Особенности клинического мышления

топ 100 блогов a-nikonov14.05.2013 Прямо руки опускаются, когда таких людей видишь и понимаешь: они тоже имеют право избирать и быть избранными... Я про Хуйгада нашего совиного, если кто еще не догнал.
Короче,ваш покорный слуга тут затеял просвещать закосневшие от советских учебников мозги Хуйгада насчет войны. И просто рыдал и плакал, когда читал хуйгадины ответы. Щас расскажу, не могу утаить...
Слабость антирезунистов состоит в том, что они погрязают в мелочах, упрекая Суворова в каких-то мелких ошибках и будучи не в силах разглядеть общей политической картины. Я такую общую картину даю. Сталин после 1938 года, когда увидел, как европейские страны кинулись делить европирог, тоже перестал меньжеваться. От Чехословакии ему не досталось ни крошки. Но зато после того, как красный стервятник на пару с черным поделили Польшу, всяческие стеснения покинули Кобу, как дым, как утренний туман. Он не стесняясь напал на Финляндию, за что был признан агрессором и вышвырнут из Лиги наций. Но ему-то что, только хмыкнул.
Сороковой год вообще вышел чудесным. Пока Гитлер прибирал себе куски Европы на Западе (Франция, Дания, Бельгия, Голландия, Норвегия), Сталин кинулся прибирать куски восточной Европы - Румыния, Эстония, Латвия, Литва. Оба набивали себе куски в рот одновременно - кто быстрее и больше, периодически рыча и косясь друг на друга из-за тех кусков, которые каждый считал своими (Болгария, Югославия, Проливы).
Меж тем изнывающая от немецких бомбардировок, теряющая флот из-за немецких подводных лодок Англия начинает все настойчивее просить Сталина о помощи, уже понимая, что за это придется, видимо, расплатится частью восточной Европы. Сталин, потирая руки, готовится к нападению, выторговывая у Черчилля лучшие условия. Он бы и раньше напал, но не знал, что Франция падет так быстро и промешкал. Теперь ждет, когда Гитлер полезет через Ла Манш, чтобы ударить в спину. А Гитлер?


В то время как он разбирался с "дрянной девчонкой" - Францией, разгоряченному кровью Сталину чуть-чуть не хватило терпения. Он совершил резкое движение клыками и обозначил намерение - против всех договоренностей откусил кусок Румынии. Гитлер глянул на карту и охуел. А может быть и не охуел, а просто его прошиб холодный пот. Потому что направление сталинского движения было слишком очевидно теперь - Плоешти. Там всего-то 100 или 200 км. Если Сталин отнимет румынскую нефть, на чем поедут германские танки и грузовики, на чем будут летать самолеты? А можем мы как-то от Сталина нефть защитить, спрашивает Гитлер своих генералов? Никак не можем, качают головами немецкие генералы. Там горы, там куча проблем. Там у Сталина уже Дунайская флотилия (собственно, под нее и плацдарм отнятый у Румынии понадобился). Ё-моё! Что же делать-то? Ведь откусит нефть проклятый грузин! И это будет реальный пиздец.
Вот тогда и принял решение Гитлер вырвать нацеленное на него сталинское жало. А в ноябре того же года, когда в Берлин приехал Молотов и предъявил новые территориальные претензии, Гитлер в своем решении укрепился.
И вот ситуация 1941 года. Гитлер - гандон и агрессор, который всех в Европе крепко обидел. Англия просит Сталина начать войну, потому что задыхается. Сталин в полном шоколаде. Ему теперь ничто не помешает напасть и сыграть роль Освободителя Европы от коричневой чумы!
Ну и как в этих условиях защитить советское мировоззрение из учебников, в коих дядюшка Джо предстает миролюбивым пупсиком, который ни на кого не хотел нападать (кроме трех стран Прибалтики, Финляндии, Польши, Румынии, Ирана и Японии), а просто тихо пыхтел своими заводами и шуршал нивами в мирном радостном труде? Такой был добрый и доверчивый, что прозевал даже нападение Гитлера! Ну, он же заключил с Гитлером договор о ненападении! Разве после этого Гитлер мог напасть? Разве Гитлер такой нехороший?..
Что же делает в такой ситуации Хуйгад, который в этом смысле является классическим примером больного красной волчанкой мышления?
Хуйгад пишет, защищая святость нежного, белого грузинского пупсика: "Госсекретарь США озвучивает официальную позицию, по которой США будут оказывать в войне помощь той стороне, которая подвергнется агрессии." То есть, по Хуйгаду, если бы Сталин напал на Гитлера, его бы Рузвельт назвал агрессором и стал с ним воевать.
Уловили глубину мысли?
Иными словами, возражаю я Хуйгаду, еще не веря про себя, что мозги человеческие могут такое породить, получается такая картина - Франция, Англия и США союзники. Гитлер - агрессор. И после удара Сталина по Гитлеру Англия будет продолжать воевать с Германией, СССР начнет воевать с Германией, а США - будут воевать и с СССР и с Германией одновременно?!.
И что вы думаете, сказал Хуйгад? Да, сказал он, примерно так все и будет: когда Сталин нападет на Гитлера, "После этого англичане неожиданно одумываются, пугаются экспансии коммунизма на Запад, мирятся под этим соусом с Гитлером и объявляют СССР агрессором."
Это пишется на полном серьезе!.. Англия уговаривает СССР вступить в войну с обезумевшим фюрером, Сталин в войну вступает, и тут вдруг в Англии догадываются, что Сталин - коммунист,  и пугаются!
Блядь... Как такое могут породить мозги человеческие? И что это за мозги?
Пораженные хуйгадиной логикой с ним вступили в полемику уже и другие люди. В частности спросили, почему наши погранцы резали в июне нашу колючку на границе и почему саперы не минировали наши мосты, если готовились к обороне (которая предполагает возможность отступления и подрыва мостов). На что Хуйгад ответил молниеносным движением мысли: "Я с этим вопросом знаком слабо, но предполагаю, что и минировали, и взрывали - там, где успевали. А минировать мосты в своём тылу пока не началась война, как-то странно. Вдруг взорвётся?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю старые детские книги. Сегодня вот действительнона минутку забежала в букинист, и на глаза мне попалась чудесная книга 1976 года издания с литовскими колыбельными. Глаз сразу зацепился за иллюстрации Сигуте Валювене. Тексты тоже милейшие. Ну как я могла ее оставить в магазине, тем ...
„Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть ...
Причем не помелО, а помЕло... ...ели мы вчера. Кира с папой купили этот "мячик", мы с детьми вообще впервые его ели, вкусно, нам понравилось! Ну мы вообще все цитрусовые любим. Я в шоке, как такая огромная штука вообще вырастает на дереве?! Мякоть, как у грейпфрута. И плёночки тоже ...
Вожделенный килограмм колбасы из моего детства... Нет, два килограмма (если с мамой и давали по 1 кг. в руки). Или целая палка, если повезло найти без лимита. За ней нужно было ехать в Москву. 500 км. 8 часов на поезде. К колбасе прилагались... Бабушка (добрая, своя, мамина тетя). ...
Открываем гугл и гуглим: exp(-((x-4)^2+(y-4)^2)^2/1000) + exp(-((x +4)^2+(y+4)^2)^2/1000) + 0.1exp(-((x +4)^2+(y+4)^2)^2)+0.1exp(-((x -4)^2+(y-4)^2)^2) ...