Основатель Bellingcat прокомментировал доклады о катастрофе рейса MH17

топ 100 блогов ibigdan14.10.2015 По мнению Хиггинса, первый доклад, представленный "Алмаз-Антеем" - попытка отвлечь внимание от настоящего доклада.

Основатель сайта расследовательской журналистики Bellingcat Элиот Хиггинс прокомментировал доклады Совета безопасности Нидерландов и российского концерна "Алмаз-Антей" о катастрофе самолета Малазийских авиалиний рейса MH17 на Донбассе, представленные 13 октября, сообщает УНИАН со ссылкой на Meduza.

"Самое интересное тут - как старательно они замалчивают тот факт, что этот доклад немного отличается от их предыдущего доклада. В прошлый раз им указали на то, что в докладе было много деталей, указывающих на вину сепаратистов, и они эти детали поменяли", - заявил Хиггинс. По его словам, они изменили место запуска ракеты — всего на несколько километров. Немного изменили модель ракеты — теперь это не 9M38M1, а 9М38.

"Я полагаю, что номер был изменен потому, что сперва они считали, что таких ракет у русских нет, а потом оказалось, что есть. И такое происходит постоянно, раз за разом. Это просто попытка отвлечь от правды. Так что доклад Совета безопасности Нидерландов — единственный документ, имеющий реальное значение", - считает основатель Bellingcat.

Основатель Bellingcat прокомментировал доклады о катастрофе рейса MH17

Комментируя проведенные "Алмаз-Антеем" эксперименты, Хиггинс назвал их демонстрацией для СМИ, которая рассчитанна только на российскую аудиторию. "Это просто смешно: они показывают пару взрывов и графиков, но эти взрывы и графики ничего не значат, не имеют никакого смысла. Это тоже попытка отвлечь от настоящего доклада, типичный фокус российской пропаганды: отвлечение, смена темы, искажение и отрицание", - говорит он.

Хиггинс отметил, что Совет безопасности Нидерландов приводит выводы трех разных стран о возможном месте запуска, и все три указывают на один и тот же район. При этом, доклад Совета безопасности полностью подтверждает выводы, к которым пришли специалисты Bellingcat.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотосъемка на мероприятиях.Портрет, репортаж, постановочная съемка.Бытовой жанр, ...
Огромное спасибо за поздравления и пожелания! Мне вот просто невероятно приятно, словами не передать насколько, спасибо! Этот десерт я делаю чаще всего, очень вкусно с клубникой, но можно использовать любые ягоды и фрукты, в том числе и ...
«Унабомбер» отправил по почте 16 бомб и убил 3 человек. Доктор математики Тед Качинский 25 лет жил в лесу в маленькой хижине и писал трактат о современном обществе, как оно лишает человека свободы. Ему удалось нанести системе мощный удар. И если бы не родной брат, ФБР так и не ...
Если бы дело происходило, к примеру, в США, то у этих людей последние штаны бы отсудили за такие шуточки, но дело происходит в сраной, где законы писаны тока для плебса. В виде педофилов здесь представлены, как вы видите, популярный жж-блогер Антон Носик и Алексей Навальный (который и ...
Легендарная 58-летняя теннисистка, экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова женилась на своей 42-летней подруге, последней Мисс СССР 1990 года Юлии Лемиговой. Женщины сыграли свадьбу в Нью-Йорке. Мартина рассказала, что будучи молодой спортсменкой она и не мечтала, что когда-то ...