рейтинг блогов

Особенный день и Chicken Pot Pies

топ 100 блогов anna_mavritta16.02.2012 16 февраля в нашей семье - день особенный. Это день бабулиного рождения. Сегодня бабушке исполнилось 88 лет.
Она прошла войну, от начала до самого победного конца. Она не понаслышке знает, что такое голод, холод и лишения. Она сильная, она мудрая, она самая добрая. С Днем Рождения, наша родная бабушка! Крепкого здоровья тебе!

В выходные будет праздничный пирог, а сегодня - вкусный ужин в кругу семьи.

Особенный день и Chicken Pot Pies Chicken Pot Pies

В первый раз я приготовила куриные мини-горшочки в январе. Блюдо оценили по достоинству и занесли в список любимых. Поэтому сегодня все дружно дали добро на приготовление Chicken Pot Pies, как они называются в оригинале.
Блюдо подкупает простотой ингредиентов, но в то же время необычностью исполнения и подачи. По-моему, чудесный вариант для уютного ужина в кругу семьи и близких.

Куриные мини-горшочки

Понадобится:

Для начинки:
2 куриные грудки, отварить и нарезать кубиками
2 чашки куриного бульона
2 луковицы, очистить и мелко нарезать
2 ст.л. муки
60 мл жирных сливок
2 моркови, почистить и нарезать кубиками
1 чашка замороженного зеленого горошка
Зелень по вкусу
Оливковое масло
Соль, перец по вкусу

Для теста:
260 г муки
120 г холодного сливочного масла
2-3 ст.л. ледяной воды
Соль по вкусу
Яйцо для смазывания

Приготовление:
  1. Для теста просеять муку с солью, добавить нарезанное кусочками холодное масло и порубить ножом до образования крошки. Добавить ледяную воду. Замесить однородное тесто.
  2. Разогреть в сотейнике оливковое масло. Слегка обжарить лук. Добавить муку. Помешивая, варить до загустения. Добавить бульон и тушить 5 минут на слабом огне. Добавить сливки и тушить ещё 5 минут. Добавить куриное мясо, морковь, зеленый горошек, зелень, посолить и поперчить и аккуратно перемешать.
  3. Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать кружки по размеру формочек и по количеству форм.
  4. Заполнить формочки начинкой, накрыть каждую тестом, защипать края, сверху сделать три неглубоких надреза. Помазать верхушки слегка взбитым яйцом. Запекать горшочки 45 минут-час.
Приятного аппетита!

Ингредиенты на 6-7 горшочков диаметром 9 см.

Особенный день и Chicken Pot Pies Chicken Pot Pies

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давным-давно, когда у нас с КП ещё не было общих машин, дома, абрикосины и планов на отпуск, он принёс мне цветы. Такой страшненький дохленький букет, на заправке в спешке купил. - А ты знаешь, — сказала я ему, расправляя помятые розы, — у нас, ...
Что творится в Белоруссии? Понятно ведь, что это направлено против политики России. Причем неприязнь высказывает молодежь, будущее страны. Батька подозрительно молчит. Старшее поколение белорусов затаилось и ждёт... Вот что произошло в Белоруссии: Белорусская рок-группа Brutto, ...
В сети появилась петиция, адресованная председателю партии КПРФ Геннадию Зюганову. В ней коммунисты, верные заветам КПСС и КПРФ, просят Геннадия Андреевича разобраться с бизнесменами, прикрывающимися партийным билетом и ведущими далекий от коммунистической идеологии грязный бизнес. С ...
Россия ведёт переговоры с Коломойским о сдаче Днепропетровска Москва — Киев, Ноябрь 19 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Киев постепенно отказывается от Донбасса. На очереди Харьков и Днепропетровск. Об этом в эфире ток-шоу «Структура момента» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. ...
Внимание СМИ!!! Ко мне обратился 78-летний дедушка, российский офицер, майор ВВС Вашурин Юрий Александрович, которому сделали циничный подарок к 23 февраля – с этого дня его выселяют из Геронтологического центра в Переделкино, где он проживает «пожизненно». Другого жилья у Юрия Але ...