все ли хорошо с моим драгоценным здоровьем и не менее драгоценным семейством? Да. Плохо одно: я не хочу писать. Креативить, радоваться ...
 Решил как-то цыган сделать так, чтобы лошадь ничего не ела. Начал  каждый день ей порции овса  уменьшать. Совсем уж получилось, но только лошадь возьми  и сдохни.  Заболела чем-то,  наверное. Во всяком случае именно так решили власти. А вот не захворала ...
https://iz-zaborja.livejournal.com/163345.html Советская авиация понесла наименьшие потери во Второй мировой войне из всех воюющих держав. Сопоставляющие потери ВВС всех стран - участников Второй мировой войны: http://forum.guns.ru/forummessage/205/813676-2.html Интересно, получается ...
Думаю вот поменять свой старенький ваг на сие чудо американсково автопрома. Собственно хочю поинтересоваться у соепщников как оно? За машину потереть вобщ. Привлекает в общем то цена-надежность-акпп Ну и бонус ввиде 133 л.с. тоже Запись сделана с ...
С утра пораньше уже кто-то куда-то гребёт.... ...