"Основа" получила ГПЗУ на свой ЖК на месте гостиницы "Останкино" в Москве

топ 100 блогов alex_starnik02.07.2020 Жилой проект на месте гостиницы Останкино на северо-востоке Москвы

МОСКВА, 2 июл – РИА Недвижимость. Девелопер ГК "Основа" получил градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на свой жилой проект на месте гостиницы "Останкино" на северо-востоке Москвы.

"Основа" подтвердила РИА Недвижимость получение ГПЗУ на новый жилой комплекс класса "комфорт+" на лице Ботанической, 29 и работу над новым проектом с архитектурным бюро "Апекс".

В составе нового проекта, реализуемого на площади 2,8 гектара, предполагается возведение четырех жилых корпусов с подземным паркингом и встроенно-пристроенным детским садом, здания физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, а также реконструкция одного гостиничного корпуса. Проект с авторской архитектурой и яркими объемными фасадами в светлых тонах разработан известным российским архитектурным бюро "Апекс".

Общая площадь нового комплекса "Основы" на Ботанической улице в габаритах наружных стен составит 120 тысяч квадратных метров, включая 84,6 тысячи квадратных метров жилья. Отдельно стояще здание ФОКа будет иметь площадь порядка 1,8 тысячи квадратных метров, а площадь реконструированного гостиничного корпуса составит 3,9 тысячи квадратных метров. Детский сад в составе комплекса на Ботанической рассчитан на 100 мест. и его площадь составит 2 тысячи "квадратов".

Как рассказали РИА Недвижимость в Москомархитектуре, суммарная жилая площадь проекта на участке 28,091 гектара составит 109,6 тысячи квадратных метров. максимальная плотность – 41,33 тысячи квадратных метров на гектар.

В благоустроенном закрытом дворе с ландшафтным дизайном будет организовано несколько тематических зон, объединенных общим променадом, реализованном на двух уровнях.

Проект планируется построить в три очереди. Срок ввода в эксплуатацию 1-й и 2-й очереди - четвертый квартал 2023. 3-ю очередь планируется ввести в четвертом квартале 2026 года.

ГК "Основа" работает на рынке недвижимости с 2016 года. Ее учредителями являются бывшие акционеры группы "Мортон" Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. В настоящее время группа представляет собой многопрофильный холдинг, занимающийся девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в развитие объектов семейной досуговой инфраструктуры и высокотехнологичные стартапы.

Источник: https://realty.ria.ru/20200702/1573796582.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.ridus.ru/news/188867 Социализм и либерализм. Два родных братца, рожденных атеистической эпохой Просвещения. Результат нелепой веры в Прогресс и человеческий Разум. В возможность революционного преобразования мира и устроения всеобщего счастья и благоденствия (главное только ...
Оригинал взят у vrodeelena в post Пьеса Действующие лица: Блогер Вася Пупкин Комментаторы Место действия: Интернет. Блогер Вася написал статус: СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛ КАПЕРСЫ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Комментарии: Иван Бобруйский : Первый нах. Петр Лапидарный: Бред! Клавдия Челентано ...
Вчера выцарапала себе выходной и практически весь день и всю ночь проспала. В субботу, ближе к ночи нажарила себе кальмаров с луком. По вот этому простому рецепту. И весь следующий день ела их. Холодными. Прямо со сковородки. Ни фига я не эстет. ...
Григорий Шегаль. «Бегство Керенского из Гатчины». 1938 В этот день, 1 (13) ноября 1917 года, в Гатчинcком дворце состоялся знаменательный разговор между премьером Временного правительства Александром Фёдоровичем Керенским и царским генералом Петром Красновым, вместе с которым они шли ...
Что-то у меня сегодня нет настроения, голова болит третий день. Поэтому ничего писать неохота. Предлагаю всем просто развлечься и пройти тест на сексуальную чистоту, а о результатах написать здесь. Посмотрим, кто самый развратный. Чем меньше будет число, тем ты более развратен. Тест можно ...