Основы информационной войны (Часть 3)

топ 100 блогов ivakin_alexey26.04.2014 Немного перескочу, так-то о качестве информации надо позже говорить.
Но просто очень уже момент подходящий.
Знаю прекрасно, что сейчас паникеры набегут и скажут, что все не так. Ну и пусть говорят.
Я прекрасно знаю, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом. Тут даже примеров не надо - одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии. А дед Бабай? Иван Драго отдыхает.
Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули. Они так тщательно создавали образ "злобного москаля с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты и ролики укросмишников. Они - боятся. Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются москалей до усрачки. Усрачки в прямом смысле.
А все дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды.
Они не учли одну особенность национального характера русских. Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно - "Нам похуй" Это не равнодушие, не похуизм в классическом понимании. "Нам - похуй" - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги. Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях. И еще с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется.
Помню, на фестиваль авторской песни фрицы в гости приехали. И дождь идет. Фрицы мерзнут вокруг бензиновой горелки. Из соседней палатки выходит под дождь полуголый чувак, смотрит в небо, ругается, берет топор и разводит костер под дождем. Немцы в ахуе. Дождь же идет, как можно костер развести? А дело не в искусстве разжигания костра под дождем, этому можно и фрица научить, и пендоса, и даже хипстера. Дело в том, что этому парню был нужен костер и ему было похуй на дождь. Че, щас из-за дождя шашлык не делать, что ли?
Так вот, русским, как оказалось, похуй на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие обзывательства. В этой войне любой мем нам на пользу.
"Хто не скачет - тот москаль"? Окей, мы москали, мы не скачем.
"Да вы ватники!" - ватники, телогрейки и душегрейки, и чо?
"Да вы на газовой игле!" - похуй, нам нравится.
"Вы руками делать не умеете ничего! - а нафига, когда мы газовую иглу в вашу вену воткнули?
"Мозги пропили!" - а нам похуй.
"Медведи у вас!" - и сообщество ру_клюква. несите туда, мы хоть поржем, а то скучно.
"У вас герой - Иван-дурак!" - а не связывайся с дураками. Дураки они непредсказуемы. Такое устроят - весь мир вздрогнет.
В итоге, бандеровцы и пендосы сами себя убедили, что мы такие. И сами же офуели от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул?
Я даже жалею, что у меня ручного медведя нет. Я б затроллил бандер по самое не могу.
А знаете, почему так происходит?
Стенфордские коллеги-противники забыли теорию психологии. У русских - локус контроля внутри. Мы себя считаем ответственными за все. Сверхновая взорвется - так руку Москвы начнут искать. И в первую очередь - кто? Русскоязычные блогеры и смишники. Вы вон либеральные русские СМИ почитайте - они всегда и во всем винят Россию. А при внутреннем локусе контроля автоматически развивается самоирония. А это лучшая броня против любой пропаганды. Русское "И чо?" - обезоруживает любую истерику. "Ты - москаль!" - Да, я москаль! Какое счастье!
Пендосы ошиблись. Это не комплекс неполноценности. Это внутренний локус контроля.
А вот у бандеровцев локус контроля внешний. Они винят во всем всех, кроме себя. Крым Путин украл. А даже мысли его отобрать у бандеровцев нет. Только самоутешения - когда-нибудь вернется. Вы гимн почитайте. Тот самый, который бандеры поют раз в полчаса. Это же апология ожидания, ничего неделания. Кто-то придет и что-то сделает, тогда запануем.
Тут на футбол ходил, "Динамо" (Киев) - "Черноморец". После матча малолетние долбобебы шли и орали "Путиин - хуйло, лалала". Я чет не выдержал, нервы не железные. Наорал на школоту - "Хрен ли вы не в армии тогда, если Путин - хуйло? Вы, педрилы малолетние, Крым просрали, сейчас Донецк просираете, а потом и Одессу просрете. Только орать и умеете". Их семеро было, а я один. Знаете, они заткнулись, а выражение лиц я на всю жизнь запомню. Знаете, когда кота в лужу тыкают, если он нассал? Вот такое же - конфузия и глазки прячут.
Козак из "Вечером на хуторе близ Диканьки" - вот он архетип современной Бандерлогии. Шоб вареники сами в сметану падали и в рот летели. Шоб пальцем не можно шевельнуть было. О це дiло, о це цекаво! И абсолютно отсутствует самоирония. Назови украинца - хохлом - враг на всю жизнь. Хотя че тут обидного? А еще они умудряются фотографироваться на фоне портретов Бандеры и обижаться на слово "бандеровец". А это такая свидомая психология.
Великому народу свойственно самоуничижаться. "Достоевщина" была задолго до Достоевского. Просто он ее озвучил, почему и популярен стал. Это не хорошо, это не плохо, это такое вот качество. Вода мокрая, сталь твердая, русский - великий, потому что у него локус контроля внутри. А вот закомплексованному рагулю обязательно хочется доказать, что от его народа произошла Атлантида. Но пришли проклятые москали и все сало сожрали. Согласен. Мы пришли, все сожрали, Атлантиду утопили и вас, рагулей туда же отправим.
Вывод: развивайте самоиронию, смещайте локус контроля с внешнего на внутренний и все будет хорошо.
А Одесса же была, есть и будет москальским городом.
Можете спорить, мне похуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатления:Вопросы - то, что называется "детским брэйном" (за редким исключением); ...
продолжение Кстати, дискуссия про сравнение тая с лучезарным продолжается до сих пор. Уподобляться той стороне не буду, но как 2 недели в тае с перелетом может обойтись за двоих в 92к - пока что только недоумеваю. За эти деньги даже перелет с трудом можно оплатить. Вот ...
Уважаемые, скажите свое веское слово за подольские Gates ремни ГРМ, пж. Брать не брать, говноля или все же магнолия? А то меня на тот самый завод с инспекцией направляют, може закупить у них пучок по цене производителя , а потом забарыжить в песочнице по цене турбины от боенга , не? ...
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на мой пост по поводу того, что я не могу уложить на дневной сон ребёнка в возрасте 2 лет и 4 месяцев. Вы мне просто открыли глаза на нехватку физической активности! Ну и правда, зимой мой ребёнок гулять не любит, и мы как-то последний месяц гуляем в ...
Это настолько нетипичный для него клип, что многие будут озадачены. Например, тем, что Филипп в клипе ругается матом, вот прямо так, без запикивания. Филя в новом своем клипе - это "вам не Димон") Он теперь брутальный подросток мажор. Уже интересно? Ролик находится на первом месте в ...