рейтинг блогов

Кому девяностые, а кому лафа просто на.

топ 100 блогов potsreotizm17.07.2016

Правнук Сталина торговал вещами на смоленском базаре

Кому девяностые, а кому лафа просто на.

«Сын будущего «вождя народов» Александр Давыдов появился на свет в селе Курейка в 1917 году, уже после того, как Иосиф Джугашвили, оставивший свою сожительницу беременной, покинул место своей последней ссылки.
Правнук Сталина Игорь Давыдов жил в Ташкенте с 1972 по 1988 год.
- Должен был попасть в последний призыв в Афганистан. Чтобы не служить там, я быстренько собрал документы и поступил в Смоленское зенитно-ракетное училище, сейчас это академия. В Смоленске у нас жили родственники по линии матери (его дед родом из Смоленска. – Прим. автора), - рассказал Игорь изданию.
Позже он перевёлся на заочное отделение Смоленского энергетического института.
- Тогда во время перестройки престиж военной службы настолько упал, что продолжать учёбу не было смысла. Я после второго курса ушёл из училища, дослужил в армии до первого приказа, как положено бывшим курсантам. И занялся коммерцией (деньги от продажи ташкентской  квартиры, а это считалось тогда довольно большой суммой, вложил в этот опасный и рискованный бизнес)… Тогда начались все эти оптовые базы, левая водка и все прочее. Из Москвы таскали в Смоленск на рынки. В общем, в «диком капитализме» поучаствовал. Продолжалось это до 1994 года, наверное, так что «лихие девяностые» я познал сполна.
– У меня всё складывалось относительно благополучно. Расширялась торговля, открыл несколько магазинов. И с бандитами приходилось разбираться, ведь коммерсанты были самой желанной целью для них. С другой стороны, все серьёзные состояния обычным людям можно было сделать лишь тогда, и стоило рисковать… Все вспоминают то время как самое худшее, голодное и неопределённое, а для меня именно тогда началась обеспеченная жизнь. Просто я попал в эту струю, когда всё открывалось, первые магазины, первые ростки коммерческой деятельности. И никакого контроля, о кассовых аппаратах никакой речи вообще не было. Никаких налогов – торгуй не хочу!
Потом правнук Сталина продал все магазины и предприятия в Смоленске и уехал в Москву.
- Ещё «Черкизон» работал, другие оптовые рынки. Я занялся торговлей одежды, проще говоря, шмотками. Открыл павильон в Бибиреве, в Южном Медведкове… И довольно успешно всё работало, примерно года до двухтысячного, когда это всё не стало загибаться.
Сейчас в свои 46 лет Игорь Давыдов является довольно успешным бизнесменом
- У меня с партнёрами своя компания по оказанию услуг в сфере вложения финансовых средств. Свой процент зарабатываем, как говорится, живём – не тужим.

http://www.rabochy-put.ru/news/75685-pravnuk-stalina-torgoval-veshchami-na-smolenskom-bazare.html





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра дождь поливает, так не хочется на улицу выходить, но придется. Суббота, значит шопинг. На рынок надо ехать, запасы пополнить)) Желаю вам хорошей погоды! ...
- Пойдем, Пухильдос, на улочку, - говорю я, отлавливая кота и прижимая ее к груди. - А на улочке-то у нас как интересно и поучительно! - Животину мучаешь? - интересуется Леха от печки. - Да переключить ее на зимний режим ращения шерсти надо бы. - Ага, а то у нас шерсти в доме ...
Когда в Белоруссии начались протесты, первоначально казалось, что для них просто нет социальной базы. Однако выяснилось, что есть. И случилось это тогда, когда Батька вырастил себе на голову Кремниевую долину Вот что на этот счёт написали в Инете. Не со всем можно соглашаться. Ну так ...
Трагично, когда из формы, привыкшей к самой себе, исчезает, улетучивается содержание. Форма по-прежнему стремится  быть , возрождаться плотью, содержать, - а содержать ей уже нечего: всё прожито, всё ушло. Так бывает с привычкой в любви, так ...
Напоминаю всем, что на последней сходочке происходило вручение ...